Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, какой смесью кормите своих деток, так чтобы с пищеварением проблем не было?

Ксения Власова
Девочки, моего малыша постоянно мучают колики. Нам 2 месяца и мы на Ив. Врач сказала, что нужно менять смесь. Понимаю, что тут все индивидуально, но посоветуйте, на какой смеси у ваших деток – все в порядке с пищеварением? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Интэнта
частые колики в 2 месяца это нормально, у моего на ГВ тоже колики были постоянно, после 3-4 меясцев все прошло! Племянник кушал Nan, ему нравилось))
Анна
Колики не от смеси ,а от несовершенства пищеварительной системы.Кормите этой смесью и дальше если нет запоров,больших срыгиваний и ребенок нормально растет.Мы с рождения на СВ с 3-4мес колики,у подруги ГВ колики с рождения и до 2мес были.
Nika
Оба сына ели НАН, правда старший гиппоаллергенный.
Кукарача
смесь ни при чем, как и грудное молоко... это особенности незрелого кишечника. Сыну помогал саб-симплекс при каждом кормлении и плантекс
kittyhug
Симилак)
Ночная фурия, 2 ребенка
Перемена смеси от коликов не поможет. Если других проблем нет, то я бы не стала менять. Тоже нагрузка на пищеварительную систему дополнительная.
Мнемозина Витгенштейн
Мы изначально кормили Беллакт иммунис, как в роддоме давали, через 2-3 недели обсыпало и т.д. В конце концов остановились на Фрисо гипоаллергенный, всё было нормально. Мне кажется, что те смеси, которые "обычные" (не для аллергиков и т.д.) дают большую нагрузку на пищеварение (колики, газы, несварение). Гипоаллергенные содержат меньше коровьего белка, они легче перевариваются.
Лера, 2 ребенка
Семилак с роддома. Колик не было вообще
Мадам
У меня оба нутрилон ели, дочь с рождения, сын позже, когда ГВ закончили, нормально всё было.
Ольга
У нас с рождения проблема с пищеварением( не колики) ели обычный Беллакт.
Кис-киSSA, 2 ребенка
В 2 мес колики бывают и на гв, и на ив. Смена смеси вряд ли поможет. Тут все очень индивидуально, что именно подойдет вашему ребенку никто не знает. Мы с сыном тоже помучились со смесями, сменили в итоге 4 марки и к 11 мес нашли смесь, от которой живот не болел
_Брюнетка_
Начинали с Нестожен, перешли на НАН (пили обычный и кисломолочный).После 6 мес перешли на тот, который выдавали в поликлинике.
Но у нас колики ровно 2 дня были
Лариса
Тоже думаю что дело не в смеси. Попробуйте бутылочки "Доктор Браун", со специальной системой против коликов (такая трубочка внутри). Мы пользовались такими бутылочками. Не знаю, они или нет помогли, но коликов у моих двойняшек не было. Может и вам поможет. Хуже точно не будет!
Шляпа
Нутрилон ели до 3-х месяцев, потом Малютку.
Шляпа
Главное постепенно переводить
Валерия Смит
Симилак сенситив
Елена Спицина
А от какой смеси колики?
Утка
нам обычный нутрилон пошел
Гражданка
Я уж думала, сейчас опять НАН
Гражданка, 2 ребенка
ГВ, Нан всякий разный. Полегче стало месяцам к 4, а когда прикорм пошёл - и вовсе хорошо. Терпите, автор, ляльке тяжелее)
Лошадка, 1 ребенок
Мы планируем давали и боботик.
Лошадка, 1 ребенок
Да что ж такое. Плантекс и боботик давала. Это не из за смеси. Смесь нужно менять если запоры или срыгивания сильные. Впм тут все правильно пишут.
Лошадка, 1 ребенок
До 6 месяцев нан 1 гипоалергенный. Нан 2 не понравился. Перешли на семилак .
Любаха, 3 ребенка
Не в смеси дело, думаю. У меня первый был на ГВ- колики мучали до 4ёх месяцев, сейчас второй на ИВ тоже колики есть. ..NAN кушает. Купили капли бигайа говорят очень хорошо помогают..ждем результатов, только начала давать