Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детский чай

анна шетнева
Здравствуйте.
Нам 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, какой фирмы лучше покупать чай для детей?
Humana очень не понравилась. Она горьковата и содержит много углеводов.
Понравился чай фирмы bebivita - спокойные сны, но на банке написано, что больше 3 недель не давать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
СветланаВ ответ на анна шетнева
анна шетнева
Воду не пьёт. Мы искусственники. Мяту мальчикам - нельзя
История переписки2
Сообщение от анна шетнева, 14 июня 2014 года в 22:40
Воду не пьёт. Мы искусственники. Мяту мальчикам - нельзя
Мяту какую то (. Приучайте к водичке!!  
И.ИринаВ ответ на анна шетнева
анна шетнева
Воду не пьёт. Мы искусственники. Мяту мальчикам - нельзя
История переписки2
Это почему?
Мамa 5DВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Это почему?
История переписки3
О потенции, видать, с рождения пекутся. У меня свекровь, медик к слову, мужу за вечерним чаепитием сказала, что мятный чай, который мы пили,закусывая мятным шоколадом, очень вреден для мужской потенции.Давно я мужа таким агрессивным не видела
Сообщение от И.Ирина, 15 июня 2014 года в 00:22
Это почему?

:angry::angry::angry:
И.ИринаВ ответ на Мамa 5D
Мамa 5D
О потенции, видать, с рождения пекутся. У меня свекровь, медик к слову, мужу за вечерним чаепитием сказала, что мятный чай, который мы пили,закусывая мятным шоколадом, очень вреден для мужской потенции.Давно я мужа таким агрессивным не видела
Сообщение от И.Ирина, 15 июня 2014 года в 00:22
Это почему?

:angry::angry::angry:
История переписки4
Я про мяту ничего такого не слышала, у меня знакомая лечит травами (и не только). Задавала специально такие вопросы.
Ну я понимаю уж,если есть сомнения-мужу мяту не дать,но дети тут при чем???
:D:D:D
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
бабушкино лукошко мятный и обычный ромашковый. но я в 5 мес ай не давала -ближе к году. сейчас нрвне с детским обычный пьет черный, но слабенький
Умная и красивая, 3 ребенка
Я давала любой, только не гранулированный, а в пакетиках. Ромашковый ли фенхелевый
MaRa, 1 ребенок
а зачем чай? он так необходим?
анна шетневаВ ответ на MaRa
MaRa
а зачем чай? он так необходим?
воду не пьёт
И.ИринаВ ответ на MaRa
MaRa
а зачем чай? он так необходим?
Травяные чаи даже полезны.
Но в пять месяцев- можно совсем понемногу.
Алина Ветрова
Покупаю листовой чай.
Мамa 5D
А компот слабо сварить или детский сок в 3 раза разбавьте и поите на здоровье.
анна шетневаВ ответ на Мамa 5D
Мамa 5D
А компот слабо сварить или детский сок в 3 раза разбавьте и поите на здоровье.
Сообщение от Мамa 5D, 15 июня 2014 года в 19:15
А компот слабо сварить или детский сок в 3 раза разбавьте и поите на здоровье.
Сок и компот не пьёт
Мамa 5DВ ответ на анна шетнева
анна шетнева
Сообщение от Мамa 5D, 15 июня 2014 года в 19:15
А компот слабо сварить или детский сок в 3 раза разбавьте и поите на здоровье.
Сок и компот не пьёт
История переписки2
Так все дети не пьют, вкус воды и прочего заметно отличактся от вкуса смеси или грудного молока, я свою с ложки маленькой поила, кто-то шприцем за щёку заливает, сейчас уже из кружки пьём, но грудь всё равно предпочитает  больше. А из бутылки вряд ли пить сразу будет, с другим вкусом она ассоциируется.
Ольга Орлова
Чай с ромашкой тонизирует и успокаивает ребенка. Мы по началу пили его, а потом ввели и фенхелевый Хайнц для разнообразия. Особенно летом малыш вообще пил только его, наверное этот чай жажду хорошо утоляет. Он такой ароматный, я иногда и себя таким чайком балую. У ребенка со стулом все нормализовалось и колики исчезли.
Brilla
Вот и моя доченька воду вообще не хочет пить! Плюётся, кривится и всё тут, правда раньше, для профилактики колик и чтобы ничего не беспокоило ее я давала пить чай Хайнц фенхелевый или ромашку. Но тогда я её и не пыталась допаивать, а вот что сейчас с организмом случилось даже и не знаю, может перерастет.
Светуленция
даю дочери воду, компоты, соки, морсы (всё только самодельное)... а чаи не даю совсем... сама не знаю почему... не вижу в них особого смысла...
Светлана Иванова
У меня дочка очень любила простую аптечную ромашку. Потом вместе со мной стала пить обычный зеленый чай.
sonjachko
Я своей дочке давала чай фирмы Heinz.  Малышке было 4 месяца и она заболела: горлышко красноватое, температура. Вот я и купила ромашковый чай. Мне понравился, очень вкусненький, да и дочка только видела бутылку, сразу рот открывала:D. И состав там вполне приемлемый, никаких усилителей вкуса и консервантов. Не знаю, с чаем ли связано, но горлышко прошло довольно быстро:)