Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про обувь.

Пушистая
Подскажите, какую обувь вы предпочитаете для экскурсий? Проблема в том, что во время поездок на море, ноги все время стираются в мясо. Даже если ношу ту обувь, к которой привыкла. 
В кедах на море жарковато. В кроссовках-тоже. А босоножки, сандалии и сланцы - это 100 процентные мозоли.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Ни...чего себе фейхоа...
Для прогулок долгих хорошие кроссовки. И удобные босоножки, купленые в спортмагазинах. Такие в спортивном стиле.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Экскурсии же разные. Если много по горам - то все же кеды/кроссовки, хоть и жарко. На водопады езжу все равно в шлепках, потому что много идти по воде. Если экскурсия, где много везут и мало ходить - любая.
Шляпа
У меня удобные кроссовки, есть недорогие типа зенден актив
Болтун
Мучалась, ездила в шлепках и страдала. А потом одела кроссовки и поняла, какая была дура, что так мучалась)
Подобрать удобные сетчатые кроссовки и не мучаться.
МарияВ ответ на Болтун
Болтун
Мучалась, ездила в шлепках и страдала. А потом одела кроссовки и поняла, какая была дура, что так мучалась)
Подобрать удобные сетчатые кроссовки и не мучаться.
удобные сетчатые кроссовки

++++
Написала уже свой комментарий, не читая Ваш)
maria kipkeВ ответ на Болтун
Болтун
Мучалась, ездила в шлепках и страдала. А потом одела кроссовки и поняла, какая была дура, что так мучалась)
Подобрать удобные сетчатые кроссовки и не мучаться.
И я к Вам: нравиться сетка у Экко.
Пятачок
Я езжу (если говорить про лето) в босоножках типа шлепок фирмы rieker. Они очень удобные. Мягкие и комфортные.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я езжу (если говорить про лето) в босоножках типа шлепок фирмы rieker. Они очень удобные. Мягкие и комфортные.
Всегда на море в сабо Rieker) удобно и сохнут быстро. Точно, очень удобные и не натирают. Если что, есть липучка, можно регулировать.
Алена_читательница, 2 ребенка
Кроссовки если по лесу, горам, кроссовки+сланцы если водопады или море, я лучше вторую пару с собой потаскаю.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Кроссовки если по лесу, горам, кроссовки+сланцы если водопады или море, я лучше вторую пару с собой потаскаю.
я на Вас пожаловалась, случайно, извините))
(◕‿◕), 1 ребенок
купила сетчатые спортивные тапки весной это пестня для моих ног))) и в 2013 купила такие классные босоножки, подошва к ноге гладкая кожа, не натираю только в них, уже миллион раз заклеивала, покупала другие, но все не то, только в них могу спокойно ходить сколько хочу, надеюсь они не умрут иначе  я со своими недоногами не знаю даже в чем ходить буду(((
☼☼☼Патока☼☼☼
Кроссовки, которые проветриваются. Тоже долго мучалась, потом только их и ношу. Даже спортивные сандали натирают мне.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
кроссовки
они же разные бывают
Мама_в_кубе
У меня есть кроссовки, в которых даже в жару не жарко, всё лето по 15 км в них ходила.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Кроссовки Salomon, сандалии Ecco. Ничего не натерает. У меня нежная кожа на ступнях. Почти каждый день гуляем по горам в лесу, 8-12 километров проходим.
Ононим тринадцатый
Ноги проблемные с вечными отёками Купила сандалии спортивные от рейкер( написала как сумела))))
До этого были спортмастеровские самые дорогие сандалии. Нога стирается только в неудобных синтетических . Можно надеть под сандалии небольшие короткие носки.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня экковские сандалии тряпочные и то в жару ими умудряюсь натереть ноги
. Причём когда случится это событие предсказать невозможно, поэтому в сумочке всегда есть пластырь.
Squidward
Sketchers Go Walk, Asics беговые летние, Salomon с фиксированной щиколоткой для гор, спортивные сандалии - те же Sketchers
Змей Горыныч
спортивные сандалии экко. ничего никогда не натирает.
Juns
Спортивные сандали, или если на воду, пляж то сабо crocs. Аналоги только с виду такие же, у Крокусов очень мягкая резина, берите оригинал.
ВинниВ ответ на Juns
Juns
Спортивные сандали, или если на воду, пляж то сабо crocs. Аналоги только с виду такие же, у Крокусов очень мягкая резина, берите оригинал.
Мои дети стирают ноги в кроксах. Увы...Только носочки помогают. Я -нет
ИренКа, 1 ребенок
Сланцы. На море сланцы. Главное, чтобы песчинки не остались на ногах, тогда ноги в хлам. Лечится обмыванием водичкой перед уходом с пляжа
Ежик, 3 ребенка
Как решили вопрос со школой?
Жить хорошо!
Есть и сандалии и ботинки облегченные для ходьбы на лето. С хорошей подошвой, открытым или закрытым мысом, надёжными креплениями.

Или что-то вроде:

Лёгкий, дышащий верх, удобная подошва.Невесомые.
Елена ЕленаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Есть и сандалии и ботинки облегченные для ходьбы на лето. С хорошей подошвой, открытым или закрытым мысом, надёжными креплениями.

Или что-то вроде:

Лёгкий, дышащий верх, удобная подошва.Невесомые.
И закрытые брать на размер больше.