Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2016, 17:27, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Целиакия

У кого есть детки с целиакией, подскажите рецепты, вот только проблема еще в том, что яйца и картофель нам нельзя! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
Рецепты чего? Если выпечки, то я своей младшей дочке пеку в основном запеканки и бискиты. А перепелинные яйца, молочку можно?

Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
можно молочку
Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
разные рецепты, может где то чем то заменю и будет у него в меню новое блюдо
Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
запеканки и бисквиты требуют яиц, а ему нельзя
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Читала, что яйца можно заменить бананом, подруга печет пирог (как она его называет) на тертых яблоках и тыкве. Недавно мне где-то попадалась информация чем можно заменить яйцо, сейчас поищу.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Краткую информацию я не нашла, наберите в поисковике этот вопрос, все подробно расписано.
Если интересно, могу на почту прислать ссылки на форум с обсуждением питания при целиакии и вроде как есть кулинарная тема.
Пожаловаться
м з
Здравствуйте, скажите а Вам поставлен диагноз цеаликия? У нас пока под вопросом из симптомов тлько большой живот и атопический дерматит. ну и анализы еще. я читала что детки с таким диагнозом физически и умственно отстают и аппетит плохой. а у нас аппетит ну очень отменный и не отстаем по развитию. К тому же полненькая она у меня.
Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
тоже под вопросом, но состояние ребенка за последние пару месяцев ухудшилось, похудел, плохой аппетит, вплоть до полного отказа от еды, проблемы со стулом, состояние плохое,капризный, нервный и т.д
Пожаловаться
м з
а у нас наоборот запоры, очень хороший аппетит и полненькая немного
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Диету строго соблюдаете? надо учитывать и следы в продуктах и то, что он может содержаться там, где его не должно быть, например сметана и творог, в них часто добавляют крахмал для консистенции и объема продукта, при этом не указывая эту информацию на упаковке, и тем более то, какой крахмал использовался.
И вы знаете, уже не раз такое читала, что в начале диеты идет ухудшение..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Целиакия у всех проявляется по-разному, в основном это проблемы с животом, стулом и весом, бывает что и нет проблем с весом, а вместо поноса запоры. Диагностируется целиакия по ряду спецефических анализов, это разные антитела, ФГДС с биопсией, анализ на ген и конечно же не мало важно самочувствие на диете.
На лителване есть топик по обсуждению диагностики и проблем, связанных с целиакией, если интересно, то могу вам прислать ссылку на почту. И в ВК есть группа.
И что конкретно у нас - то проблем с аппетитом никогда не было, а вес набирался крайне тяжело, и у нас эта проблема так и осталась..
Пожаловаться
м з
дайте ссылку пожалуйста. мы до конца еще не обследовались, сдавали на антитела не помню уже какие там подтвердилось
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
при этом заболевании,мучное нельзя.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да, я знаю, у меня у младшей дочери этот диагноз..
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да уж,когда у дочки были проблемы со стулом,помчалась в Москву сдавать на неё анализы,слава Богу не подтвердились,но я начиталась тогда и так накрутила себя,жуть,тяжёлое заболевание,однако,удачи вам.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо. Это в начале диеты кажется что так все страшно, а потом привыкаешь.. это правильное и здоровое питание )
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
терпение вам и девочке.
Пожаловаться
Вика, 1 ребенок
выпечку хорошо бы рецептов, но по большей части выпечка вся на яйцах
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
могу вам только посочувствовать,очень тяжёлое заболевание.
Пожаловаться
м з
мы на диете атопического дерматита уже нет, но живот такой же большой и запоры иногда

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я вам на почту ссылочки поскидывала )

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
каши разные, щи/борщи/рыбные и другие супы/, овощные салаты с маслом подсолнечным. Да полно в принципе блюд без яиц и картошки. В супы же тоже не обязательно картофель добавлять, можно крупами заменить
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
муку вам можно?
Манку? Молочку?

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
При целиакии нельзя пшеничную и ржаную муку, и манку тоже
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Запеканка
Фарш, рис, капуста, морковь, р. масло. Я предварительно варю только рис, все перемешать, в форму и духовку. Капуста получается чуть хрустящая, мы так любим. В принципипе ее можно предварительно отварить, или пождарить.

Котлеты.
Фарш, лук, морковь, кабачок мелко протертый. Получаются немного рыхлыми, но в целом для дома приличными. Если вам можно хлеб, то вымоченный с молоке.

Рецептов чего вам в принципе надо? у сына аллергия на яйца, выкручиваюсь

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас