Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя шапочка для новорожденного

Юлия Бобкова
Доброго времени суток!!!!
Мамочки, у кого детки зимние, подскажите, какую зимнюю шапочку, с каким утеплителем или просто вязаную, шерстяную на подкладке, т.е. насколько теплую надо с учетом  капюшона на комбинезоне, и какого размера покупали, где, в каких детских магазинах, можно купить самые маленькие размеры, не могу найти, в основном все идут 40 размер и больше, в одном месте нашла 38-40 написано, не утонет ли в ней новорожденный?. Зимняя шапка нужна будет на 2 месяца где-то февраль-март, затем придется покупать уже демисезонную, весеннюю. Живем в Москве, т.е. может быть зимой и ноль градусов, и плюсовая погода, а может и мороз  20-30 градусов, но по такому морозу гулять не будем, скорее всего. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Марго Маргарита, 1 ребенок
я одевала чепчик и двойную вязанную шапочку ну и капюшон у меня был на овчине. бывало и в - 20 выходили ребенок не мерз
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
вязаная шапка уси-пуси брала в дочки-сыночки, маленьких размеров было полно, под низ чепчик, поверх -капюшон
Просто Юленька, 2 ребенка
Моя была зимой постарше, 4-5 мес., покупала шлем Киват, очень удобно и тепло, в морозы сверху капюшон.
Nika
Тонкий шлемик из шерсти мериноса и демисезонная шерстяная шапка сверху, оба так в первую зиму ходили.
Душа Белочки
38-40 утонет, конечно. Я бы купила 36-38. Но детки все разные. Дочка родилась 33, ей сейчас почти 9мес голова 42. А сын младший родился с головкой 39.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ой сколько текста...Как-то покупали шапки много и разных и не парились.Можно немножко на вырост,у младенцев голова растет быстро,купить побольше и прихватить сверху,там где помпон парой стежков,потом распустить как подрастет,тем более размеры головы новорождённых очень индивидуальны.Демисезонную полегче,можно с учётом поддевки трикотажного шлема,когда зимой погода ни рыба ни мясо не оденешь совсем зимнее и в демисезонном холодно,одевали демисезонное и поддевали шлемик трикотажный старшей и младшей сейчас так делаем.Демисезонную можно из смесовой пряжи,процентов 15-20 шерсти,остальное акрил или вискоза,подклад трикотажный(лучше с подкладом чтобы не "кусала";),зимнюю полномтю шерсть,лучше не мохер(он часто вызывает на первых порах аллергию,слишком мохнатый),лучше шерсть мериноса,кашемир,можно и обычную конечно,процент синтетики не более 10-15 процентов чтобы хорошо тянулась если надо,хорошо старалась и не садилась,подклад флисовый.Бренды любые,какое понравится,зачем так загоняться из-за шапки.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Под капюшон всегда вязаные надеваю всем, двойные, без дополнительного утепления. Пробовала пару раз утепленные надевать - неудобно, слишком толстые, плюс голова потеет в машине/магазине. Насчет размера не подскажу, мне они всегда от друзей доставались)
Рыжик
шапочку на подкладке с завязками и ушками, под нее чепчик и сверху капюшон. Нормально.
Lakrista
Первая шапочка была 38 размера польская, в самый раз, до 2,5 месяцев хватило. Дочка 3200 родилась. На зиму брала вязаную на флисе, сверху капюшон, комбез Lenne был, вроде как считаются непродуваемыми
Не добрый Хрюн.
Мелкая родилась 30 октября, снег вовсю лежал уже. чепчики сама шила, голова была 34 см, а шапку надевала шерстяную, вязаную, свекровь на вырост вязала, подкалывала брошью.
Белыч, 1 ребенок
Обычную вязанную на чепчик и под капюшон носили. До -10 гуляли
KutuzoVa, 2 ребенка
Чепчик и покупала керри размер 44 вроде