Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 04:44, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

чем кормить?!

Добрый день всем мамочкам и не только))) Девочки тут такой вопрос возник, малышу 6 месяцев, гв 1-2 раза в день в основном утром. А чем кормить днем малыша, если не давать смесь?! Мы тут молоко козье пьем, кашу даю пюре и печеньки ест, достаточно ли этого для полного счастья или все же нужно смесь давать?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛеноК
а овощные и фруктовые пюре не даете?
Пожаловаться
мама двух бриллиантов , 2 ребенка
фруктовые, банан. яблоко пока давала, вчера купила еще на пробу
Пожаловаться
ЛеноК
лучше начинать с фруктовых. брокколи, цветная капуста, морковь и т.д. потом фрукты и мясные пюре.
Пожаловаться
знаю:( но я ему еще картофель даю, когда себе его готовим
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Мы едим  пюре все что подходит по возрасту....мясо, овощи , фрукты.... (уже все перепробовали) + каши молочные весь ассортимент с разными добавками  + творог, желток, компот, смесь 1 раз если спит то поест гр. 100. 
Пожаловаться
а можно попросить описать один день кормления подробнее, если вас это не затруднит
Пожаловаться
Если повезет в 7 утра подсуну ей смесь, пока в полудреме, так не ест ее вообще. Если нет то спит до 9 утра. В 9.30 каша молочная овсяная с фруктами (каши меняю периодически). в 11 пюре 100-120 гр.  (если мясное, то на следующий день фруктовое или овощное). В 14.00 кашу рисовую с тыквой (или любую другую). Так как воду очень плохо пьет, пытаюсь ей подсунуть сок или компот в перерывах. В 17.00 творог или яйцо (желток). В 19.00 каша снова овсяная или печенье с молоком. В 21.30-22.00 кашу делаю жидкую на смеси, ест через бутылку. Иногда даю в течении дня кусочек сала, или через ниблер фрукты. папа уже огурец соленный подсовывал, не оторвать было!!! Но с соленым огурцом нельзя злоупотреблять.
Пожаловаться
спасибо большое, а то я думала может что-то не так делаю, первый раз решила смесь вообще не давать, тк аллергия, а спец. уж очень дорогие у нас. значит и без нее проживем)))) спасибо еще раз
Пожаловаться
На здоровье!!! Растите большие и крепкие!!!:)
Пожаловаться
спасибо и вашим деткам здоровья
Пожаловаться
МаРиНкА, 2 ребенка
мда
Пожаловаться
Вы о чем?!?!
Пожаловаться
МаРиНкА, 2 ребенка
просто мысли вслух.а так о вашем рационе ладно пойду а то помидоры не куда будет девать
Пожаловаться
Рационе?!?! У вас дети иные, не с нашей планеты?!?? Просветите чем нужно кормить детей...
Пожаловаться
МаРиНкА, 2 ребенка
явно не соленым огурцом....
Пожаловаться
О ну да!!! Чтоб сотрясти воздух нужно было непременно указать на огурец, который папа дал один раз и упомянула вскользь... и нам давали и трем другим нашим детям давали. Все живы, здоровы..... А что еще не так в рационе????
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от МаРиНкА, 17 мая 2013 года в 07:28
явно не соленым огурцом....
и не салом:shock:
может мне померещилось?
Пожаловаться
МаРиНкА, 2 ребенка
ага и мне!!!! еще возмущается
Пожаловаться
МаРиНкА, 2 ребенка
я же сказала я пошла кормите как хотите дети ваши
Пожаловаться
Я и кормлю своих детей и  к вам с рекомендациями не лезу. Просто поражаюсь людям которые пукнут в воздух и уйдут... 
Пожаловаться
Света Иванова
А зачем ребенку в таком возрасте сало? Или я от жизни отстала? Это новые рекомендации ВОЗ что-ли?
Пожаловаться
Наверное отстали...Хотя мне еще моя бабушка давала. Кстати - Совет педиатра...две недели назад... если болят десна при прорезывании хорошо дать кусочек сала , дети быстро успокаиваются. И как оказалось точно!!! Кусочек сала пососать 5 мин. Это не шмат сала!!! А еще представляете, я старшего кормила манкой с коровьем молоком и сама делала каши, варила и взбивала на блендере. О ужас какая я мать.... И чего я не одной темы еще не создала что с моими детьми, что то не так. А ведь уже четверых  "замучили" таким меню!!! А зачем, я думаю сама решу, а вы свои проблемы решайте, ок?!
Пожаловаться
Света Иванова
А что Ваша бабушка имеет какое-то отношение к ВОЗ? В любом случае что было раньше то сейсас то сейчас уже не актуально Еще скажите что сало должно быть обязательно соленым копченым и с прожилками мяска Ну и цибульку еще к сальцу Самое то для развития жевательного навака
Пожаловаться
Да что мне ваш ВОЗ!!!!!! Живите сами по нему. Еда раньше была куда здоровее. Вам может и не актуально, а мои дети здоровы. А копчености и взрослому человеку вредны, о них пишите вы а не я. От чего  в крайности кидаться и додумывать отсебятину?!?
Пожаловаться
Света Иванова
С чувством юмора у вас плоховасто Да вам и так в этой теме от форумчанок досталось Жалко нельзя по Ин-ту тухлыми помидорами закидать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас