Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 мая 2011, 18:04, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Уход за детскими вещами.

Добрый день, девочки!!! Вот такой вопрос: готовлюсь к рождению ребеночка, начинаю перестирывать и складывать детские вещички. Как правильно стирать, гладить и хранить детские пеленки и распашонки? Какими средствами вы пользуетесь? Есть пеленки пожелтевшие от времени-можно ли использовать отбеливающие средства и есть ли специальные для детей?
Заранее спасибо за комментарии! Буду рада всем!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Stasiya
Ушастым нянем стирала и до месяца гладила с 2-х сторон, потом до полугода с одной, потом вообще гладить перестала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
И я так же=))))
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
вообще не гладите? а ходит в мятой одежде?
Stasiya
Стираю с кондиционером, когда вытаскиваю хорошо стряхиваю расправляю и сушить. Снимаю не мятым, стирка каждые 2 дня, если еще и с глажкой заморачиваться то времени свободного вообще не будет. Да и какой смысл гладить джинсы, футболки, водолазки в обтяг и трусы.
я стираю каждый день. мне не нравятся не глаженные вещи, я свое все свегда глажу, а сына и подавно
Березка
Тоже детские вещики не глажу, считаю это лишней тратой времени.
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Спасибо! Я уже купила "ушастый нянь" порошок и жидкое средство для стирки. Тогда начинаю стирать ими.
Юльчик, 2 ребенка
Стирала все ушастым нянем (так кстати и отбеливатель есть и пятновыводитель), гладила недолго - оба ребенка неспокойые - просто не успевала))) Но никаких опрелостей или чего-то подобного никогда не было.

ХрЕнОвА, 2 ребенка
Здорово. Я купила порошок, мыло, а отбеливателя еще не видела)
когда сын был маленький пользовалась порошком "ушастый нянь". до полугода отличный порошок, потом пятна становятся более серьезными и он не справляется. Гладила вещи до 8ми месяцев с двух сторон с паром.
Язва, 2 ребенка
А я аистенком детским гелем.Перед рождением все перестирала и выгладила,а потом и не гладила.И сейчас аистенком стираемся.
Хреновощ
Стираю японскими порошками (не актуально уже, наверное)))), гладила первый раз снаружи и с изнанки, потом не гладила вовсе, храню всё в комоде. А зачем пелёнки отбеливать, всё равно пожелтеют.))
Хреновощ
А, вот ещё что забыла - перед стиркой детских вещей обязательно устраивала стирку с кипячением, чтоб машинку "продезинфицировать" )), а потом уже малышковое стирала.
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Мне мама тоже когда узнала, что жду ребеночка купила японский стиральный порошок)) как в воду глядела! А пеленки понятное дело пожелтеют, но ведь хочется для новорожденного белоснежные чтоб были)) Лучше наверно новые, чем отбеливать...
Хреновощ
Ребёнку вообще всё равно, белые они, жёлтые, старые или новые. Это всё ваши хотения. )) Ну и хлором конечно лучше не отбеливать для детей.
Я пелёнки вообще только первому покупала, остальные двое ими по наследству пользовались. Без отбеливания.))
Пани Моника, 3 ребенка
новые можно на выписку купить. Одну теплую и одну тонкую, а потом пользоваться всеми какие есть ))) Я сыну так делала, а старым пеленкам было 19 лет, от старшей дочки остались ))
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Спасибо! так и сделаю. У меня пеленки от меня же и остались по наследству)))
Julet, 2 ребенка
Стираю ушастым нянем. Где-то до 3-х месяцев с детским кондиционером Ленор. Если сушу обычным способом - глажу, если в сушильном аппарате - не глажу совсем. Пятновыводители и отбеливатели использую, но после них еще раз поласкаю. Если ребенок совсем маленький, лучше после использования таких средств еще раз простирать как все детские вещи. С 2-х сторон не гладила вообще.
nadezda_at, 2 ребенка
я пока пупок не зажил стирала только детским хозяйственным мылом и гладила с двух сторон.потом ушастым нянем.и с месяца уже гладила только то что мятое

VikaDima, 2 ребенка
стираю ушастым нянем, для пятен - детское хоз.мыло, для особо серъезных пятен - обычный ваниш.
гладила с обеих сторон пока пупочек не зажил, потом месяцев до трех - с одной стороны, теперь глажу только то, что мнется, но таких вещей очень и очень мало.
пеленки (как и постельное себе) не глажу вообще.
Улиткина Мама, 1 ребенок
Делаю и делала все тоже самое. Правда сейчас все стала стирать уже обычным порошком,т.к. детским наши пятна не под силу. Гладить терпеть не могу...
VikaDima, 2 ребенка
я люблю гладить, но особенно меня прут рубашки мужа. а вот детскую одежду не люблю, мелкая она, развернуться негде((
Улиткина Мама, 1 ребенок
А я вобще не люблю=) Сейчас правда лето начнется, придется наглаживать..
ХрЕнОвА, 2 ребенка
А я на неглаженном постельном спать не могу( сижу и глажу, но знали бы вы как я ненавижу этот процесс...
VikaDima, 2 ребенка
я наоборот на глаженном не люблю спать, мне оно твердым кажется.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас