Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2012, 09:09, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Безмолочные каши

Доброго дня) Начала вводить прикорм и приходится сразу с каши ,тк за месяц прибавили 50грамм Купила вчера гречневую Малютку и Фрутоняню,сделала кашку,в Фрутоняне какие -то мелкие хлопья,хотя я мешала,мешала,Малютка получше..Сегодня взяли Хайнц гречневую низкоаллергенную,попробую ее.Какие каши вы вводили,какие понравились и как делали?Может я чего-то напутала,делала на смеси Фрисовом
Всем СПАСИБО)))Все советы прочитала)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lena Loewe
Nestle
Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
малютку вообще на дух не переношу,самая ужасная каша...
хайнц хорошая,беру её и нестле тоже
Пожаловаться
Цветочек Аленький
Мы начали с кашки Беби, низкоаллергенной. Купили гречневую и рисовую. Разбавляла молоком, и добавляла намного смеси. Ребенок кушает с удовольствием. В сухом виде - мелкие хлопья, а разведешь, как протертая кашка. И на вкус приятная.

Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
мы вес набирали на смеси "Истринский малыш", он с гречневой мукой,с овсяной и еще какой-то (их три вида вроде). Доча и наедалась,и все прибавляла

Пожаловаться
Цветочек Аленький
ой, разбавляла я водой, ми добавляла смесь ))))))))

Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
я давала Хайнц как раз низкоаллергенную безмолочную и без сахара- гречневую и овсянную, разводила соком яблочным-доча ела с удовольствием
Пожаловаться
доча аллергик почти с рождения, поэтому ни сахар ни молоко не могла ей дать
Пожаловаться
Нюта
А как сейчас, переросли?мы тоже аллергики, безмолочные каши, лечебная смесь...
Пожаловаться
на щеках в год прошел атопич.дерматит, потом в 1,5 года когда я расслабилась и думала, что доча переросла, появился на руках атопич.дерматит, аж до язвочек-т.е. в пиодермия перешел. вылечили, сели на диету опять. до сих пор на диете. правда эта аллергия на дыхательных путях отразилась, видимо: последние пол года - как ОРВИ - сразу в больницу с обструктивным брнхитом, или ложны крупом... сейчас лечимся у аллерголога, обследуемся точнее, диагностием, почему все эти отеки при ОРВИ появляются.. пока только анализы сдали. ждем результатов
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка, беременна 36 недель
Нам понравились Нipp безмолочные(развожу с фруктовым или овощным пюре),молочные ни одна не понравилась.На своем молоке делала,получается жижа,детенок не ест.
Пожаловаться
Виктория
то, что вы перечислили, вообще не пошли. От малютки единственный раз была аллергия- щеки почти 2 недели пылали алым цветом. До сих пор любим нестле (все помогайки), бэби, нутрилоновские тоже вкусные. Кстати, безмолочные можно разводить гр.молоком или смесью
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Мне в свое время врач сказала, что не ленись и готовь кашку сама. Например, гречку сварила добавила свежую грушу в блендере измельчила - все кушай сына на здоровье. Покупными кашами не пользовалась, может пару раз только. И всем так советую - не ленитесь.
Пожаловаться
Walnut
А зачем жизнь усложнять?
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Почитайте состав каш, и попробуйте описать состав той, что сделаете вы. Это не усложнение жизни, это именнозабота о ребеночке.
Пожаловаться
Walnut
Читала)
ничего ненужного не видела
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Ваш ребенок - ваша забота, я дала свой совет и для меня он правильный
Пожаловаться
Walnut
OK )
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мне то же самое врач вчера сказала!!! )))
Пожаловаться
нея, 1 ребенок
Понимаю овощи-фрукты со своего огорода-где все проверено- в этом есть смысл готовить самой, но каша? гречка в любой форме-гречка
Пожаловаться
ЯдовитаЯ, 1 ребенок
Почитайте состав каши.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
а другой совет есть , или только "Почитайте состав каши" ???
Пожаловаться
нея, 1 ребенок
Рисовая мука и витамины... Не вижу ничего криминального...
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Большинство диетологов и специалистов по прикорму настоятельно рекомендуют именно покупные растворимые каши для первого года жизни. После варки не остается вообще витаминов.
Пожаловаться
Гуся, 2 ребенка
Дело не в лени. Для хранения крупы обрабатываются инсектицидами от насекомых и грызунов. Где выращивались купленные Вами крупы тоже не известно. Одна иностранная компания искала для производства детских каш сгречку в России. Очень долго искали и с большим трудом нашли. Не подходит наше сырье к их требованиям для детского питания. А требования эти в Европе очень высокие. Вот и делайте выводы. Да, потом детей все равно переводить на наши крупы. Но это потом, а сейчас, когда только начинаешь прикармливать малыша, очень важно понять на что он дал реакцию: на крупу или на то чем она обработана.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Пробовала кормить безмолочными кашами Беби Ситтер... Не прокатило. На чем только я ни пробовала их делать. От других безмолочных тоже нос воротила, поэтому мы достаточно быстро на молочные перешли. Вот в молочных и мне по вкусу, и дочке больше всего понравились каши Умница
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас