Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утеплитель 180 гр./кв.м. - много или мало?

House, M.D.
Мне надо купить сыну куртку. Срочно) Что-то вырос он из своей тонкой куртки - а на улице теплынь, в пуховике ему жарко.
Я смотрю в интернете, но не могу найти нормальный температурный режим. Много лет покупаем ему куртки, на которых написано "утепление средней степени". Поехать по магазинам не могу и не хочу. Но в интернет-магазине ничего подробно не написано. Либо просто "зима", либо указано сколько утеплителя. Вот две курточки присмотрела - они 180 грамм. Это сколько? Написано, что от 0 до -30. В инете посмотрела - все пишут что хотят. Кто-то при минус 30 ходит (надевая кучу поддев), кто-то при нуле. 
Вот если ребенку куртка нужна в школу ходить - надевает на рубашку и жилет, идет спокойно, не носится - жарко будет в такой куртке при температуре 0, +5?
Если эта теплая - то сколько надо на такую погоду? 
Все предыдущие куртки средней степени утепления ребенок носил приблизительно в диапазоне от -5 до +5, плюс в машине ездить надевали. А пуховик на морозы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
House, M.D.В ответ на Виктория Настоящая
Виктория Настоящая
Может дети у нас по комплекции разные? На моем тощем мальчике все выглядит огромным..Вообще сложно выбирать вещб, опираясь на мнения других,т.к. это всего лишь мнения...И, кстати, в разных коллекциях одного производителя качество ткани может быть очень разным.
Мой не тощий. Не знаю - не толстый, не плотный.. чуть худоватый,может быть.
Длина рукавов нормальная, длина самой куртки - тоже нормальная. Снизу кулиску, конечно, немного подтянули.
House, M.D.
И еще скажите - реймы ведь большемерят? А лесси? А айспик?
House, M.D.В ответ на Катюша
Катюша
180 - это холодная осень. 120 - просто осень.
О, значит можно брать! Приблизительно это и нужно.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у дочки с таким "утеплением" демисезонная куртка (до -5 максимум). На зиму - 300г + подстежка из овчины на особые холода.
Kozya
Мои сейчас в такой ходят. Х/б майка и тонкий свитер. В таких куртках где-то до -5 ходят, потом уже зима. Хотя, когда покупала продавец уверял, что это зима и до -30 спокойно с флисовой поддевой, но я что-то не верю.
House, M.D.В ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
у дочки с таким "утеплением" демисезонная куртка (до -5 максимум). На зиму - 300г + подстежка из овчины на особые холода.
Я так и думала. Но на всякий случай решила посмотреть, что пишет народ в интернете. Реально при -30 кто-то надевает.
House, M.D.В ответ на Kozya
Kozya
Мои сейчас в такой ходят. Х/б майка и тонкий свитер. В таких куртках где-то до -5 ходят, потом уже зима. Хотя, когда покупала продавец уверял, что это зима и до -30 спокойно с флисовой поддевой, но я что-то не верю.
Ну, может добежать до садика или школы. Минут за 5)))
Бубликовна
Лэсси бы взяла на такую погоду. Как раз там есть 180.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
И еще скажите - реймы ведь большемерят? А лесси? А айспик?
Эти две куртки смотрю Lassie by Reima

Они как рейма или нет? Что-то цена какая-то низкая, рейма обычная в два-три раза дороже.
Есть разница? Когда-то у нас была куртка просто Lessie - вроде нормальная была, хотя уже плохо помню.
House, M.D.В ответ на Бубликовна
Бубликовна
Лэсси бы взяла на такую погоду. Как раз там есть 180.
Вот я их и смотрю. Две курточки есть по размеру подходящие.
без ника, 1 ребенок
у нас 180 граммов у Лесси, мы на крайнем севере носим с флисом, и не мерзнем. Это для активных детей. Сегодня -30, мы в ней. Термобелье+толстый флис и все окей.
Снеговичка тает, 3 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Эти две куртки смотрю Lassie by Reima

Они как рейма или нет? Что-то цена какая-то низкая, рейма обычная в два-три раза дороже.
Есть разница? Когда-то у нас была куртка просто Lessie - вроде нормальная была, хотя уже плохо помню.
А вы на каком сайте смотрите? Не могу ребенку комбинезон найти
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
И еще скажите - реймы ведь большемерят? А лесси? А айспик?
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 08:58
И еще скажите - реймы ведь большемерят? А лесси? А айспик?
Вот одна куртка есть только 134, а у ребенка рост 140.
House, M.D.В ответ на Снеговичка тает
Снеговичка тает
А вы на каком сайте смотрите? Не могу ребенку комбинезон найти
На вайлдберриз
House, M.D.В ответ на без ника
без ника
у нас 180 граммов у Лесси, мы на крайнем севере носим с флисом, и не мерзнем. Это для активных детей. Сегодня -30, мы в ней. Термобелье+толстый флис и все окей.
НУ вот а если без термобелья и толстого флиса? На рубашку со школьным жилетиком вы бы надели ребенку при какой температуре?
KozyaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ну, может добежать до садика или школы. Минут за 5)))
Ну вот только если добежать. Хотя как пишут ниже, не мерзнут с поддевами. Но я не пробовала. Чисто психологически не могу такую тоненькую на сильные морозы одеть.
без ника, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
НУ вот а если без термобелья и толстого флиса? На рубашку со школьным жилетиком вы бы надели ребенку при какой температуре?
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 09:07
НУ вот а если без термобелья и толстого флиса? На рубашку со школьным жилетиком вы бы надели ребенку при какой температуре?
одела бы до -5, было бы нормально. 1 слой изософта равен 4 слоям синтепона
без ника, 1 ребенокВ ответ на без ника
без ника
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 09:07
НУ вот а если без термобелья и толстого флиса? На рубашку со школьным жилетиком вы бы надели ребенку при какой температуре?
одела бы до -5, было бы нормально. 1 слой изософта равен 4 слоям синтепона
Изософт очень теплый.
House, M.D.В ответ на Kozya
Kozya
Ну вот только если добежать. Хотя как пишут ниже, не мерзнут с поддевами. Но я не пробовала. Чисто психологически не могу такую тоненькую на сильные морозы одеть.
Моему сыну дай волю - он пуховик вообще не наденет. Ему нравятся эти тонкие куртки. Но я заставляю его все-таки одеваться теплее в мороз...
House, M.D.
.
KozyaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моему сыну дай волю - он пуховик вообще не наденет. Ему нравятся эти тонкие куртки. Но я заставляю его все-таки одеваться теплее в мороз...
Вот и у меня говорят, что в этих удобнее . Бегать удобнее. Но когда холодно я включаю мамский авторитет)))) и шапка теплее и варежки.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
На вайлдберриз
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 09:06
На вайлдберриз
И еще один вопрос - может, там заказывал кто-то?
Я могу взять три куртки, померить и выбрать одну?
Space
180гр это на межсезонье, 300-360гр - на мороз,
Рейма большемерит, остальные вроде нет.
House, M.D.В ответ на без ника
без ника
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 09:07
НУ вот а если без термобелья и толстого флиса? На рубашку со школьным жилетиком вы бы надели ребенку при какой температуре?
одела бы до -5, было бы нормально. 1 слой изософта равен 4 слоям синтепона
Тут не написано на сайте что за утеплитель.
Состав - полиэстер написано. Но не расписано про что это - про наполнитель или вообще материал верха.
Пушистая
У моего Лесси 116 размер в размер. И да, Лесси дешевле Реймы.
Я так и не нашла на куртке сколько там утеплителя, на ярлыке было написано от 0 до -25. Ну, допустим, в -25 я его надолго гулять и не потащу, а так до -5 надевал с тонкой водолазкой