Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2014, 19:49, Обсуждаем товары для детей, Питание

Девочки, поделитесь опытом.

Девочки, поделитесь опытом. Малышу 5 месяцев, когда и с чего начинать прикорм. Он на ИВ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
каши,овощи.

Пожаловаться
Маргаритка, 1 ребенок
Какие овощи и сколько давать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кабачок. Брокколи цветная капуста, любые. Картоха лучше позже, месяца. К 8-тяжелая, для детей, много крахмала.Давать начинаяс чайной ложки, постепенно за неделю довести до полной порции
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
c 6 мес с овощей (цв капуста, брокколи, кабачок) или с каш (гречневая, рисовая, кукурузная)
Пожаловаться
Iron_Lady
врач скажет.Если недовес есть,то с каш.
Если вес в норме или выше-с овощей...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мы начали в 5,5 мес с безмолочной гречки.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а педиатр молчит?

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У врача спросите с чего имеено вам лучше начтаь. Мы начинали с каш, по пол чайной ложки, постепенно увеличивая. Первая была гречневая безмолочная, потом рисовая, потом кукурузная. Затем овощи. я начинала с цветной капусты, потом брокколи, кабачок, так же сначала по 0,5 чайной ложки.

Пожаловаться
Маргаритка, 1 ребенок
Наш педиатр"с Ленином дружил", толку от него нет, выкручиваемся сами, как можем
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А другого найти нельзя? Но в любом случае я вам написала как я прикорм дочке вводила.
Пожаловаться
Маргаритка, 1 ребенок
Другого нет, мы из Донецка.
А когда давать, до или после приема смеси?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Сначала прикорм, потом смесь. Когда даете новый продукт смотрите за реакцией ребенка, чтобы не было высыпаний и животик нормально реагировал, так постепенно заменяете одно кормление прикормом. Каши можно разводить смесью, так как некоторые дети не едят безмолочные каши, они не очень приятные на вкус. У меня дочь только гречку ела безмолочную, все остальные смесью разводила.
Пожаловаться
Маргаритка, 1 ребенок
:):):)Спасибо, будем пробовать
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Пожалуйста. :)
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Маргаритка, 4 декабря 2014 года в 19:56
Наш педиатр"с Ленином дружил", толку от него нет, выкручиваемся сами, как можем
Автор, а вы с чувством юмора):up:
 По питанию..   Прикорм давайте в первой половине дня, чтобы было время понаблюдать за реакцией крохи (нет ли аллергии, какой стул и как животик). Сначала ложечку, потом три, если все хорошо - на трейтий-четвертый день смело можете половину баночки давать. Из овощей выбирайте сами, что первым будете вводить, обычно это кабачок или цветная капуста. Когда ввели грамм 50-60 такого пюре, переносите этот прием на обед, а утром начинайте кашку давать. Тоже постепенно, наблюдая за малышом. Берите сперва безмолочные, низкоаллергенные каши (хороший их выбор у хайнц). Я начинала с кабачка и безмолочной гречки - никакой аллергии и других вопросов! Со временем познакомите сынулю с едой))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Понемножку  начинать...И  по  очереди  вводить,  не все  сразу..А вообще  конкретно-  кабинет  здорового ребенка в поликлинике.  Там все  скажут и покажут..
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Мне педиатр все расписала, с чего начинать и сколько. 

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я в 4,5 начала давать гречневую нутрилон, на основе смеси, которую пьёт малыш. теперь овсяную потихоньку ввожу.
Пожаловаться
Маргаритка, 1 ребенок
Я тоже давала, но у малыша аллергия пошла, хотя смесь ест нутрилон 1
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
надо же. а у моей ничего, ни реакций, ни запоров. и лопает обе каши, не выплёвывает.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я с 4 начала давать яблочное и банановые пюре по немножку

Пожаловаться
Иванова
Овощи( однокомпонентные пюрешки), каши безмолочные.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Мы начали в три с половиной месяца с яблочного сока разведенного. В четыре месяца попробовали кашу гречневую безмолочную - не пошла. Зато пошла овсяная молочная с яблоком, черникой и черной смородиной. Цветная капуста и брокколи нам не угодили, яблочное и грушевое пюре тоже попали в черный список, но с четырех с половиной месяцев мы милостиво согласились на чернику и вяленько - на персик. Сейчас нам пять месяцев и в рацион я добавила банан, молочную рисовую кашу с абрикосом и черносливом, и ещё одну разновидность рисовой каши с бананом. Аллергии нет, но я, обжегшись на старшей, малому пролечила дисбактериоз в 1,5 месяца и давала безлактозную смесь из-за аллергии на лактозу. И у нас недобор веса, возможно, на нас ориентироваться не стоит. Вообще, все дети разные, и мамы тоже. Мы, например, с четырех с половиной месяцев едим пшеничную кашу, а сейчас все твердят, что глютеновые нужно вводить в последнюю очередь. Дали её по ошибке (папа с пшенной спутал), но аллергии на неё не возникло, так что мы едим, а кому-то может быть и плохо...

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
надо же, какой у вас гурман в 5 мес. моя пока только каши)
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Да уж, гурман... У няни хорошо получается в него фруктовые пюре впихивать, но когда я принесла цветную капусту, понадеявшись: "а вдруг случится чудо и у неё получится его накормить этим", вечером меня встретили со словами: "попрошу больше в наш дом ЭТО не приносить, меня сегодня обругали, причем матерно:D, я сегодня в первый раз услышала, как он умеет орать":)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас