Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 октября 2014, 23:47, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

10 месяцев!!

Девочки подскажите,что вы давали своим деткам кушать в 10 месяцев?мы уже кушали все  овощные пюре,сама готовила и в  блендере взбивала ,мясо курочка домашняя,телятину,говядину,рыбку...вот хотелось бы каких нибудь рецептов новеньких,для малыша..:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 34 недели
да уже общий стол был, разве что без салатов с майонезом, острого, жаренного. Перетирала через сито (блендера не было). И  ГВ 3 раза в день сохранялось

Пожаловаться
шашлык... рыбка - гриль... пивка можно..

Пожаловаться
Настя
:D:D:D
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 1 октября 2014 года в 23:50
шашлык... рыбка - гриль... пивка можно..
:up::up::up:

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Начинала давать то что едим сами, особенно нравились детям супы

Пожаловаться
Алёна Талынко
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 1 октября 2014 года в 23:51
Начинала давать то что едим сами, особенно нравились детям супы
ну вот мы были в гостях там девочка на 2 месяца старше нас,она ела даже консервированные продукты где есть уксус,курицу с духовке в приправе ...на что мне сказали,что мы это едим уже с 10 месяцев общий стол...разве можно такое им кушать ??.. 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Иногда попробовать давали, а так готовлю из обычных продуктов всё)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от Алёна Талынко, 1 октября 2014 года в 23:55
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 1 октября 2014 года в 23:51
курицу с духовке в приправе ...разве можно такое им кушать ??.. 
Смотря какие приправы: пряные травы и зелень можно, что-то типа Вегеты и прочую химию нельзя. У меня ребенок с 10 месяцев тушеные овощи с чесноком, кинзой и базиликом наворачивает за обе щеки :) Вариации на тему чахохбили готовила - курицу тушила в помидорном соусе (томаты через мясорубку пропустила) с луком, базиликом и чесноком - тоже хорошо ел. Если что - мнение гастроэнтеролога, не сама придумала. Чеснок только свежий не давать, а термически обработанный, а зелень и так можно
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Нет, конечно! С другой стороны, - хорошо, что все ест, у ребенка нет аллергии, мы лет до 2 ели одни кашки хайнц, все низкоаллергенные (гречневая, рисовая, кукурузная), да пюре хайнц яблочко, вот это еще страшнее, когда ребенку ничего, кроме этого нельзя, на все аллергия! Мой ребенок все это плевал уже потом, мы правдами и неправдами его пытались накормить... Кому же захочется одно и тоже есть изо дня в день (((((
Пожаловаться
Карелина Анастасия
запеканка-сырники-ватрушки просто обожали
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Уже к общему столу приучала.

Пожаловаться
Алёна Талынко
Сообщение от Ольга, 1 октября 2014 года в 23:52
мне тоже все говорят про общий стол,но как то боюсь давать... 
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Не бойтесь, попробуйте из своей тарелки давать пробовать. Только мелкие кусочки. Мы сейчас с удовольствием и суфле куриное и супчик и и макарошки едим. Пробуйте все, что готовите. Так поймете что вашему ребенку нравится
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Алёна Талынко, 1 октября 2014 года в 23:57
Сообщение от Ольга, 1 октября 2014 года в 23:52
мне тоже все говорят про общий стол,но как то боюсь давать... 
 Автор, а почему вы так спешите? Не надо, как мне кажется, ещё переводить на взрослый стол своего малышика. Попробуйте готовые пюрешки. Моя девочка очень любит именно покупную еду - овощи с индейкой, курочкой, говядиной - Хайнц. Уплетает на ура! И мне плюс - экономлю время на готовке и точно знаю, что детская еда прошла контроль качества.:)
Пожаловаться
Карелина Анастасия
омлет
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Мы пюрешки все к этому возрасту перепробовали(включая апельсин,клубнику и прочие аллергены),все соки,все каши,и поэтому стали на общий стол переводить,причём сейчас трескает абсолютно все,даже колбасу,сосиски,жареное,острое,соленое и т.д.. Если не даем-истерика
Пожаловаться
Алёна Талынко
Сообщение от Krissy a.k.a Sky, 2 октября 2014 года в 00:00
Мы пюрешки все к этому возрасту перепробовали(включая апельсин,клубнику и прочие аллергены),все соки,все каши,и поэтому стали на общий стол переводить,причём сейчас трескает абсолютно все,даже колбасу,сосиски,жареное,острое,соленое и т.д.. Если не даем-истерика
а как ваш малыш отреагировал на жареное  перченое ,колбасу?
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Никак. Все как обычно,никаких изменений. Просить только стал вкусняшки чаще,преснятина уже не катит;)
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
У нас дети ровесники
Даю кашу на молоке, делаю крем-супы без соли на мясном бульоне
Любит фрукты, овощи. Печенье.хлеб
Ну молочка- творог, йогурт, кефир
Пробовала сделать омлет- не пошел у него.
Хочу попробовать катлета сделать

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Младшая в 10 мес  распробовала овощи и супы. О супер-пупер разнообразии и речи не шло - ну и я, в принципе, ребенка не торопила. И никуда не опоздали.

Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Мы переходили уже на общий стол. Очннь любил запеканку картофельную, омлет с сыром, рыбу. Фрукты не ел и не ест, кроме банана.  Колбасу, сосиски сын начал жевать с 8 мес. Я не заморачивалась особо, он ел и ест тоже, что и мы.

Пожаловаться
Алёна Талынко
у меня просто свекровь когда приезжает к нам,начинает мне высказывать что ему нельзя это то и т.д..вот решила узнать ваше мнение и спросить что можно....:):)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну так из  этих  продуктов и фантазируйте...Всякие  суфле,  супчики и прочее...
Пожаловаться
Алёна Талынко
Сообщение от Татьяна Иншакова, 2 октября 2014 года в 00:20
Ну так из  этих  продуктов и фантазируйте...Всякие  суфле,  супчики и прочее...
все фантазия закончилась...:D:D:D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Котлетки,  фрикадельки....Как  мясные,  таки  овощные...Запеканки..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас