Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 11:36, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Термобелье

Всем доброго времени суток. Подскажите, кто пользуется термобельем для своих деток, какое лучше выбрать для походов в детский сад?    

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
в спортмастере огромный выбор, я там покупаю. Тоненькое и теплое, с фирмами не подскажу, не запоминаю
Пожаловаться
Mariya
Мы пользовались на тренировках по футболу. Термобелье + флисовый костюм + ветровка, на улице до минус 17 были тренировки и все ок)
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Нам нравиться Island Cup из тревитры и Norveg с шелком. Ребенок у меня активный и  особо не мерзнет. В шерстяном сыну жарко.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
скажите, может я чего не понимаю, а зачем ребенку в сад нужно термобелье? мой просто шилопоп и в обычной одежке потеет, а тут термо... Мне просто интересно, без обид;)
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
дык типа термобелье отводит влагу.вот во бычной одежде вы потеете и мокрые. а тут не так.
ну кстати мой ребенок тоже ходит в обычных колготках. не мерзнет. термобелье есть только у мужа. :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы тоже в обычном, тоже только у мужа белье. может и стоит задуматься купить
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
может. ;)мой против колготок стал протестовать.вот думаю о кальсонах. может и стоит оно того)))
а так у меня сын в садике в 15-17гр мороз гулял водной футболке с коротким рукавом и куртке. и ничего!
воспитатели не нашли его кофту. её одел на себя другой мальчик. мой не замерз и не простудился. 
я как-то в этом плане спокойна, мы не зяблики. болеем чаще в период эпидемий и вирусов в группе. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я как-то в мороз одела это белье гулять с сыном, я реально в нем запарилась
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
вот и я и сын вроде не зяблики. как-то не было нужды в термобелье, поддевах. а сейчас нам надо колготки заменить))) буду искать вариант на ноги. 
Пожаловаться
KSU, 2 ребенка
вот и мой колготки ни в какую не хочет одевать, я поэтому про термо и задумалась. а в саду особо с переодеванием не заморачиваются, поэтому нужно, чтобы еще и сам смог переодеться
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
мне кажется термобелье надевать будет даже проще, чем колготки. :up:
Пожаловаться
Вам правильно кажется:D
Пожаловаться
Термобелье - это не значит теплее обычной одежды. У нас наоборот - прохладней. Есть очень много градаций термобелья. Мой шилопоп тоже очень потеет. Хлопковая футболка мокрая на спине. Обычные колготки у него намокают даже под коленками. Наш вариант термобелья  - прохладный, отводит влагу от тела, для активных детей. Одежда на морозы мембранная с утеплителем 140 г/м2, не больше. Мембранные ботинки и к ним специальные носки. Нам так удобней. Вещей мало, одевается он самостоятельно, часто самый первый в группе.  
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
термобелье я знаю что это такое, я мужу и себе покупаю, просто непонятно зачем для детей? Они ж носятся в отличие от нас как укушенные 
Пожаловаться
Специально чтобы мог носиться, чтобы было не жарко! А если все же вспотеет, пот от кожи отводился и к телу прилегал сухой слой.  Я на лыжах тоже ношусь, это очень интенсивная физическая нагрузка. Без специального термобелья, которое ПРОХЛАДНЕЙ! обычных колготок и водолазки можно свариться.  Медленно гулять или сидеть на морозе в таком нельзя - холодно. Для мечтаний на сугробе выпускают термобелье из шерсти 100%, но моему подвижному ребенку оно не подходит. Мы в основном носим тревитру. В обычных колготках и водолазке моему жарко, они намокаю и он потом замерзает. Вот затем.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Покупали в спортмастере, очень довольны. Только мы в не в школу и на тренировки ходим, а вообще детям оно так нравится, что они его готовы все холодное  время носить, в нем очень уютно

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+1, мы во холодное время спит в нем(из мериноса)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня  внуки  носят  термобелье .  Как и их  родители.
Но внуки  -  горнолыжники с  5  лет,  поэтому  оно им просто необходимо...Но и в  морозы  носят под  брюки..
У  внучки  термобелье  когда  только  на лыжах..
Про фирму  не скажу.  Сейчас  дочке написала,  если вспомнит  марку,  поделюсь...
Дочка ответила так:

это смотря кому .... надо по ребенку смотреть.... если он потливый - то полиэстр чтобы был (его много разного, я  больше финскому доверяю), если мерзлявый - то флис или чтобы с шерстью было (тоже финское)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Но она  писала,  для  улицы  как  бы  в  морозы....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В садике,  ребенок, есткственно  , должен  переодеваться. Мои внуки переодевались полностью, так как в  группах  очень  тепло  было,  ходили в  носочках  футболках и шортиках  или  бриджиках  (  внучка)  или  в   сарафанчике  на  футболку..
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сама ношу зимой, совет только один могу дать - не покупайте синтетику, только шерсть, она и к телу приятнее и теплее

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 40 недель
если ребенку купить шерсть то он в саду запарится в нем, дети же активные..
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ну вообще то термобелье для улицы, а не сада, и для сильных морозов. А в мороз на прогулке не запарится. У меня термобелье такое, что в нем и не жарко и не холодно, а комфортно, оно из мериносовой шерсти. Сколько я смотрела синтетику, ее в руки брать противно, не то, что на себя одевать.....
Пожаловаться
что для улицы-это верно..
у нас тоже термо из шерсти мериносов, но в  нем жарче, для более спокойных игр на улице..
Пожаловаться
у нас есть и шерсть и синтетика фирмы BRUBECK
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас