Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2016, 19:13, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Спальный мешок

Вопрос мамам у которых малыши спят/спали в спальном мешке.
Сегодня ночь была прохладная, решила опробовать новый спальный мешок (у нас  Red Castel tog2).
Положила дочь в футболке и памперсе, согласно рекомендация. В спальне было 22 гр. Под утро проснулась с ледяными ручками и что странно и ножками тоже. И памперс был холоднючий. Замерзла она. Что я сделала не так? В чем вы своих деток в мешках укладывали при такой температуре? 
В пердыдущем мешке все было хорошо, но мы из него выросли....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Brabus Brabus, 2 ребенка
Я в кофточке с длинным рукавом и в штанах. Мешок простой, флисовый однослойный

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Было много разных мешков. Тонкие и с утеплителем. Одевала кофту с длинным или коротким рукавом и подгузник. Подгузник, вероятно, был долгое время полный. Моча превратилась в гель, остыла, ребенок замерз.

Пожаловаться
Mokasha
Похоже на то. Но в другом мешке даже в полном подгузе ребенок был теплый.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Слип х.б. сверху флисовый однослойный спальный мешок, в комнате 18 градусов.

Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
У меня спит в мкщке не помню какой фирмы, у меня ое теплый, не меховой, но как тонкое стеганое одеяльце, спит в боди с коротким рукавом и подгузе, но у нас в комнате теплее, часто в жару потел, клала без майки.
Когда потел был холодный, так обычно теплый
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
при 22 наша спит в ночной рубашке с длинным рукавом и теплом мешке без рукавов. не мерзнет. ночью +16+18
Пожаловаться
Бегущая
У меня икеа спальные мешки. И мазекейные утепленные слипы, они вообще моя любовь. Мы и днем в слипах этих гоняем, пока дети по полу не ходят. У нас дома зимой 19-20 градусов намеренно и ни разу ребенок не замерз. Пользуемся попеременно то тем, то другим.
Пожаловаться
Бегущая
Слип на голое тело. А мешок на бодик/пижаму/бодик-штанишки.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
одевала распашонку с длинным рукавом или бодик с длинным рукавом, на ножки ничего, но мой жаркий, где я мерзну - ему норм
Пожаловаться
Левая почта
Мои спали в мешке, но я шила сама и байки.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка

В похожей "ночнушке" сын спал. Всегда был теплый.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
22 градуса - это для нас повод спать в футболке и трусиках ) а вот зимой старший сын спал в мешке+пижама аля слип, дочка мешок не признала, в любую погоду спит в обычной хлопковой пижаме
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 11 недель
Мне кажется все от мерзлявости ребенка зависит) Моя хоть и не спала никогда в спальном мешке, но в год, при +20 ночью на улице, в палатке, в теплой пижаме, без одеяла, проснулась тепленькая и довольная. А племяшка в +25 дома может замерзнуть.

Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
А я вот заморочилась, едем на 2 ночи с палатками, не знаю что малому на ночь брать, т.к. по себе вообще не ориентир, мы с ним разные
Пожаловаться
Главное что бы от земли холодно не было, у нас надувной матрац лежал, на нем простынь и мы) С собой дочке брала теплое одеяло, но не пригодилось. Ну и смотря какая погода, хотя у нас дождь шел и сырость стояла.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
матрац естественно, раньше сверху стелили спальник, вторым укрывались, я себя еще и укутаю типа утепленный спорт.костюм с начесом, а вот как сына одеть - не знаю, я и вечером уже на себя бушлат там натягиваю
Пожаловаться
Оденьте теплую пижамку или костюмчик и носки, будет подмерзать, накроете, да и от вас тепло будет)
Пожаловаться
-
У нас такая температура только летом бывает. При +22 сын спал/спит в пижаме.
С осени по весну в детской ночью +16. Ребенок спал в бодике и теплом мешке. Не мерз.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
У нас с мешками обратная проблема была, в большинстве было жарко.
Пожаловаться
Лесия
Не пойму никак....22гр пишите, но при этом в мешке и мерзнет?... Я помню одном подгузнике и бодике летом клала. Если немного прохладно, то чтоб ножки не мерзли, вместо бодика- комбезик просто хлопковый целиковый.
Мне кажется привыкнет так к повышенной температуре и часто будет мерзнуть и болеть. Мой в итоге почти не болел. Краааайне редко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас