Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 18:43, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Зимний комбез!

Какой лучше и теплее? на овчине или на пуху, или мембранные вобще? поделитесь опытом...... сын будет носить в возрасте 6-10 месяцев. ПС: в коляске не спит, думаю будет сидеть глазет на прогулке)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
В 6-9 месяцев точно не на мембране. На пуху, как мне кажется, вам будет удобнее - легче носить ребенка.
Пожаловаться
*
мембрана - это не наполнитель, а покрытие ткани на комбинезоне. так-то.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
вы поменяли свой комбез?
Пожаловаться
*
нет, оставила на след.год, купили новый. 
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
тоже вариант!
Пожаловаться
*
я ещё сдуру шапку вязаную заказала, связали огромную. так что у меня на след.зиму и комбез, и шапка имеются :D

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
хороший комплектик!
а у шапку буду покупать в магазе сама, дочке головку померию и
тогда куплю и тоже шлем хочу...мне надо пощупать собственноручно)
Пожаловаться
Строю планы
Пух, наверное. У моих в таком возрасте в одёжках был синтетический наполнитель.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Строю планы, 22 октября 2013 года в 18:44
Пух, наверное. У моих в таком возрасте в одёжках был синтетический наполнитель.
Между прочим правильно, так как на пуху не советуют маленьким, аллерген.
Пожаловаться
Строю планы
Да, я и сейчас предпочитаю в качестве утеплителя шелтер, изософт и т.д. и т.п. Лёгкие, тёплые материалы чрезвычайно удобные в плане стирки/сушки.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Строю планы, 22 октября 2013 года в 19:53
Да, я и сейчас предпочитаю в качестве утеплителя шелтер, изософт и т.д. и т.п. Лёгкие, тёплые материалы чрезвычайно удобные в плане стирки/сушки.
да, кстати, стирку учитывать немаловажно. как раз вот стираю дочкин комбез первый раз))) переживаю))) на нем почему-то написано что только ручная стирка и 30градусов))))
Пожаловаться
Строю планы
Я так со стиркой мембранной одежды очковала. Весь инет перерыла, потом решила, что вернее всего будет именно на бирки на изделии ориентироваться :)
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Строю планы, 22 октября 2013 года в 20:05
Я так со стиркой мембранной одежды очковала. Весь инет перерыла, потом решила, что вернее всего будет именно на бирки на изделии ориентироваться :)
Нифига, вот я вчера сориентировалась, да только ничего не отстиралось))) пришлось ставить на обычный режим и на 40градусов, перестирывать. У меня уже давно сложилось впечатление что на бирке везде пишут ручная стирка и 30градусов,чтобы потом не отвечать если что вдруг с вещью случилось.
Пожаловаться
Строю планы
Ага. На наших "простых комбезах" на изософте и шелтере я встречала значок стирки при 40 С*, да ещё на хлопковых вещах бывает 60.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Строю планы, 23 октября 2013 года в 10:58
Ага. На наших "простых комбезах" на изософте и шелтере я встречала значок стирки при 40 С*, да ещё на хлопковых вещах бывает 60.
А я вот ни разу негде не видела чтобы на этикетке или еще где было написано название наполнителя. Все реймы и керри обсмотрела, не нашла(((На других тоже нет...Откуда Вы узнаете что там за наполнитель?Ну разве что только пух везде на брилочках подвешен.
Пожаловаться
Строю планы
На сайтах производителя обычно пишут состав материалов.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Строю планы, 23 октября 2013 года в 14:38
На сайтах производителя обычно пишут состав материалов.
ну на сайте можно написать что угодно...а вот то, что на бирке написано уже точно должно соответствовать...Я конечно не спец в этом всем, но на ощупь лично мне их изософт ооочень сильно обычный синтепон напоминает, может так конечно и должно быть. Просто интересно, кто-нить рвал может случайно их, что там внутри)))
Пожаловаться
Строю планы
Так синтепон и изософт полиэфирное волокно - это 100 синтетика. Там разница только в размере и структуре ячеек(примерно так), но это определяет всё.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Мембрана для подвижных детей. Овчина толстая, в ней не очень удобно двигаться.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так он еще и ходить-то не будет, на овчине лучше
Пожаловаться
Олька-молька
А сидеть в овчине не тяжело?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мой сидел, и нормально, смотр какая овчина еще
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Точноj не мембрана. Мембрана для подвижных деток. Примерно от 2-х лет.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А так я бы рассматривала изософт или тинсулейт.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я своему младшему изософт купила))) надеюсь теплый(уж больно тонко выглядит))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас