Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2013, 20:37, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Детские смеси

Здравствуйте. я вот все понять не могу. в магазинах представлены разные виды смеси. состав примерно одинаковый,а цены разные. мне как выбрать?
Малютка 
Агуша
NAN
Кто какой кормил или прикармливал?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
смотря какая ребенку подойдет. я симилак премиум даю

Пожаловаться
Карина Дульцева, 1 ребенок
у ребенка сыпь будет или покраснения?как определить?
Пожаловаться
не обязательно на коже что-то появится. запор может быть или понос.

смесь подбирать только опытным путем, увы. чужие советы тут не помогут, потому что дети разные все. одному подойдет, другому -нет. 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ищите такую, которую без труда купите в любое время дня и ночи. Я, например, Нутрилон Имунофортис давала. Она у нас и в Пятерке продается, а поблизости магазинов с питанием нет, только в 20 минутах ходьбы.

Пожаловаться
ценный совет.круг уже с ужается:)
Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
плюсуюсь.
первый критерий доступность
второй - ценовая доступность. ( ну вот за 1500 за 300 гр - будет накладно так финансово покупать). особенно если ребенок не алергик и не требуется чего-то специального, что назначается врачем.

дальше критерий современность что ли. - всякие загадочные российские производители - они вызываютбольшие опасения.
соответственно основные лидеры - Нан, Нутрилон, Фрисо-... , Нистожен.

П.С. я выбирала - отсутствие сахара в составе, и отсутствие пальмового масла ( т.к. оно плохо переваривается, возможны запоры у ребенка), и высокое содержание железа.
В итоге - Семилак Премиум.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я Нестоженом кормила.
Пробуйте, смотрите по ребенку. Чтоб не было высыпаний, не болел животик, не было запоров и поноса.
И да, помните, что дороже - не значит лучше.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Кормлю малюткой. Если не пойдет вы это сразу поймете. У некоторых сыпь, у некоторых запоры/поносы, у некоторых животик болит. Мой некоторые просто отказывался есть.

Пожаловаться
привет) слушай, Дар в слинге орет. там же лежишь, как на руках. а он в такой позе не любит, на животе надо. возмущается.3 месяцев подожду   и на бедре замотаю. ну. уж если и так откажется, то все, не быть мне слингомамой;)
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мой тоже орал))) Поэтому слинг и ушел к вам неюзаным)))))))))))))Попробуй, вдруг получится все-таки)))
Пожаловаться
надо его сонного порпобовать положить туда) чтоб не понял
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
сын очень нутрилон уважал))))а дочь ела соевую смесь,ох я и замучилась её вечно искать(((((

Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
нестоженом кормила

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Малютку даю.Все нормально.
Пожаловаться
Валентина Валенсия, 1 ребенок
Я иногда кормлю смесью Беллакт, нам его на молочке выдают. Я подумала, что если его дают на молочке, значит он не только дешевый, но и самый безопасный. Иначе бы его уже давно сняли. Мой сын его сразу принял и ел с удовольствием. А на НАН у сына моей подруги сахар в крови повысился, перешли на простую - снизился.
Пожаловаться
на молочке, в роддомах и больницах дают ту смесь, на котоую с поставщиком заключен контракт. сменится поставщик -сменится выдаваемая смесь. безопасность тут не при чем

нам так в роддоме давали нан, а в патологии симилак. 
Пожаловаться
Валентина Валенсия, 1 ребенок
Если до фига детей будут реагировать на выдаваемую смесь - ее придется заменить, т.к.
дети ходят в ту поликлинику, в которой выписывается рецепт на молочку. Естественно дорогую смесь никто бесплатно выдавать не будет, и поставщик не просто так появляется из ниоткуда. Все в Росси решают деньги и блат.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 29 недель
мы Малютку кушали.а потом перешли на Малыш(с гречкой или рисом)

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
начните с подешевле, если не пойдет то более дорогие, нам подошел только Семпер Лемолак

Пожаловаться
не в цене дело
Пожаловаться
не в ней, но вдруг подойдет не очень дорогая, цены на смеси высокие, на внука уходило в месяц около 4х тысяч только на нее, Семпер стоил около 300р за пачку
Пожаловаться
мы NAN 1 покупаем за 400
Пожаловаться
если он хорошо подходит то конечно больше пробовать не надо, кормите им
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
сын ел только энфамил, от всего остального вылезала сыпь
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы весь год на Аптамиле были