Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2011, 22:59, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Зачем первокласснику форма за 4000 рублей?

Девочки! Я в полном шоке! У меня крестник 1 сентября идёт в первый класс. В этот понедельник было собрание родителей будущих первоклассников, где поставили перед фактом: 2000 руб на тетради и 4000 на форму, которую будут шить на заказ в ателье. Вот и вопрос: А на фига ребёнку семи лет форма за 4000 рублей?
и сколько у вас собирают в школах на форму?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гуля
у нас не собирают. сами покупаем. цены разные. но если считать весь комплект( включая рубашки 2 как минимум и водолазку), примерно эта сумма и выходит кстати,а может и больше
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, так и получается. А если учесть, что докупать приходится, потому что лично мой первоклассник почему-то ползал на коленях))), то и поболе)))
А ещё зимой прикупила ему теплые брюки с начесом)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Мой тоже ползал. И во втором классе не перестал.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ага! Значит в августе про запас покупать придется)
Пожаловаться
Алена
А за сколько ему нужна форма, за 500?
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
мы тоже сами покупали, только цвет сказали какой.
но если вашего крестника отдали в хорошую школу то странно что теперь жалуются.
дальше будет только больше поборов
Пожаловаться
Елен Ка, 2 ребенка
Мы тоже покупаем. Для девочки: два сарафана, жилетка, пиджак и несколько рубашек или водолазок. Выходит несколько подороже.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
4000 тыс. нормальная цена, учтите что ребенок будет ходить в этом целый год. Ну или покупайте дешевую и через месяц она будет вся в катышку.
Пожаловаться
@ Татьяна @, 1 ребенок
кому год, кому полгода )) У меня брат младший на зиму на 2 размера поправлялся, видать как медведь (да и имя то у него Михаил) жирком на зиму запасался...Приходилось 2 формы покупать: осенний период и на зимний...Одно разорение с этими формами!
Пожаловаться
Ольга Бычкова
))))Ну у вас исключение)))Я наоборот рада форме, не надо придумывать во что одеть и т.д. Меняешь ребенку только блузочки и колготки каждый день - красота!)
Пожаловаться
а ты догадался
разница между девочками и мальчишками школьниками большая.они и за 8 тыс так все уделают.у нас несколько пар форм недорогой,проще менять регулярно.
Пожаловаться
Ромаш
Смотря какая форма, там же наборы(брюки, жилет, пиджак) или какие-нибудь другие варианты. Цена считаю приемлимая.
Пожаловаться
олененок, 2 ребенка
у нас так и было. слава Богу на второй класс сказали просто белый верх черный низ
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
не фига сенбе!сами только что 1 класс, цвет формы сказали и все.. мы сами покупали, а вообще позакону , школа(если не частная)может тольько посоветовать цвет и форму, я сама с этим сталкивалась, отдала доче закон и отправила в синем сарафане(по школе серый) ничего не сказали
Пожаловаться
Мамотька, беременна 12 недель
подруга уже ему купила костюм тройку, а теперь еще и форму. Я понимаю, может форма и нужна, но не за 4000 р. Он же в течении года вырастет.
Пожаловаться
Натали
Это ж с какой скоростью он растет, что формы на год не хватает?))) 4000 нормальная цена хорошего костюма. Можно, наверное, и и за тыщу в синтетику одеть....ну тут у каждого свои приоритеты.
Пожаловаться
@ Татьяна @, 1 ребенок
Растет, растет! Братишка в ширь так выростал на зиму, что приходилось по 2 формы на год прикупать!
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У нас нет формы. У нас придерживаются строго стиля. Во сколько выходит одеть дочь - не считала. Одной юбкой и сарафаном не обойдёшься.
Пожаловаться
Надежда
В нашей школе тоже дресс-код, только он почему-то только для учеников, а учителя в джинсах уроки ведут, вот это больше всего выбешивает.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У нас учителя тоже придерживаются дресс-кода...
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
я за форму, здорово если ее опять вводят, не бедет выпендрежа перед детьми. а скольок она раньше стоила в советское время? не думаю что дешелее по отношению к сред.зар.плате

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Выпендриваться все равно будут: у кого цепочка на шее толще, мобильник круче, ранец дороже...
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
наверное вы правы
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Выпендриваться все равно будут: у кого цепочка на шее толще, мобильник круче, ранец дороже...

да-да-да! для этого есть много чего! опять же форма - у кого-то от старшего брата осталась или от соседа (примерно по размеру подходит и ладно), а у кого-то от крутого модельера (точно по фигуре с учетом индивидуальных особенностей) + обувь, колготки, заколки, портфель и его содержимое, мобильник... форма проблему не решит.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А еще одного из школы забирают на старом жигуленке, другого на новом мерсе увозят, а третий вообще к метро тащится. Равенства все равно не будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас