Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стопятая обувь моему сыну

Янчик
Сын спит сопит мирно, а мама в панике. Успокойте и посоветуйте. Прошлым летом в год купила ему минимены кожаные 22 размер, отходил первые шаги летом. На осень уже были 23 с байкой. К зиме готовилась суровой, куому взяла 24 (на вырост). Вот раняя весна (непоймичто на улице Подмосковья), у него нога 15 см. Это 24-25. 25й ухватила по акции на тёплое весну лето осень кеды кожаные полностью. Но сейчас нужна опять байка видимо демисезон. И что опять на месяц??? Напомню, сын 1,6, рослый. Лыжи стараюсь не брать, так как шаги не смелые первые делал, а теперь носится и пока что бывает спотыкается падает. Поэтому обувью не усугубляю вопрос. Но это норма? Одни ботинки на одну весну? Когда ножка то притормозиться? Просто скажите, как бы Вы поступили? Поговорите со мной, вразумите неопытную мамашу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Юля Лузина, 1 ребенок
Извечная проблема сына, обувь на сезон, да и с одеждой почти так же . Сейчас 7 лет рост 143 см и нога ,35 разм
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Юля Лузина
Юля Лузина
Извечная проблема сына, обувь на сезон, да и с одеждой почти так же . Сейчас 7 лет рост 143 см и нога ,35 разм
В 7 лет рост 143? Высокий у Вас сын!
Рыся, 2 ребенка
У нас было дело, что в мае купили сандалии так, что пальцы едва до строчки доставали, а в июле пальцы уже свисали)
Да, у дочери до сих пор обувь ровно на 1 сезон и по размеру и по внешнему виду. После 1 сезона и нога вырастает и носы убиты в хлам.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
У нас было дело, что в мае купили сандалии так, что пальцы едва до строчки доставали, а в июле пальцы уже свисали)
Да, у дочери до сих пор обувь ровно на 1 сезон и по размеру и по внешнему виду. После 1 сезона и нога вырастает и носы убиты в хлам.
Да, носы у обуви - это наше все. Убиваются в хлам за неделю так, что вида уже никакого.
Lana, 1 ребенок
Какие же все разные детки)) Купила дочери сандалики с запасом 22го размера, в апреле ей 3 года будет)) И вообще медленно нога растет, после двух вообще еле-еле, все, что носили осенью, еще хорошо будет.
Leyla
Рост приостановится лет в 13-14, и то не факт. Наш рекорд - ТРИ размера за один летний месяц.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Leyla
Leyla
Рост приостановится лет в 13-14, и то не факт. Наш рекорд - ТРИ размера за один летний месяц.
Старший мой растет с мая по сентябрь. На девятое мая год назад купили кроссовки и сандали, 12 июня следующий размер, в июле следующий, перед морем в конце августа еще раз все поменяли - и вот тот комплект обуви он носит и сейчас.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Leyla
Leyla
Рост приостановится лет в 13-14, и то не факт. Наш рекорд - ТРИ размера за один летний месяц.
У брата двоюродного почти так было. С апреля по июль 3 размера. С 37 по 40. Сейчас лапка 46))
штиль на море
Пока так и будет-одна пара на апрель, другая на сентябрь. На чем угодно можно экономить, только не на обуви. Подешевле обувь скороход, но попадаются у них, что липучки плохо держат.
Мизантроп, 2 ребенка
Если покупать оазмер в размер, то да одна на сезон.
The Strong
Так же было.
Кошка@
Я беру обувь на размер больше, чтобы хватало на два сезона. На размер это не лыжи, не критично. Но шансов что подольше поносит больше. У детей нога обычно скачками растет. Мы вот прошлый демисезон относили как раз весну-осень. А вот летние получились на сезон всего, нога резко выросла за зиму.
Нечта зимнее
Ножка притормозилась только сейчас в 13 лет, но у меня девочка, мальчики вроде дольше растут. В школе вообще трэш. У дочки нога росла именно летом. Только зимнюю обувь на 2 сезона растягиаали, с носком, куома, типа валенок, или валенки. Но сейчас, смотря на зиму, такое и не нужно)))
Шелкопряд Тутовый
Я беру на вырост, но у дочки нога очень медленно растёт, ей почти 4,а нога 23 размер, ну, может 23,5, давно не меряла, начинали с 18 го размера. А ваш маленький ещё, надо брать по размеру, раз плохо ходит еще
Кристина Елисеева
Вы еще не забывайте, что у разных фирм могут немного отличаться размеры.
Просто Мю
Есть такое)
И не только обувь, но и одежда.
Покупаю на распродажах на размер вперёд. Летом зимнюю, зимой летнюю. Да, несколько раз бывало, что перепрыгивал через размер. Но это редко. Мне жалко полную цену платить
Лимбо
Я покупаю через размер от предыдущих, хватает на весну-осень, допустим.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Моей 7. Что-то даже не припомню, чтобы ей на 2 сезона хоть чего-нибудь хватило, не то что обуви. Надеюсь, в этом году весной поносит ботинки, которые осенью обновила. Но не факт))
А когда притормозится рост конкретно у вашего сына, не скажет никто. Все дети разные, даже у одних и тех же родителей. Примите этот факт как данность, и планируйте бюджет заранее;))
Irinetta, 2 ребенка
В этот период нога ооочень быстро растёт у детей. Помню как летом в начале июня скандали одного размера купили, а к концу этого же месяца нога на размер выросла, пришлось такие же брать, но больше.
Лошадка, 1 ребенок
У нас в это период размер менялся раз в пол года. А сейчас додстала летнюю обувь. Так она в нее еще влазит .но в притык конечно. У нас сейчас 28 примерно. 18 см. Но буду брать хотя бы на пол см от 18.5. А осень 19. Посмотрите сайт три опт я там уже 5 год беру . Там сейчас вообще заказ от 3 тыс. Чем старше становится .. тем больше разной обуви нужно. Но у меня конечно девочка. На лето 4 пары беру. .. кроссовки, босоножки с закрытым мысом на улицу с открытым в сад ( это на лето) ну и туфельки еще. Или слипоны.
Не люби мне мозги
Ой о чем вы, это только начало.
Или берите лыжи, чтоб на вырост
Пятачок
Да, увы пока норма. :(:(:( Потом станет полегче. У моего лет с четырёх стало хватать 1 пары на весну и на осень, а иногда ещё и на одну весну. А в 8 лет он за сезон "прыгнул" с 34 на почти полный 37. Вот тут я выпала в осадок.
SWEET_lana
Внуку в ноябре было 1, 6 года.. На начало осени были кроссовки Геокс без утепления 22 р-р. В середине осени ботинки Рейма мембрана уже 23 р-р. Потом зимние Рейма 24р-р. И сейчас опять осенние Рейма. только 24 р-р.Ножка 14, 5 см. Но он у нас не очень высокий. Рост 86 см
Елена
Бывает что у норма, у меня у сына было так же, 203 мес и нога подрастала и так где то почти 2 года.
Sunny Wine
А носок шерстяной не решает вопрос?