Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 октября 2015, 12:03, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Термобельё

Девочки к вам за помощью! Купила своей ляле комбез зимний(утеплитель там 200гр), еще флисовую поддеву купила. Сейчас вопрос какое термобелье купить ? облазила весь интернет, в итоге каша какая то ничего не поняла))) там еще различия по составу и по движениям ребенка(все время бегает, бегает и сидит в коляске, и только в коляске).  Моя лялька подвижная, но все равно берем на прогулку коляску, зимой санки так как дойти до поликлиники далеко, или до родственников и так по городу если куда то надо то в коляску сажу а то пешком мы далеко не уйдем . а так если во двор выйдем  бегает без остановки. И вот какое термо брать не знаю. Девочки подскажите я сейчас скину несколько перечислений термобелья - это с совместных закупок. 
1. Trevira Комплект нательный детск. 
Полотно: ластик / пэс

2.Trevira Комплект нательный детск.
Полотно: ластик / полиэстер вискоза

3. Natural Комплект нательный детск. 
Полотно: ластик / хб лайкра    на рост от 104см

у нас рост 88см как считаете на сколько брать 92, 98 или может 104.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Я за мериноса-Celavi

Пожаловаться
Оксана Рудковская
Сообщение от Мама Насти, 2 октября 2015 года в 12:04
Я за мериноса-Celavi
У нас в городе термо не продают детское, а из закупки вот из перечисленного, другого выбора нет взять.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну тогда берите 92р-р
Термушник должен плотно прилегать к телу-иначе никакого толка от него не будет
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Мама Насти, 2 октября 2015 года в 12:07
Ну тогда берите 92р-р
Термушник должен плотно прилегать к телу-иначе никакого толка от него не будет
автор, оно и будет прилегать,
даже если больше возьмете,
оно обтягивающее.
советую больше взять чтоб на 2 года хватило.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
У меня подвижный ребёнок. Ни одно термобельё нам не годится. Она в нём вся мокрющая. Хоть голышом веди. Лажа редкостная. Больше деньги не трачу.
Пожаловаться
Оксана Рудковская
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 2 октября 2015 года в 12:05
У меня подвижный ребёнок. Ни одно термобельё нам не годится. Она в нём вся мокрющая. Хоть голышом веди. Лажа редкостная. Больше деньги не трачу.
А у вас зима мембрана? как вы одеваете ребеночка?
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А нафига она нужна? мы купили мембрану позапрошлой зимой. К ней сверху купили флис плюс термобельё. Вышло больше 10 000. В итоге в середине зимы я плюнула на всё ик упила дочке густи экстрем за 5000, он как раз для активных детей, лёгкий, долговечный, не убиваемый. И она в одной футболке и тончайших колготках пролазила в нём в самые крутые морозы. Больше я на лоховской развод под названием мембрана не ведусь. Смысла нет в этих слоях совершенно.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У нас половина одежды мембрана, но я никакие слои никогда не соблюдала.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Вот у меня так и осталась мембрана кстати. Прям на обычную одежду надеваете? Может доносим тогда в этом году.
Пожаловаться
Да, прямо как все обычные комбезы) Я только на форуме узнала, про то, что надо слоиность соблюдать.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Я так и знала что этот слоевой пирожный развод онли фор Раша.

Спасибо! Спасли комбез!
Пожаловаться
Не-не, не только для России, я в книжечке одной шведской фирмы на шведском читала про слои
. Но там термобелье очень опционно, и в основном для подросших советуют. Флис рекомендуют. Однако, я на спотивный костюм с начесом и на просто колготки-футболку надевала мембрану - никто не пострадал. Правда, в -25 в мембране не ходим.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
моя в мембране ходила на колготки и просто футболку с длинным рукавом ,по морозам + флис на верх и все
очень нра мембрана
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Ну теперь понятно что слои просто нафиг не нужны. Но мне всё равно ближе как-то простые комплекты типа густи.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а мне продавцы мембраны говорят, что термобелье не нужно, главное внизу не должно быть натуральных тканей, синтетика должна присутствовать. Продавцы термобелья - что обязательно нужно термобелье под мембрану, типа весь мокрый будет. Термо, в принципе, хорошее белье, но с такой ценой подумаешь, а надо ли?
Пожаловаться
да вот шут их знает-хорошо что в нашей дыре нет продавцов термо)))) а куртки мембраны ток в детском мире и спортмастере)))))
моя не любит когда жарко-поэтому на футбоку и вперед на горку
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Купила мембрану на зиму, вот теперь и думаю, а так уж нужно термо. Многие пишут, что и в нормальной одежде прекрасно себя чувствуют
Пожаловаться
у меня есть термокуртка тонкая -спортивная -зимой бегаю в ней-но один косяк в ней есть-остановился-пара минут и надо срочно снять и другую одеть-иначе прям начинаю мерзнуть
а сейчас в ней кататься пробовала на велике-еду нормально-чуть остановилась-футболка внутри прям мокрая-сразу холодно становится -и влагу эта куртка не пропускает наружу
и сама мембрану на футболку или тонкую водолазку ношу-но я жаркая-я зиму люблю и чтоб прохладненько было-так что все индивидуально
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да. Я купила первый раз мембрану, все время простенькие были. И надевала куртки на простую водолазку. Приведешь домой, а он весь мокрый, носится же на улице. Вот решила попробовать. Муж доволен термо, а вот как ребенку будет, фиг его знает
Пожаловаться
ну моя рейму(куртку) на водолазку таскала до -15 точно,надо смотреть по ребенку -как ему будет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибки))
Пожаловаться
у нас пальтишко есть синтепон-написано до -5-10 всю зиму протаскала на форму только-ну по морозам конечно куртку более теплую одевали
да и зима у нас сейчас атас-елка в луже стоит ,у соседей в 2012 вишня листья выпустила в декабре
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
она сейчас у всех не пойми что))
Пожаловаться
ага-лыжи на приколе стоят уже 5 лет,дочку не могу на лыжах научить ходит-нет погоды нормальной
вот думаю пополнить ряды сумасшедших летних лыжников)))) правда у нас есть где кататься-рядом коттеджи-там дорога хорошая ,широкая и почти пустая -но смущает пока цена вопроса-буду просит наверное по частям в виде подарка на др себе

да и летом падать страшнее на асфальт чем зимой на снег
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
что лыжи, что коньки не оденешь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас