Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2016, 12:00, Обсуждаем товары для детей, Питание

Чем кормить ...

Добрый день. Чем вы кормите своих подросших детей - 9-10 лет? Поделитесь вкусными рецептиками, чтоб вкусно и полезно. 
 Каши мы не едим, супы не едим, котлеты с макаронами и пюре поднадоели. Сейчас появилось время что-нибудь готовить (на работе отпуск) - вот хочу побаловать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
а кроме котлет ничего не готовите, что ли?
Пожаловаться
lo
В том-то и дело, что готовим многое - например вчера плов, до этого макароны с соусом бешамель, и с другими.
Но он не ест. :(
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от lo, 3 октября 2016 года в 12:09
В том-то и дело, что готовим многое - например вчера плов, до этого макароны с соусом бешамель, и с другими.
значит не голодный! будет голодный будет есть!
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Малефисента, 3 октября 2016 года в 12:27

есть такое блюдо ЖриЧе Дали!)))) это ваш вариант
Пожаловаться
Не будет, мой 12 летний многое не ест. Он просто хлеба с маслом и сыром и чай тогда съест побольше и голодным не будет.
Так что ваше жричедали не прокатывает у подростков.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Не будет, мой 12 летний многое не ест. Он просто хлеба с маслом и сыром и чай тогда съест побольше и голодным не будет.
Так что ваше жричедали не прокатывает у подростков.
для этого есть мама на кухне которая не позволит портить аппетит хлебом с маслом
Пожаловаться
Мама вообще-то на работе с 8 до 17.
и вообще я насилие пищей не люблю, я тоже в детстве многое не ела и сейчас не всё ем. Например, яйца в рот не возьму и курицу не ем и многое другое. Почему нужно ребенка заставлять есть то, от чего его воротит. мне не сложно приготовить то, что едят дети. я и для себя иногда отдельно готовлю, то что мне хочется.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Вы мне напоминаете мою бывшую невестку. Такая же. То не ем, от этого воротит, молоко не пью. В итоге и ребёнок ни молока не пьёт, ни овощей, ни фруктов.
А если бы Вы не воротили нос от нормальных продуктов, тех же яиц и курицы, то и ребёнок ел бы нормальную сбалансированную пищу, а не только макароны с котлетами.
Дети формируют привычки, в том числе и пищевые, на примере родителей. Если не сообразили до сих пор, что он наблюдая за Вами так себя ведёт, кормите и дальше бутербродами. Пока желудок ему не испортите ( Бедный ребёнок (((
Пожаловаться
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО !, 3 октября 2016 года в 20:27
Вы мне напоминаете мою бывшую невестку. Такая же. То не ем, от этого воротит, молоко не пью. В итоге и ребёнок ни молока не пьёт, ни овощей, ни фруктов.
А если бы Вы не воротили нос от нормальных продуктов, тех же яиц и курицы, то и ребёнок ел бы нормальную сбалансированную пищу, а не только макароны с котлетами.
Дети формируют привычки, в том числе и пищевые, на примере родителей. Если не сообразили до сих пор, что он наблюдая за Вами так себя ведёт, кормите и дальше бутербродами. Пока желудок ему не испортите ( Бедный ребёнок (((
О, свекровь нарисовалась. А свекрови у меня уже нет и мужа, к сожалению, тоже.
А мой ребенок бутербродами не питается, я готовлю то что едят дети, мне не сложно. Вот сегодня дети ели курицу запеченную в духовке с картофелем и морковью и запеканку творожную на десерт. А я пирог открытый с баклажанами и сладким перцем.
А насчет молочки, да я ее не ем, зато для детей она закупается в промышленных масштабах и во всем разнообразии, только сыра у меня в холодильнике сейчас 5 видов. А я его не люблю.
и кстати два ребенка с разницей в два года, один выбирает еду, а вторая ест все, кроме сладостей.
И ребенок мой не бедный, придержите свой язык для своих родственников.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Я не свекровь, моему ребёнку всего пять лет и это девочка.
И за языком своим смотрите. А я и без таких советчиков разберусь что говорить.
Пожаловаться
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО !, 3 октября 2016 года в 21:31
Я не свекровь, моему ребёнку всего пять лет и это девочка.
И за языком своим смотрите. А я и без таких советчиков разберусь что говорить.
О как все перевернули, она моего ребенка обзывает бедный и я еще должна за своим языком смотреть. И советчица это вы, всё знаете и умеете, а остальные мимо проходили.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Вы всё правильно поняли. Идите мимо. И не оглядывайтесь.
Пожаловаться
просто Оля
полностью согласна! моему 13 не буду и все,будет тогда чай с бутербродами и печенье таскать и ведь не заставит никак))))))
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Уберите печенье. Нечего будет таскать, сядет и нормально поест.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
когда в доме нет печенья и всего на бутерброды, то отлично начинается поедание того, что дают
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери 6 лет, ест все вами перечисленное. Готовьте пиццу, лазанью, запеканки мясные/творожные/рыбные. В инете полно всяких всякостей.
Пожаловаться
ольга медина
папой
папа рявкнет - все сьедается. а так - омлет, блинчики, запеканки, плов. гречку с молоком любит
Пожаловаться
lo
я в детстве тоже гречку с молоком .. - хоть три раза в день, пока не лопну
, гречку не ест :(, съест катлету или подливку, а она остается. Вот и думаю, может как-то замаскировать, чтоб ел. :)
Пожаловаться
ольга медина
мне кажется, вряд ли ее замаскируешь.. ребенок не маленький, вычислит нелюбимый продукт быстро
Пожаловаться
lo
да, в том-то и дело :) вчера правда пельмени с мясом и капустой слопал :)
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Гречаники попробуйте сделать - котлетки из вареной гречки
Пожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
Мои дети любят гречку как гарнир или гречку по-купечески. Но вот пару раз попыталась сделать гречневые блины - сказали,чтобы никогда в жизни больше этого блюда им не готовила.
Пожаловаться
Гречневые блины из гречневой муки?
Пожаловаться
Ольга Фил, 2 ребенка
Да. они. Причем я гречку не люблю,а блины гречневые мне нравятся.
Пожаловаться
Один раз пробовала, вкус очень на любителя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас