Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зимняя обувь

Всем привет. Девочки,кто какую обувь покупает детям 3 лет не особо активным? уже всю голову сломала. Морозы сильные -30 может быть неделями. Живем в Башкирии
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Журова
Когда сын был маленький мы жили в МО, бывало до -20. В такую холодную погоду носили валенки с галошами, внутри шерстяной носок. Ножки всегда теплыми были.

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Филиппок валенки смотрите. Моей 3.8, уже третий год буду такие на морозы брать. Это единственная обувь, в которой я уверена и в -20. Ни котофей, ни фома валенки это не то.
Еще мне нордман понравились как куома, но с натуральеым мехом внутри. Но их ниже -10 не тестировали.
Пожаловаться
kevladi
Я к Вам. Тоже за Филиппок. Были котофей, но они холоднее
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Добрый вечер! Можно влезть со своим вопросом. Хочу купить сыну нордман с резиновым низом на слякоть морозную,хотела спросить они не промокают?
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Промокают
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
Спасибо! А что не промокает не подскажите?
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Мне очень понравились ботинки Капика.
Носим их с октября по апрель.
Там мембрана и хороший материал сверху. Ни разу не промокли.
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
А можно узнать какая модель. Что б иметь представление. А то пора закупаться уже
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Названия моделей не вижу, а фото не вставляется.
Покупаю обычно в интернет-магазине босичком точка нет, но также на озоне видела.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
У нас нордман эва с флисовым вкладышем. И были нордман эва с меховым вкладышем. Они не промокают!!! У них конденсат, да, между подошвой и вкладышем. Поэтому вкладыши надо просушивать. Но ноги теплые и сухие всегда. Только их и носим в снежную кашу. Уже третий год покупаю
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Сноубутсы нордман не советую. Во-первых их трудно просушить, во-вторых эта ткань и может промокать. Я беру всегда нордман эва кидс с флиской. Там весь сапожок из эва, а флисовый вкладыш внутри ( бывает еще модель с меховым вкладышем, но с флиской удобнее, она пришита, я ее отпарываю и прекрасно выниманию на просушку
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
А я поняла какие у вас, я вот думаю низ эва,верх матерчатый, но там не вытаскивается вкладыш, у нас в основном снежная каша, редко снег.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
У нас есть нордман люми, они как куома но с натур.мехом и нордман эва кидс с флиской. Эва на кашу, люми на морозы, на сухой плюс , сухой ноль. Филиппок на супер морозы)))
Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
У нас тоже филиппок были на морозы, сейчас новые буду заказывать, ехх лапка выросла. А вот на слякоть думаю что брать. Спасибо большое за подробный ответ!!
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Скажите,а они размер в размер идут?
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Не совсем. Вот дочка носит сейчас 26 р ( сандали, кеды и тп), зимой носила филиппок 27, с шерстяным экковским носком. Недавно достала их, померяла и поняла что они будут впритык с носком. Надо будет пробовать, но скорее всего надо будет брать 28. У них шерстяная стелька, мех внутри, за счет этого надо прибавлять к размеру 1-2 точно
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Классика-валенки с галошами на шерстяной носок.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Несколько зим подряд брала валенки Котофей на резиновой подошве.
Пожаловаться
Самая умная
В прошлую зиму в котофеях у моего постоянно были холодные ноги. Хотя это были валенки и мехом, рассчитанные на самую низкую температуру. Я даже тему тут создавала. Потом догадалась положить термостельки, стало лучше. Но Котофей не рекомендую, очень разочарована
Пожаловаться
Может, у ребенка проблемы с кровоснабжением?
Пожаловаться
Самая умная
Нет. Я поднимала родную стельку, под ней подошва была как лёд, задубевшая... Стелька у них вроде валяная, но, тонкая видимо, совсем не грела
Пожаловаться
Не знаю, относили 3 пары, все нормально было.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Это еще от суммы, которую Вы готовы потратить зависит. Носили jog dog, легкие и очень теплые; reima теплые, но тяжелые, Ecco на морозы холодноваты.
Пожаловаться
Юлия
Моя носила демары, на овчине внутри. До -12 точно. Потом покупала ботинки натуральная замша и мех натуральный. Эти точно до -20. Моя очень любила гулять и мы ходили хоть и на полчаса, Но даже в -20
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мы с вами соседи. Живу в Оренбурге. Зимы холодные, ветреные. Своим детям беру бюджетную сказку на зиму и осень. Не промокает. Ножки всегда теплые. Я довольна. На эту зиму ее же брать буду.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас