Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Термобелье

Леся
Здравствуйте. Нужны советы кто пользовался таким бельём. Купила белье вначале с 30 % шерсти мериноса .  Но вспотела и слегка замёрзла.  Одевала белье, сверху хб водолазку потом пуховик.  Гуляли при -11 . 
Сама я сильная мерзлячка. Гуляю с ребенком долго , но уже мерзну через час.  Прихожу домой нос ледяной.  Решила купить подороже JANUS  водолазку .   При -3 оделась так  термобелье JANUS  и пуховик. Замерзла, но несильно ,  ходила все время .
Скажите что я не так делаю. Или нужно обязательно на такое белье одевать   что то типа флиса и сверху мембранную одежду?  Или может быть мне нужно термобелье из хлопка??? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Olga, 2 ребенка
ой ё. побегайте лучше. а вообще Вы прям так паритесь из-за фигни
Винни
Начните с утепления ног. Обувь важна. Самая теплая обувь из моего личного опыта мерзлячки со стажем -это луноходы. Надо подобрать размер что бы было свободно+шерстяные носки.
У меня 100% меринос штаны и водолазка+сверху флиска+мембрана горнолыжка. Если гулять с коляской, то можно длинный пуховик.
И еще. Я сначала одеваю(и укладываю в коляску, если ребенок мал) ребенка, потом сама.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я ношу флис и мембрану в сильные холода и для прогулок с детьми. Очень тепло всегда. Детям в этом году взяла термо олдос олнослойное, тоже с шерстью. Они его с удовольствием носят, не жалуются. Но они тоже в мембране. В пуховике я на прогулки не хожу, тоже мёрзну. А мембранная куртка у меня как печка.
Salomea
Здрасьте. У нас и в садиках, и в магазинах (детской одежды, спортивных) висит эта информация о принципе 3-ёх слоёв:
- тонкий, облегающий из чистой шерсти
- чуть более свободный, тоже из шерсти или из флиса
- верхняя одежда, водоотталкивающая и непродуваемая

Эта картинка для экстремальных условий, но приложу так, для примера :)

Татьяна, 2 ребенка
Ну хб точно не нужно, ни под, ни сверху на термо. Я хожу в водолазке Остин( она не называется термо, но полночью из шерсти мериноса, и стоит дешевле, чем прям термобелье); ношу под пуховик, до -5-7 не мезрну, ниже уже надо вторую кофту надевать, у меня есть жилетка трикотажная для этого, не люблю, когда на руках 100 одёжек-двигаться мешает
Белочка, 1 ребенок
Термобелье предназначено для спорта. Вам нужна просто теплая одежда.
Болтун
Купите костюм зимний и радуйтесь.
Я в экономе купила какой то дешевый костюм. Но в нем даже в -30 тепло. Проверено.
Еще купила дешевое термобелье из декатлона. В -5 носила его и сверху штаны спортивные и не замерзла (меньше часа не гуляю). Когда похолоднее одеваю термобелье и костюм зимний. Ой как упариваюсь в нем))), но зато не холодно.
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Купите костюм зимний и радуйтесь.
Я в экономе купила какой то дешевый костюм. Но в нем даже в -30 тепло. Проверено.
Еще купила дешевое термобелье из декатлона. В -5 носила его и сверху штаны спортивные и не замерзла (меньше часа не гуляю). Когда похолоднее одеваю термобелье и костюм зимний. Ой как упариваюсь в нем))), но зато не холодно.
Да наверно и мне так нужно
Пф
Я мерзляк тот ещё. Но флисовые подштанники и непродуваемые штаны плюс обычные футболка или майка и шерстяной свитер достаточно. Сверху тёплый пуховик. Гуляем так по 2.5-3 часа. Но у нас и не Крайний Север , конечно))) Попробуйте не стоять рядом с ребёнком, а двигаться.
Иногда не леди
Я не трачусь на термобелье. Мне оно ни о чем. Иногда кажется, что ещё больше в нам мёрзну.
ღ Вьюжина ღ, 1 ребенок
Задача термобелья не греть, а не дать замёрзнуть от влажной одежды если вспотеете. Самый первый слой к телу одежда из синтеки которая не впитывает влагу. Следующий слой из того, что впитывает отведённую влагу (хлопок). Далее то, что греет. И сверху куртка.
У меня термобелье из спорт мастера, штаны и кофта, примерная стоимость полторы тысячи.
Термобелье надеваю на голое тело (нижнее белье присутствует). Далее на ноги утеплённые леггинсы или штаны (на синтепоне которые). На тело поверх термо кофты, хлопковую водолазку и вязаную кофту, зимняя куртка. Мне тепло для пешей прогулки.
Купите полноценный костюм в спортивном магазине.
Лиса
Я покупаю одежду из флиса поляртек, из моего опыта это единственное термобелье, которое работает - сивера фирма. Единственное что стоит дорого. Флис этот греет тем лучше, чем выше его плотность- если плотность около 200- греет как 2-е теплых шерстяных штанов, если 300, то ка 3-е теплых шерстяных штанов(или как одни утепленные как зимняя куртка). Там есть и кофты- очень удобно одна кофта- греет как пуховик и кофты стираются гораздо реже и соответственно хватает их гораздо на дольше, чем штаны.
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Я покупаю одежду из флиса поляртек, из моего опыта это единственное термобелье, которое работает - сивера фирма. Единственное что стоит дорого. Флис этот греет тем лучше, чем выше его плотность- если плотность около 200- греет как 2-е теплых шерстяных штанов, если 300, то ка 3-е теплых шерстяных штанов(или как одни утепленные как зимняя куртка). Там есть и кофты- очень удобно одна кофта- греет как пуховик и кофты стираются гораздо реже и соответственно хватает их гораздо на дольше, чем штаны.
Можно узнать цену???
ЛисаВ ответ на Леся
Леся
Можно узнать цену???
История переписки2
Штаны я последний раз брала за 5т.р., кофта 7 наверно
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Штаны я последний раз брала за 5т.р., кофта 7 наверно
История переписки3
Так наверно не куплю . Вдруг не подойдет. Боюсь рисковать. Тут купила за 3т . И то в шоке что на мне не српботало.
iron lady
Термобелье должно облегать очень плотно, как вторая кожа, иначе оно "работать" не будет. И вообще, белье из мериноса лучше использовать только как базовый слой, а сверху надеть обычный джемпер.
Леся, 3 ребенкаВ ответ на iron lady
iron lady
Термобелье должно облегать очень плотно, как вторая кожа, иначе оно "работать" не будет. И вообще, белье из мериноса лучше использовать только как базовый слой, а сверху надеть обычный джемпер.
Я так и одевала . Мериноса водолазку свпеху кофту акриловую и пуховик и все равно немного мокрая . Замерзла но чуть чуть. Да этого вместо акриловой кофты одела хбкофту так вообще мокрая