Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая, 13:50, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

Баночное питание

Дамы! Поделитесь своим опытом, будьте добры. Педиатр сказала, что первый прикорм из баночек менее аллергенный, чем тот, который приготовлю я сама. Так ли это на практике? Что Вы давали своим детям в качестве первого прикорма? Заранее благодарю за Ваши комментарии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я начинала давать тертое яблочко (сама делала)
потом баночное

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Вы не представляете, какая жуткая аллергия у моей старшей дочери была на банки!! Корки до крови расчесанные.

Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Кому как повезет. А ребенка подруги была аллергия на собственно выращенный кабачок на участке! Вот и поди угадай, как лучше. (Потом выяснилось, что на любой кабачок аллергия.)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А у моей потом выяснилось, что на какой-то баночный компонент. Хоть и говорят, что там ничего, кроме овощей.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Банки выбирали одной и той же фирмы или разные?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Разные были. При чем не дешевые... гербер, например... докТор тоже наша говорила, что это на кабачок, ой, вам и капуста цветная не подходит!
Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Я в свое время и так, и так кормила, прокатило))) Банки в дорогу удобнее.
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
А у нас на покупной брокколи, не важно из какого магазина
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не, вот овощи у нас свои. Нам проще.
Пожаловаться
Sofiko Sofiko
Вот я и пишу - лотерея!
Пожаловаться
Девушка с зонтиком, 1 ребенок
Вот и у нас так было, долго не могли понять причину аллергии, а как банки убрали - все прошло
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
А почему менее аллергенный? Если, например, у вас есть свои кабачки, можно самой сварить, без соли и сахара, взбить блендой и давать, начать с половины чайной ложки в день, в течении недели довести до нескольких чайных ложек.
Далее, постепенно добавлять к кабачку тыкву, брокколи, цветную капусту. По очереди, желательно на адаптацию к новому овощу отводить 3-5 дней. Просто немного тыквы добавить к кабачку, далее, заменить кабачок тыквой...
Можно и удобнее из банок. Можно и самой приготовить, ничего сложного
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Фрукты только не давайте, приучайте к овощам, потому что фруктовые сладкие, ребёнок быстро поймёт, что вкуснее, и не будет есть полезные овощи. Где-то в 8-9 мес я немного добавляли сливочное масло. В 8*мес я начала варить кашку, гречку молола в кофемолке. Или покупную разводили.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Начала прикорм с фруктов, сейчас почти 8 лет, кушает все подряд, и каши, и мясо, и рыбу, и овощи, и...
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
А в год ела овощи?
Пожаловаться
Все ела.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Всё ж таки на овощи меньше вероятность аллергии
Пожаловаться
Я начинала с зеленого домашнего яблока, более-менее гипоаллергенного.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Всё ж таки по рекомендациям лучше овощи. Наименее аллергенный - кабачок. У нас первый прикорм был в мае (мы ноябрьские), я и сама делала иногда из замороженных своих кабачков, или покупала. Свои яблоки у нас пошли осенью, тогда их и давала. И в кашу, когда варила, добавляли яблоки, потом мяла блендером. Я не скажу, что это много времени занимало..
А моя систр, как вы, начинала прикорм с яблока, потом у неё сын овощи не ел.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
И я соки не давала до года.. Может быть, я слишком правильная, но лучше перебдеть.
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
И правильно делали.я и сейчас крайне редко даю соки.в них нет ничего хорошего.лучше пусть яблоко грызёт.а пьёт сын воду!и несладкий чай.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Я компоты варю, соки иногда покупаю. Воду детскую в бутылке покупаю. Чай не любим. Молоко тоже, какао.
Пожаловаться
Еще раз повторюсь, начали с яблок, потом каши, потом творог, потом только кабачок, тыква, морковь и т.д.
С аппетитом все нормально.
Пожаловаться
А я ничего до 3-х лет не кушала. Питалась только вареными яйцами и свеклой.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Ничего себе рацион)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас