Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 11:57, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

во что одеть ребенка?

Всем привет!

Малявишне 2,5 месяца.
Погода подбирается весенняя, и у меня начинает болеть голова на тему во что одеть ребеночка.
Имеется в наличии овчинный конверт, в котором гуляли всю зиму. Сейчас планирую оставить только верхнюю часть от конверта и подкладывать в коляску.
с -10-5 одеваемся на прогулку так : слип обычный, шапочка легкая, шапочка шерстяная ,комбез керри зимний
с -5  до 0 то же самое, но с одной шапочкой.
Как только температура пошла вверх от 0  начинаются странности... если убрать конверт и оставить только от него верх как дополнительный матрасик, тор в весеннем комбезе она мокрая как мышь а в зимнем ей вроде комфортно и она не мокрая, ну это ладно ... а вот сегодня например +11 на улице.. не могу же я ее совсем раздеть??? Она у меня девица горячая.. Во флисовом комбезе ей не холодно будет: 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
 Во флисовом комбезе ей не холодно будет
так зачем закутывать,если не будет ребенку холодно? 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
уберите конверт. Зачем он вам? На улице +11.
Оденьте пока весенний комбез. 
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
он мягкий, она не любит на колясочном матрасе лежать... убираю овчинную подстилку орет дурниной... 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
поэтому и вся мокрая. Комбез+ подстилочка на овчине.Представляете,как спинка парится при такой температуре? 

одевайтесь полегче под весенний. или флисовый плюс одеялком- конвертом подстраховаться.

Хотя одеть ребенка "по погоде" -для меня тоже вечная проблема :(
Пожаловаться
кудаж легче - один слип (читай нижнее белье) + комбез. Я думаю, что просто весенний комбез неудачный как тут написали, не дышит... наверное оставлю овчинную подстилку и надену флисовый обычный кобмезик... 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
сами поспите на овчинной подстилке к +11:shock: подстелите х/б что-нибудь, застудите ребенка с мокрой спиной
Пожаловаться
Сашенька
Ох, у меня тоже была извечная проблема, дочь всегда легче сына одевала и это двойня)  Тут только опытным путём выяснить (моё мнение). Мама лучше чувствует своего ребёнка;)
Пожаловаться
да уже не 10, больше...флис ведь на подкладке, и одеялко, и ползунки.- нормально, не замерзнете. у нас на южной сторне =16, ветра нет.

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
на ребенка одеваете на 1 вещь больше, чем на себя. Исходите из этого правила. 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
не все сами адекватно одеваются :D
Пожаловаться
Карелина Анастасия
это точно, я зимой с собакой выхожу гулять в калошах на босу ногу. А весной с марта-  -в шортах........
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
вот-вот. :D Просто я по себе сужу-одеваюсь я сама  явно не по погоде.
Ребенка одеваю достаточно легко,но все же голову надо включать 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
у нас наоборот, я ооочень мерзну, а ребенок как раскаленная батарея... Боюсь, что на ребенка минус 2 вещи, чем мне.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
вот-вот...все же надо по ребенку судить,а не по себе 
Пожаловаться
с этим проблема - я в овчинном конверте не лежу))))  вот и не могу определиться
Пожаловаться
Н@т@лия
Я в +10 одевала весенний ко без, шапочку ипод ко без что- то легкое. Брала с собой одеяло, трогала носику ребенка, если холодный, накрывала одеялком
Пожаловаться
Н@т@лия
Комбез:D
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
У нас комбезу после овчины на синтепоне(не помню точно наполнитель) были.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
берите одеяло и одевайте несколько слоев, чтобы можно было снимать.
сейчас сына одеваю - свитер-жилет-теплая кофта. если что - раздеваем.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лучше немного замерзнуть, чем быть мокрой... +11 однозначно флисовый комбинезон, смотрите по себе и так же одевайте ребенка
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Мне кажется, что в зимнем Керри уже оч жарко :( Перегрев для детя тоже опасен. В такую погоду как сегодня лучше весенний комбез, хотя вот только что достала ребенка - спал в слипе. Весеннем стеганом комбезе и флисовом конверте. Жарко ему было явно. На второй сон одену плюшевый комбез вместо стеганого

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
В прохладное время года ребенка одеваете так же как себя + еще один слой одежды.:)
Пожаловаться
Зока Бадина
весенний комбез возможно неудачный или недышащий
Пожаловаться
Анастасия Олейник
я сама такая не знаю, я ведь не могу стать на его место))) сильно кутать ребенка тоже нельзя, здесь есть хороший совет, как подобрать одежду для прогулки http://www.babygam.ru/poluchit-skidku/od...
Пожаловаться
Марина Малышева, 2 ребенка
я классную статью читала про ток как понять тепло ребенку или нет - нужно потрогать его за шею сзади - если горячая и влажная - значит жарко, если прохладная - холодно...если все гуд- то угадали с кол-ом одежды. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас