Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Баночное питание

Дамы! Поделитесь своим опытом, будьте добры. Педиатр сказала, что первый прикорм из баночек менее аллергенный, чем тот, который приготовлю я сама. Так ли это на практике? Что Вы давали своим детям в качестве первого прикорма? Заранее благодарю за Ваши комментарии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
А я до семи лет ела только макароны и вишни из кампота :)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок

Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Спасибо за дельный совет!
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Пожалуйста. Я на одном сайте эту схему посмотрела, мне понравилось, и у дочки никогда проблем с прикормом не было, и аллергии на прикорм. Самый важный пункт был - давать новый продукт по-немногу и в течение 3 дней смотреть на реакцию.
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
А я с фруктов начинала , сейчас 11 месяцев , больше любит мясо и овощи. Последнее время бывают дни когда фрукты есть не хочет.
Пожаловаться
Паппп, 1 ребенок
Сыну год и семь, месяцев с 9-ти родину продаёт за сырой кабачок и сырую картошку, так и ворует их у меня :)
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
Дочка тоже любит сырую картошку))
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Не факт!
Мой спокойно лопал овощные, и обожал мясные и рыбные. А фруктовые - ну только яблочные и персиковые признавал. И до сих пор у нас не любит фрукты!
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
*блендером
Пожаловаться
Наталья L
Мои погрызть любили, яблоко в ниблер клала. А баночное не ели ничего, отваривала и в блендер.

Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Начинала с банок (кабачок) по 2м причинам:
1. Вводила прикорм в декабре, а наморозить кабачок с лета не догадалась. Покупать зимой турецкие кабачки и из них готовить смысла не видела.
2. Готовить по паре чайных ложек на этапе введения прикорма тоже не хотела.

В итоге алергии не было, баночное питание дочка любила больше домашнего.
Пожаловаться
Я так же делала с обеими. Лучше лишний раз погулять с детьми, чем возиться с приготовлением пюре.
Пожаловаться
Net
первый прикорм каши из коробок, потом банки овощные, фруктовые. но моя не аллергик совсем)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Все готовила сама, банки только в путешествиях, аллергии отродясь не было.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Не слышала про связь с аллергией. Обычно советуют баночное, если нет овощей со своего огорода. Так как овощи из магазина могут быть с нитратами/пестицидами и прочим, а банки вроде хоть проверяют в теории. Мне банки были проще. Сама готовить начинала, когда ребенок уже достаточное количество съедал.

Пожаловаться
DAV
автор, у вас есть овощи-фрукты выращенные вами?
если нет, то баночное питание!
Пожаловаться
Мадам
Банки давала, аллергии нет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
баночное и давала)
Кабачок,кажись.Затем брокколи
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
сперва свое с дачи, потом банки. Аллерголог тоже была за банки, если нет с собственного огорода.

Пожаловаться
Я баночное давала. Просто готовить по одной ложке как то не хотелось)))
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Дело в том, что к началу прикорма у меня будут в наличии овощи с огорода. Фрукты давать не буду из-за сахара (По совету форумчанки) готовить и желание и возможность есть. Вот и хотела узнать про опыт с баночным питанием, так ли он безобиден.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Я мясные и рыбные пюрешки никогда не покупала. Кажется, мясо можно с 10 мес, я тефтельки заранее делала и варила в маленькой кастрюльке, с овощами, потом всё вместе блендером взбивала. В год с чем то с общего стола суп давала, просто измельчала
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В первый прикорм давала пастернаковое пюре из банки. Именно для первого прикорма банки наиболее удобны, не нужно возиться, чтобы ложку пюре сварить.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Яблоки разве можно давать в 6 месяцев?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
В союзе давали с двух месяцев полчайной ложки яблочного сока. Рекомендации официальные :-)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас