Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 15:19, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

зимняя одежда

Мамы помогите определится с размером зимней одежды для сына. У нас сейчас рост 81 см нам почти год. Какой размер купить сыну одежды 86 или 92см и какой вариант лучше комбинезон или полукомбинезон и куртка. Всю голову с мужем уже сломали. Как с дочкой таких проблем не было. Нам подарили комбинекзон розовый мы его и таскали почти 2 зимы, а тут прям все в раздумьях
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я б на вырост взяла. дети так быстро растут. и с рождения сына всегда брала на вырост.подкатывала и все нормально

Пожаловаться
ирина орехова, 2 ребенка, беременна 41 неделю
то есть 92?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну естественно. не успеете оглянутся а он уже мал будет.  и с сыном сначала когда маленький был слитный покупали на молниях. когда вырос из него то уже купили куртка +штаны.а вообще некоторые покупают и комбенизон и полукомбинезон. 
хотя для вас думаю удобнее пока что будет полностью комбез
Пожаловаться
Строю планы
Так и берите из опыта с дочкой. Нравился слитник -  сыну такой же купите. Размер надо по факту смотреть.
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Ходите уже?Тогда в размер берите.А то если сильно велик малышу неудобно будет.Тем более зимняя одежда немного большемерит.По мне удобнее курта+ полукомбинезон и не поддувает ничего и,например, в гипермаркете,больнице-удобно курточку снять и малышу комфортно и тепло и не тяжело.Я за 86 см.
Пожаловаться
я слышала зимняя одежда как то +6 идет, пытаемся ходить
Пожаловаться
МайскаЯ
Совершенно верно! Нам 1.5года, рост примерно 80-82см, взяли курточку+полукомбез, отлично! Брали Рейму на рост 86см, большемерит немного, но ребенку комфортно в нем бегать :up:
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
У разных фирм разные размеры. Я своему  купила Лемминг 92 рост - вот он большемерка! У нас сейчас рост 104 только будем носить. 

Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
Брать лучше на 92,подогнуть всегда можно,а вот если малой,то уже никуда не денешься.Мне больше нравится вариант полукомбез и куртка,можно с другими штанишками куртку одеть,и в таком варианте штаны раньше становятся малыми,а куртка ещё подходит,поэтому на следующую зиму нужно докупить только штаны. 

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Думаю 86. В сильно большом только спать в коляске возможно. Я за раздельный.

Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
так померийте и увидите 

Пожаловаться
я просто и инета заказать хочу
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
так в магазине за примерку денег не берут и незнают купите вы или нет
Пожаловаться
Евгения Уууууууу, 1 ребенок
Берите 86. И учитывайте, что у раных производителей разные ростовки. Берите полукомбез и куртку- малыш уже бегать будет- так удобнее

Пожаловаться
Виктория
в росте 86 ребенку удобнее будет ходить/бегать/ играть на улице,  а роста 92 вам и на след. зиму хватит. а почти год - это сколько? если планируется , что ребенок на улице большую чсть времени будет спать, то рентабельнее взять на рост 92.  В зиму моему ребенку было полтора года, я брала куртка+штаны
Пожаловаться
через 18 дней будет год. и на улице он не спит уже, но и не ходит еще
Пожаловаться
Виктория
до зимы еще 2 мес!   успеет не только пойти, а еще и побежать.  Я бы взяла с таким расчетом ,чтобы и на след. год хватило
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
если ходить по улице будет - берите 86, если в коляске - то 92, вам его на следующую зиму хватит. Мне больше раздельные нравятся
Пожаловаться
Оля Базылева
Возьмите лучше 92))тем более счас куча с фиксаторами))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас