Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 09:24, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Термобелье

Доброе утро всем!
У меня наверное глупый вопрос к мамам, чьи дети носят мембрану. Что вы одеваете под флисовую поддеву? У нас в магазинах, включая интернет-магазины, полно мембраны, флисовых комбезов и т.д. Но! Термобелья, особенно на маленьких (80-92) днем с огнем не сыскать..Не знаю, что дочке зимой надевать.
Сыну покупала термобелье H&M на распродаже через интернет, но уже когда он был 110см. Посмотрела на дочку - выходит почти в стоимость нашего зимнего комбинезона((
Знакомые говорят, что просто маечку-трусики, но ведь тогда какой смысл вообще в мембране? Ребенок вспотеет и весь пот так и останется на теле.
Сыну я даже могу не флисовую кофту одевать, а хб. Главное чтобы термобелье было. И тогда весь пот со спины уйдет на эту хб кофту, а сама спина сухая.

Расскажите, как вы одеваете детей под мембрану и где покупаете одежду (желательно интернет-ресурсы).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ядвига
Термобелье в H&M   стоит около 10-15 евро.Под него трусы,майка(может и не надо,но мой ребенок носит так).Дальше свитер и легкий лыжный костюм.Носим его когда ребенок должен быть легко одет,но много двигаться.Для обычной прогулки просто куртка на свитер.Но у нас другой регион.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
я посмотрела на сайте H&M - уже нет. И магазинов у нас в городе нет, а заказывать через инет - курс Евро 70р.
Пожаловаться
ядвига
Ужас какой! Удачи вам в поисках!А через амазон или е-бау " Thermounterwäsche" поискать?
Пожаловаться
*
обычное хб. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у m&s есть детское термобелье на 1,5-2 года и старше (от 83 см)

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а у них есть инет-магазин? у нас в перми их магазина нет.
Пожаловаться
я заказываю напрямую из UK.
Пожаловаться
и вот российский сайт - размеры 80-86 есть http://www.termo-line.com/termobele_dlja...

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
в розницу дороговато - 1500р(( может я придираюсь конечно и все так и покупают..
Пожаловаться
Зока Бадина
а оно столько же и в мск стоит:(
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
да уж..вот думаю - зачем мембрану купила? к ней плюсом надо флис, термобелье.. Взяла бы какое-нибудь Кико и носили спокойно бы с тем, что дома есть..
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
ах да, еще забыла про спец.средство для стирки)))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
берите любое жидкое средство (порошок нельзя засоряет мембрану, качество одежды портится).
комбез влагостойкий, поэтому я придумала следующую хитрость: застегивала все молнии комбеза, в барабан его, сначала запускала только стирку и ополаскивания (без отжима), цикл ставила самый быстрый, температуру 40 градусов. после стирки выворачивала комбез наизнанку, в барабан, включала ополаскивание и отжим, отжимала тоже не на сильных оборотах. готово. сушила вывернутым наизнанку на вешалке, на батареи сушить нельзя.
пока не придумала этот способ стирки, комбез после стирки был мыльным.
Пожаловаться
Зока Бадина
она удобнее, легче, быстрее сохнет. Даже без батареи. Меня в обычном спальнике в походе намочило - еще в 90х годах дело было, мембрана у нас ток появляться начала - неделю сох в походе, не высох. Я выла: почти неделю без сна. А в аналогичной ситуации у БМ уже мембрановый спальник - мы их после моего намокания купили сразу же, высох за ночь.  На эту зиму однозначно сыну мембрану, чтобы капустой не сидел, а там посмотрим. А спесредства  обычный гель у меня ласка - или разведеное мыло - лишь бы не гранулы порошка, они не до конца растворяются..
Пожаловаться
Строю планы
На батарее мембрану не сушат(производитель не рекомендует).
Пожаловаться
Зока Бадина
я знаю, некоторые, несмотря на запреты, сушат...
Пожаловаться
Строю планы
Ага, а потом жалуются, что дети в ней мёрзнут и мокрые.
Пожаловаться
Зока Бадина
и что столько денег за дрянной комплект отдали:) Хотя у меня мембранный спальник с 1998 года жив до сих пор, до 2005 года ходила очень активно, это сейчас сын:) Ну, потерял по термосвойствам градусов 5, не больше
Пожаловаться
Строю планы
Мне тоже было бы жалко выложить 7 тыров за одёжку, а потом её испортить по собственной глупости или незнанию.
Пожаловаться
Зока Бадина
вот-вот:))))
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а я вот не знала..комбез у сына никогда не сушила, а вот краги сушила на изнанке на батарее - в итоге промокать стали(((
Пожаловаться
Строю планы
Теперь знаете, что таким образом вещи теряют свои "волшебные" свойства.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
причем я прочитала много всего про мембрану и стирала как положено - жидким, наизнанку, с маленьким отжимом и все такое..
Еще подруге рассказала - она взяла нынче обоим детям мембрану, но и не задумывалась, что там какие-то приколюхи есть. Так и собиралась, как обычные комбезы стирать,
Пожаловаться
Строю планы
Подсказали, как надо?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
ага
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас