Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что одевать новорожденного?

Мариноль
Здравствуйте.

Опытные мамочки нужны ваши советы. Мне рожать в конце июня - начале июля. Первые роды, опыта никакого, мама говорит, что уже ничего не помнит.
Итак посоветуйте, пожалуйста:
1. в чем выписываться из роддома (в плане одежды малыша);
2. в чем гулять и с какого возраста младенца это можно делать;
3. нужно ли ребенку одеяло для сна, или подойдет обычная простынка или пеленка;
4. удобно ли купать с помощью гамачка;
5. в каком возрасте нужно приобретать мобиль на кроватку;
6. когда малыша можно пересаживать из автолюльки в автокресло 0+?

Заранее спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
VedmA, 2 ребенка
Могу только легких родов пожелать, мы зимние
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
1-3 смотря какая погоа будет
4 - не знаю- купались без
5 без него обошлись
6 не знаю
Мариноль, 1 ребенок
Спасибо. А какой мобиль лучше? Знаю про 3 игрушки и разные цвета.
Анна, 2 ребенка
1. слип и легкий конверт или одеялко
2. гулять сразу, если жарко, то просто в костюмчике, одеяло с собой
3. в жару ничего не нужно, оч удобно в конверте для сна укладывать
4. удобно
5. до 1 мес точно не надо
6. сразу в 0+
Мышка
мы тоже родились в конце июня
1. в костюмчике шапочке и тонком одеялке
2.не кутать ребенка!
обячный тонкий трикотажный комбез
3.спал в пеленке (пеленала до 5 мес)
4купали с его помощью ближе к 3 месяцам
до этого на руках держали
5. в 4 мес уже интересен ему был мобиль
6. не пользовались
Мариноль, 1 ребенок
Спасибо
Deniza
Мы июньские)
1. была распашонка, ползунки, шапочка и конверт, было жаркооо
2. по погоде, мы начали гулять где-то на 3-й день
3. одеялом позже стали пользоваться
4. почти не пользовались
5. не покупали
Marisuelita
гулять нам разрешили через неделю после выписки из роддома. Одевать по погоде) Укрывать тоже в зависимости от температуры в квартире, одеялко тоненькое я бы запасла на случай холодных денечков. Мобиль у нас был с 1 месяца.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
1 Бодик х.б. сверху во что то красивое завернуть.
2 гулять с 2 недель.
3.можно махровую простынь.Если совсем жарко,то пеленка.
4 Это пластмассовая подложка в ванночку? То да-сноха пользуется.
Luka, 2 ребенка
Гуляли сразу на след день после выписки, по 20минут, увеличивали, через неделю гуляли уже по 2 часа минимум(девки-март и апрель, Кирю-декабрь). Одевать по погоде, наверняка будет жарко, один комбезик достаточно скорее всего, ну и тонки чепчик. Мобиль был сразу. И еще были крупные рисунки, рожи всякие и хит поначалу-черно белые спирали, круги и квадратики. Гамачок-оч удобно, со старшей не было, с последующими оценила. В такое кресло только когда научится сам сидеть, они как правило для не сидячих плохо предназначены
Колдовское Яблоко
По п.1 могу показать в чем мы выписываться будем,ДР 25 мая:
Донна "Душа в горошек"
главное -  и не перекутать.
ориентируйтесь по себе, если вы в сарафане - то ребенку слип+пеленочку, я считала так и зимой и летом (как я + одеялко (в зависимости от сезона) для сна)
купали с кругом на шею с месяца до 7 - очень удобно.
Игрушки - эти самые любимые были - месяцев с 2х и пока не сел. ничего крутящегося и музыкального не покупала
Эльвира Сашина
Одевать по погоде. Мне пдр на 24 июня ставят, погода в питере не предсказуемая поэтому у меня будет несколько вариантов а там уж медсестра в роддоме оденет по погоде. Мы сразу покупать будем автокресло от 0 до 18 кг. Насчёт купания по опыту подруги гамачок удобный. Про прогулки вам в роддоме скажут когда можно. Одеялко я покупать не буду пелёночки хватит да и плед нам бабушка связала. Мобиль обычно с рождения висит а уж обратит внимание на него малыш или нет это от малыша зависит, кому то они нравятся а кто то не обращает внимания.
Мариноль, 1 ребенок
Это не пластмассовая подложка, это своеобразный кусочек ткани, который натягивается на ванночку, сверху кладется ребенок и погружается в воду
Fenix
Из роддома по погоде смотреть надо. Скорее в легком комбенизончике и шапочке. 
Гулять если врач иного не скажет можно сразу, начиная с 15 минут в день, по состоянию.
Вначале укрывала пеленкой.
Купала в ванночке с косым дном типа гамачка-удобно.
Мобиль сразу можно, просто вначале детишки только на 30 см взгляд фокусируют, вы увидете когда начнет обращать внимание. 
Снежана Арктическая
1. У нас был легкий костюмчик и одеяло на выписку.
2. Гуляли с первого дня после выписки.
3. Одеяло все равно понадобится - лето бывает разное.
4. Купали с помощью "горки".
5. В 3 месяца.
6. Не знаю.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
1. Лучше всего купить готовый конверт на выписку в детском магазине. Скажите, что вы рожаете летом - вам подберут подходящий
2. Гулять можно начиная с недельного возраста, но сначала немного -минут 10, затем можно гулять и по часу, самое главное не застудите малыша
3. Лучше одеялко. Особенно на улице. Но если очень жарко, то можно и простынкой накрыть
4. Нам было удобно. Многие пишут, что вообще купают ребенка в большой ванне сразу с выписки и на руках. Мне было удобно класть ребнка на гамачок, накрытый пеленочкой. В таком случае можно купать без чье-то помощи. Судя по всему вы мама крайне осторожная и неопытная, поэтому трюки с купанием недельного младенца для вас будут крайне тяжелы
5. можно купить и повесить сразу
6. В автокресло я пересадила в 6 мес.
Elena Schroeder
3. Одеяло не супер, купите лучше спальный мешок на лето.
5, с первым ребенком не было мобиля, со вторым есть. На них написанно что от рождения.
6. Автокресло 0+ с рождения, т.е ребенок должен ехать из роддом в нем .
Пружинка, 2 ребенка
1. мы выписывались 9 августа и был в конверте  внизу штанишки, распашонка, кофточка легкая, легкое одеяльце. Да по погоде посмотрите может в этот день жара будет, а может дождь с ветром.
2. гуляли на 3 сутки после выписки, с начало на руках в одеяльце по моему раза 2, потом в коляске.
3. мой вообще никакие одеяла не признает поэтому все, что покупала не понадобилось.
4. да
5. у нас не было, зато была проекция с музыкой засыпали под нее все)
6. В 6 мес пересели, т.к. в автолюльке уже не вмещался.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Забыла сказать - в чем гулять. Смотрите на погоду. Если очень жарко, то оденьте легко: ползунки + кофточка + чепчик (чтобы не напекло головку). Если прохладно: купите шерстяной костюмчик или заматывайте в теплый мягкий плед + тоненькую шапочку
Руслана, 2 ребенка
1. Мы выписывались в августе в ползунах, кофточке, пеленке и конверте с байковым одеялом.
2. Гуляли на следующий день после выписки.
3. Надо смотреть по температуре в квартире. Можно и пеленкой укутать, если жарко. Либо тонким одеялом.
4. Была у нас горка (или как она там называется? в общем тряпка на железке), мне неудобно было, проще на руке ребенка держать. Да и какой смысл его в гамак класть? Не по 2 часа же новорожденного купать!))
5. Месяца в 1,5-2.
6. Не знаю, с такими маленькими никуда не ездили.
МарусЯВ ответ на Мариноль
Мариноль
Это не пластмассовая подложка, это своеобразный кусочек ткани, который натягивается на ванночку, сверху кладется ребенок и погружается в воду
:up::up::up: отличная вещь!!!
Маргарита Шилай
Если рожать летом, то на выписку распашонка, легкая пеленка и фланелевая, маленький памперс - это если 21+ на улице, если прохладнее, то легкое одеяло или конверт. Дома, когда тепло, то можно без одеяла, если холодно, то накрывать ( махровую простынку, одеяло), сами сообразите. Гулять можно с первого дня, желательно подальше от машин. Я своим до 2 мес пеленала только ножки, сверху свободно, потом одевала ползунки, чтобы свободно двигали ножками, до этого дети не очень это делают. Мобиль вешать до месяца бесполезно, а в месяц вешайте повыше, чтобы взгляд устанавливался, но не ждите, что ребенок будет смотреть часами))) сначала несколько секунд - 15-20, потом как получится, некоторые долго смотрят, но не нужно, чтобы игрушки двигались, вначале пусть просто висят, игрушки яркие, красная, синяя, желтая, станет старше, потом разноцветные повесите. Для купания пользовалась горкой, про гамачек не знаю. Пересаживать в автокресло, когда будет уже хорошо сидеть, не раньше 6-ти месяцев, а лучше в 7-8. К этому времени вы будете уже опытной мамой и сами все поймете))) Удачи и легких родов.:D 
Tatiana
1. По погоде смотрите. Мы были в боди + хлопковая пижама
2. Гуляли сразу как выписались
3. У нас одеяло до 18 месяцев не рекомендуют, лучше спальный мешок
4. Не знаю, не было
5. Мы в 2 месяца купили, на ребенка впечатления не произвел
6. С рождения, по этому они и называются 0+
Карина ВолочеваВ ответ на Мариноль
Мариноль
Сегодня туда заходила. цены там не маленькие. я на младенца не готова потратить 1600 на костюм, который будет одет пару раз. Но за совет спасибо.
Их качество того стоит, 100%:up:
12