Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимний комбинезон

Natali
Девочки, здравствуйте! Подскажите по размерам) Не могу определиться какой размер зимнего комбеза покупать ребенку. Сейчас рост примерно 68-70 (7 месяцев). Еще не ходим. 
Купила флисовый комбез 74 размера как поддевку под зимний комбез. И какой комбез покупать 80 или 86? не пойму чтобы носить с ноября по март (в марте еще снег может лежать) 
Или придется два покупать? (на случай если ребенок пойдет)
 и еще доп вопрос)) какой лучше? трансформер, который и как мешок и как ноги разделяются или сразу с раздельными ножками?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Всегда Рыжая, 3 ребенка
80, 86 много на эту зиму. Тем более, большая часть фирм +6 идет ростовка.
Майя
Если пока не ходит - купите комбез с отстегивающейся овчиной. Как раз с ноября по март. И обязательно нужно мерить - у разных роизвдителей все таки размерные ряды отличаются
Майя
Производителей
Tatyani, 1 ребенок
Если финский, то лучше 74,они идут + 6
Анонимус_вульгарисВ ответ на Tatyani
Tatyani
Если финский, то лучше 74,они идут + 6
У меня 74 был у дочки, в середине зимы на 80 перешли. До года даже.
Я бы финский 80 сразу взяла
Мизантроп, 2 ребенка
Я бы взяла с раздельными ногами 86. Ну это еще от производителя зависит.
Juns
80, 86 больно большой, посмотрите Тока трайб, недорогие и теплые. 300 гр. утеплителя зима у них.
Анонимус_вульгарисВ ответ на Juns
Juns
80, 86 больно большой, посмотрите Тока трайб, недорогие и теплые. 300 гр. утеплителя зима у них.
Мне они тоже нра
Юлия, 2 ребенка
86 будет большой. У меня дочка в прошлую зиму была по возрасту как ваша. Комбез 80 был немного велик. В размере 86 утонула
У нас был с ножками. Проблем не было. Носки теплые и пинетки от комбеза одевали. Не мерзла. Не ходила.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ну мой сын прошлой осенью в год был 76 см, на зиму купила комплект Керри на 80 см. штаны к весне стали только-только ( в 1,5 года был 84 см.), а куртка по рукавам ещё нормально ( сейчас ребёнок 90 см.) 86 - если фирма не маломерит будет много, берите 80.
Piratka*
У нас был Керри 80 р. с раздельными ножками. В начале зимы ноги прекрасно прятались в комбезе, обувь была не нужна. Ближе к марту купили ботинки.
Mimi
Буду брать 74-80.
MimiВ ответ на Mimi
Mimi
Буду брать 74-80.
Мы рассматриваем крокид, но у нас в городе кроме этой марки ничего приличного и чтобы цена не кусалась, не найдёшь.
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Мы рассматриваем крокид, но у нас в городе кроме этой марки ничего приличного и чтобы цена не кусалась, не найдёшь.
История переписки2
У меня дочка июньская, прошлой зимой в декабре ей было 6 мес. Я купила ей на зиму комбез Крокид рост 86. Нормально относили, на прогулке она спала в коляске. Сейчас померили ( год и 4 мес нам), еще эту зиму относим) Так что я посоветую брать 86. Не, ну если денег много можно и 74 взять и на следующую зиму новый покупать или вообще к весне.
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на Люлюка
Люлюка
У меня дочка июньская, прошлой зимой в декабре ей было 6 мес. Я купила ей на зиму комбез Крокид рост 86. Нормально относили, на прогулке она спала в коляске. Сейчас померили ( год и 4 мес нам), еще эту зиму относим) Так что я посоветую брать 86. Не, ну если денег много можно и 74 взять и на следующую зиму новый покупать или вообще к весне.
История переписки3
Ножки раздельные на комбезе.
MimiВ ответ на Люлюка
Люлюка
Ножки раздельные на комбезе.
История переписки4
86????
Мы вчера купили крокид 68-74, хотела сначала взять 74-80 но как померили она просто в нем как не знаю в чем :D он нам ооооооочень велик, померили поменьше и тоже большой достаточно, но мне самое главное чтобы до марта хватило, поэтому я опять сомневаюсь, может сходить поменять все таки на 80 хоть и он очень велик и мне кажется на год даже будет великоват.
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
86????
Мы вчера купили крокид 68-74, хотела сначала взять 74-80 но как померили она просто в нем как не знаю в чем :D он нам ооооооочень велик, померили поменьше и тоже большой достаточно, но мне самое главное чтобы до марта хватило, поэтому я опять сомневаюсь, может сходить поменять все таки на 80 хоть и он очень велик и мне кажется на год даже будет великоват.
История переписки5
У нас Крокид по маркировке 80-86 на пуху. В прошлом году он конечно был ей великоват, но в теле на поддеву нормально, не болталась, рукава и штанины конечно длинные. Но у меня ребёнок всю прогулку спал в коляске, рукава и штанины повернула и норм. Какая там в коляске разница: длинные ей рукава или нет? Сейчас дочке 1,4 , сегодня у нас с утра 0 градусов и снег с ветром. Ходили гулять в зимнем: комбинезон отлично сидит и ходит она в нем свободно. Хотела прикрепить фотку, но что-то у меня не получается
MimiВ ответ на Люлюка
Люлюка
У нас Крокид по маркировке 80-86 на пуху. В прошлом году он конечно был ей великоват, но в теле на поддеву нормально, не болталась, рукава и штанины конечно длинные. Но у меня ребёнок всю прогулку спал в коляске, рукава и штанины повернула и норм. Какая там в коляске разница: длинные ей рукава или нет? Сейчас дочке 1,4 , сегодня у нас с утра 0 градусов и снег с ветром. Ходили гулять в зимнем: комбинезон отлично сидит и ходит она в нем свободно. Хотела прикрепить фотку, но что-то у меня не получается
История переписки6
Ну тогда да, мы тоже все таки взяли 74-80, в рукавах и штанинах большие, а в туловище и в паху норм, большой кончено, но доча только спит в коляске.
Люлюка, 3 ребенкаВ ответ на Люлюка
Люлюка
У нас Крокид по маркировке 80-86 на пуху. В прошлом году он конечно был ей великоват, но в теле на поддеву нормально, не болталась, рукава и штанины конечно длинные. Но у меня ребёнок всю прогулку спал в коляске, рукава и штанины повернула и норм. Какая там в коляске разница: длинные ей рукава или нет? Сейчас дочке 1,4 , сегодня у нас с утра 0 градусов и снег с ветром. Ходили гулять в зимнем: комбинезон отлично сидит и ходит она в нем свободно. Хотела прикрепить фотку, но что-то у меня не получается
История переписки6
получилось)
MimiВ ответ на Люлюка
Люлюка
получилось)
История переписки7
Оо)) вообще отлично, тогда можно смело брать 86)))
Лисенок, 2 ребенка
У меня как раз ребенку 7 месяцев, рост 69,5 см) Взяла на зиму 80 размер Kerry с раздельными ножками, при этом на ножках и ручках имеются отвороты. Если ребенок не ходит, отвороты закрываем, обувь не нужна. Если начал ходить, открываем, обувь надеваем, при этом появляется запас ростовки +6 см где-то. Я думаю, сын не будет зимой ходить, в коляске прокатаемся. А вот на весну уже куплю комбез с открытыми ногами, чтоб ходить мог. Мерили 86 размер, сын утонул в нем, слишком большой.
Лис-лис
Однозначно 80, никак не 86. Я взяла своему Ласси на 86, велик прилично, хотя моему 1г2мес и мальчик не мелкий. Рукава и штанины нам придется подворачивать, а они на это не рассчитаны, там резинки
Ветер переменВ ответ на Лис-лис
Лис-лис
Однозначно 80, никак не 86. Я взяла своему Ласси на 86, велик прилично, хотя моему 1г2мес и мальчик не мелкий. Рукава и штанины нам придется подворачивать, а они на это не рассчитаны, там резинки
Лэсси некоторые модели 86 может быть и до роста 98. В 86 лэсси два таких ребенка, как у автора влезут. У нас такой и был 2 зимы носили.
Морячка, 2 ребенка
80. Дочке 11 месяцев, 86 вся одежда огромная просто. Накупила всего, может к весне что-то и поносим. Не люблю когда на вырост, как с чужого плеча смотрится.
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня лично были на зиму все размеры комбедов. Терпеть немогу детей в одежде не по размеру. Да и там же все дует.
Вы бы поехали - померили.
12