Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утеплитель 180 гр./кв.м. - много или мало?

House, M.D.
Мне надо купить сыну куртку. Срочно) Что-то вырос он из своей тонкой куртки - а на улице теплынь, в пуховике ему жарко.
Я смотрю в интернете, но не могу найти нормальный температурный режим. Много лет покупаем ему куртки, на которых написано "утепление средней степени". Поехать по магазинам не могу и не хочу. Но в интернет-магазине ничего подробно не написано. Либо просто "зима", либо указано сколько утеплителя. Вот две курточки присмотрела - они 180 грамм. Это сколько? Написано, что от 0 до -30. В инете посмотрела - все пишут что хотят. Кто-то при минус 30 ходит (надевая кучу поддев), кто-то при нуле. 
Вот если ребенку куртка нужна в школу ходить - надевает на рубашку и жилет, идет спокойно, не носится - жарко будет в такой куртке при температуре 0, +5?
Если эта теплая - то сколько надо на такую погоду? 
Все предыдущие куртки средней степени утепления ребенок носил приблизительно в диапазоне от -5 до +5, плюс в машине ездить надевали. А пуховик на морозы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
House, M.D.В ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
у дочки с таким "утеплением" демисезонная куртка (до -5 максимум). На зиму - 300г + подстежка из овчины на особые холода.
Я так и думала. Но на всякий случай решила посмотреть, что пишет народ в интернете. Реально при -30 кто-то надевает.
КукурузкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я так и думала. Но на всякий случай решила посмотреть, что пишет народ в интернете. Реально при -30 кто-то надевает.
История переписки2
Дочке младшей лесси купила 180 г. Она и с поддевой мерзнет при -5 . Написано то да, что до -30, но по факту в -15 в лесси она у меня в сасульку превратится.
House, M.D.В ответ на Кукурузка
Кукурузка
Дочке младшей лесси купила 180 г. Она и с поддевой мерзнет при -5 . Написано то да, что до -30, но по факту в -15 в лесси она у меня в сасульку превратится.
История переписки3
Значит, нам как раз будет)
Kozya
Мои сейчас в такой ходят. Х/б майка и тонкий свитер. В таких куртках где-то до -5 ходят, потом уже зима. Хотя, когда покупала продавец уверял, что это зима и до -30 спокойно с флисовой поддевой, но я что-то не верю.
House, M.D.В ответ на Kozya
Kozya
Мои сейчас в такой ходят. Х/б майка и тонкий свитер. В таких куртках где-то до -5 ходят, потом уже зима. Хотя, когда покупала продавец уверял, что это зима и до -30 спокойно с флисовой поддевой, но я что-то не верю.
Ну, может добежать до садика или школы. Минут за 5)))
KozyaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ну, может добежать до садика или школы. Минут за 5)))
История переписки2
Ну вот только если добежать. Хотя как пишут ниже, не мерзнут с поддевами. Но я не пробовала. Чисто психологически не могу такую тоненькую на сильные морозы одеть.
House, M.D.В ответ на Kozya
Kozya
Ну вот только если добежать. Хотя как пишут ниже, не мерзнут с поддевами. Но я не пробовала. Чисто психологически не могу такую тоненькую на сильные морозы одеть.
История переписки3
Моему сыну дай волю - он пуховик вообще не наденет. Ему нравятся эти тонкие куртки. Но я заставляю его все-таки одеваться теплее в мороз...
KozyaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моему сыну дай волю - он пуховик вообще не наденет. Ему нравятся эти тонкие куртки. Но я заставляю его все-таки одеваться теплее в мороз...
История переписки4
Вот и у меня говорят, что в этих удобнее . Бегать удобнее. Но когда холодно я включаю мамский авторитет)))) и шапка теплее и варежки.
iron ladyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моему сыну дай волю - он пуховик вообще не наденет. Ему нравятся эти тонкие куртки. Но я заставляю его все-таки одеваться теплее в мороз...
История переписки4
А Вы где живете? Россия очень большая и рекомендации жителя Подмосковья не годятся для жителя Норильска.
House, M.D.В ответ на iron lady
iron lady
А Вы где живете? Россия очень большая и рекомендации жителя Подмосковья не годятся для жителя Норильска.
История переписки5
В Москве мы живем.
Вообще часто вижу на улицах их машины. Днем.
Может, из-за НГ такая фигня(
iron ladyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
В Москве мы живем.
Вообще часто вижу на улицах их машины. Днем.
Может, из-за НГ такая фигня(
История переписки6
Я в Ближнем Подмосковье. Моя девочка-худышка носит куртки Ласси уже 4й год. До -15 на джемперок очень тонкий или от термобелья, от-15до-20 термобелье (полиэстер) плюс флиска. Или свитерок хлопок-акрил. Одна у меня головная боль - не жарко ли ей? А у Вас парень!
House, M.D.В ответ на iron lady
iron lady
Я в Ближнем Подмосковье. Моя девочка-худышка носит куртки Ласси уже 4й год. До -15 на джемперок очень тонкий или от термобелья, от-15до-20 термобелье (полиэстер) плюс флиска. Или свитерок хлопок-акрил. Одна у меня головная боль - не жарко ли ей? А у Вас парень!
История переписки7
А что, парень не мерзнет что ли?
Он и ходит в этих средних куртках всю зиму почти. Только в морозы сильные пуховик надевает.
iron ladyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А что, парень не мерзнет что ли?
Он и ходит в этих средних куртках всю зиму почти. Только в морозы сильные пуховик надевает.
История переписки8
Обычно (в среднем) парни "шилопопистее", чем девочки. Соответственно и мерзнут меньше.
House, M.D.В ответ на iron lady
iron lady
Обычно (в среднем) парни "шилопопистее", чем девочки. Соответственно и мерзнут меньше.
История переписки9
Мой спокойный очень
iron ladyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моему сыну дай волю - он пуховик вообще не наденет. Ему нравятся эти тонкие куртки. Но я заставляю его все-таки одеваться теплее в мороз...
История переписки4
Доверяйте ребенку. Помните, что свитер - это то, что надевают на ребенка, когда холодно его маме.
House, M.D.В ответ на iron lady
iron lady
Доверяйте ребенку. Помните, что свитер - это то, что надевают на ребенка, когда холодно его маме.
История переписки5
Мы когда в школу идем - у нас в одном месте просто ураган. Если мороз - там бегом бежать надо. Он у меня там все время ноет, что ему холодно...
Не знаю, в общем, я думаю, что эти куртки такие же как и наши реймы средней степени утепления. Если нет - можем не брать ведь
iron ladyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мы когда в школу идем - у нас в одном месте просто ураган. Если мороз - там бегом бежать надо. Он у меня там все время ноет, что ему холодно...
Не знаю, в общем, я думаю, что эти куртки такие же как и наши реймы средней степени утепления. Если нет - можем не брать ведь
История переписки6
Вы припозднились чуток. На вайдберриез был роскошный выбор курток и Ласси,и Айспик, и Олдос. Но уже почти все размеры разобрали.
Лично я Рейму больше не беру - цена, как самолет, а в школе с вещами обращаются дети безобразно. И даже если Ваш ребенок повесит куртку нормально, то обязательно кто-нибудь (при наличии свободных вешалок) вколотит свою куртку сверху. И вытаскивай свою потом, как можешь. Так что беру то, что не так жалко.
House, M.D.В ответ на iron lady
iron lady
Вы припозднились чуток. На вайдберриез был роскошный выбор курток и Ласси,и Айспик, и Олдос. Но уже почти все размеры разобрали.
Лично я Рейму больше не беру - цена, как самолет, а в школе с вещами обращаются дети безобразно. И даже если Ваш ребенок повесит куртку нормально, то обязательно кто-нибудь (при наличии свободных вешалок) вколотит свою куртку сверху. И вытаскивай свою потом, как можешь. Так что беру то, что не так жалко.
История переписки7
Так от 2300 до 2700 - три куртки выбрала. По-моему, очень дешево.
Послдений раз ему брала за 3,5 в стокманне на сумасшедших днях, и то это было года два назад. Дочке комплект за 4 купила там же вот осенью. Нет, цена хорошая.
Но да, купить надо было раньше... все никак руки не доходили - болели они у меня ветрянкой по очереди.
iron ladyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Так от 2300 до 2700 - три куртки выбрала. По-моему, очень дешево.
Послдений раз ему брала за 3,5 в стокманне на сумасшедших днях, и то это было года два назад. Дочке комплект за 4 купила там же вот осенью. Нет, цена хорошая.
Но да, купить надо было раньше... все никак руки не доходили - болели они у меня ветрянкой по очереди.
История переписки8
Да, хорошая цена. Я своей взяла комплект Ласси куртка-полукомбез за 3400, а комбинезон слитный за 3100. Но это только по моей персональной скидке. До нынешних скидок эти размеры не "дожили", все разобрано. А вот пуховое пальто Акулы взяла по скидкам за 2500.
Вообще на вайлдберриез куртки, да и всю зимнюю одежду лучше покупать в октябре. Самый большой выбор. А вот в ноябре народ "просыпается" и нужной расцветки или размера может не быть. Магазин тоже хитрый и больших партий не завозит, плюс он работает на всю Россию. Так что к январским скидкам остается в наличии не так много из дешевого ассортимента.
House, M.D.В ответ на iron lady
iron lady
Да, хорошая цена. Я своей взяла комплект Ласси куртка-полукомбез за 3400, а комбинезон слитный за 3100. Но это только по моей персональной скидке. До нынешних скидок эти размеры не "дожили", все разобрано. А вот пуховое пальто Акулы взяла по скидкам за 2500.
Вообще на вайлдберриез куртки, да и всю зимнюю одежду лучше покупать в октябре. Самый большой выбор. А вот в ноябре народ "просыпается" и нужной расцветки или размера может не быть. Магазин тоже хитрый и больших партий не завозит, плюс он работает на всю Россию. Так что к январским скидкам остается в наличии не так много из дешевого ассортимента.
История переписки9
В октябре нам еще прошлогодняя куртка была как раз.
Хотя, может мы плохо мерили... не знаю.
Бубликовна
Лэсси бы взяла на такую погоду. Как раз там есть 180.
House, M.D.В ответ на Бубликовна
Бубликовна
Лэсси бы взяла на такую погоду. Как раз там есть 180.
Вот я их и смотрю. Две курточки есть по размеру подходящие.
БубликовнаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вот я их и смотрю. Две курточки есть по размеру подходящие.
История переписки2
Я жалею что не взяла лэсси. Взяла хуппу весну 120 гр утеплителя и пуховик на зиму билеми кажется. А погода ни туда ни сюда.
БубликовнаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вот я их и смотрю. Две курточки есть по размеру подходящие.
История переписки2
Посмотрите на mytoys. Берите размер на свой рост и будет с запасом. На вайлдбериз дороже куртки.
House, M.D.В ответ на Бубликовна
Бубликовна
Посмотрите на mytoys. Берите размер на свой рост и будет с запасом. На вайлдбериз дороже куртки.
История переписки3
Ща гляну.
Но тут я смотрю три куртки со скидками. Все Lassie by Reima, цена от 2300 до 2700. По-моему, дешевле некуда))) Даже не помню уже, когда покупали за такие деньги.