Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шуба

Затмевающая Луну
Девочки помогайте,нужен коллективный разум,хочу купить- заказать шубу,но с размером не могу определиться так как и 46 и 48 р подходят,а параметры даны в 46 пограничные мои размеры ,а в 48 первые проставлены ....мои ог94-от79-об102,какую лучше не знаю,пальто в прошлом году брала 46 р ....зима вот и смущает ,а заказать оба размера накладно
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
farbarali
если вес у вас стабилен и нет склонности набрать к зиме парочку лишних кг, то можно и 46. Но я бы все равно 48 взяла, я мерзлячка, мне и под шубку что то теплое хотелось бы поддеть, а будет ли такая возможность в 46 р, не знаю. Я так летом дубленку брала))) на футболку прям замечательно
а зимой пуговки пришлось перешить, жалею, что больший размер не взяла.
ольга ольга, 2 ребенка
эммм...
а померить перед покупкой?
я бы не рискнула шубу ( да и вообще одежду) без примерки покупать
Затмевающая ЛунуВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
эммм...
а померить перед покупкой?
я бы не рискнула шубу ( да и вообще одежду) без примерки покупать
Примерка то будет,но только одного размера или 46 или 48 ,заказать оба размера нет возможности,дорого
Марина ГудинаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Примерка то будет,но только одного размера или 46 или 48 ,заказать оба размера нет возможности,дорого
История переписки2
У меня примерно ваши размеры(грудь чуть больше, талия чуть меньше) у меня грудь самый большой объём из всего туловища))) всегда приходится брать по ней размер...у меня шуба 46...мне хватает...
Olesya
А я порекомендую взять шубу 48 размера, опять же смотря какой мех, я сама себе шубу в этом заказала немного большеватую, чтобы было свободно, смотрится красивее и элегантнее, чем в притык. Опять же какой фасон, в моем случае длинный халат с английским воротником и накладными карманами. А Вы смотрите по своему фасону.
OlesyaВ ответ на Olesya
Olesya
А я порекомендую взять шубу 48 размера, опять же смотря какой мех, я сама себе шубу в этом заказала немного большеватую, чтобы было свободно, смотрится красивее и элегантнее, чем в притык. Опять же какой фасон, в моем случае длинный халат с английским воротником и накладными карманами. А Вы смотрите по своему фасону.
Уточняю, я заказывала в пошив, размеры сама снимала, так как нравится. По доставке не знаю как будет, вдруг маломерка или другие нюансы.
farbarali
и вообще, если у вас нет в планах садиться на диету и начать активно спортом заниматься, берите 48, шуба в обтяг и некрасиво и непрактично.
Хатуль Мадан
Шуба должна быть чуть больше.
Комментарий удален.Почему?
Затмевающая ЛунуВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Примерка будет,но только одного размера ....
Затмевающая ЛунуВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Примерка будет,но только одного размера ....
История переписки2
Поэтому не знаю какой размер лучше
Затмевающая Луну
Вот девочки спасибо,склоняюсь к 48 все же ,да и муж говорит лучше 48 чем 46
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Вот девочки спасибо,склоняюсь к 48 все же ,да и муж говорит лучше 48 чем 46
не факт , что лучше, может большемерить
я так тоже заказала шубу своего размера на ВБ, а она вроде и не оверсайз модель, но явно на размер большемерит
Любовь
я такие вещи беру с небольшим запасом. во- первых, можно пододеть вещи потеплее, во- вторых их не на один год берут, впритык нельзя...
irina minaeva
48 берите
Лимбо
На мой взгляд ваш объем бедер соответствует размеру 48.
Viva, 2 ребенка
У меня шуба в размер, не вижу смысла брать навырост. Если я футболку 44 размера ношу, то и шуба тоже 44. Но наверно ещё от кроя зависит - у меня А-силует, и расклешенная книзу.

Толстую одежду под шубу не надеваю, под неё или блузка, или деловое платье или водолазка тонкая. В сильные морозы ношу пуховик.
Баба Яга
Не знаю что за шуба, классика ?
Если более актуальная-
учитывая тенденцию оверсайза
Принцип/ должно быть свободно так, чтоб даже под пиджак можно надеть худи - я бы брала больше размер
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
я когда покупала перемерила больше 10 шуб своего размера... то в плечах широко, то рукава длины или коротки то просто плохо сидит... но это была ярмарка шуб на новом арбате лет 12 назад, наверное если в хорошем магазине заказывать там все лекала хорошие...
Ононим тринадцатый
брать больший размер.
чем меньше натягивается и трется мех, тем дольше служит шуба
Всю ночь не ем.
Сходить в магазин и померить такую же шубу, а потом уже заказывать. Я, правда, не могу удержаться, в магазине сразу же и покупаю.
И плевать мне на скидки. Может у Вас сила воли есть.
ирина
ваши замеры не имеют никакого значения, если производители не соблюдают размерную сетку. А таких полно. Такую дорогую вещь не стоит покупать без примерки
ирина
ваши замеры не имеют никакого значения, если производители не соблюдают размерную сетку. А таких полно. Такую дорогую вещь не стоит покупать без примерки
А
Больше берите. Я меряла как то шубу свекровину. Сама была 46 размера. Шуба 56. Сильно велико не было)))
Елена ***
Я в прошлом году померила несколько шуб и была , мягко говоря , озадачена , шить стали ужасно ... Подборт как попало могут оформить , не укрепляют , если шуба с капюшоном , то область горловины плохо продумана , не прилегает плотно . Размер тоже пограничный 46-48 , но всё от модели зависит , одна модель 46 подошла , другая 48 , но из-за длины отказалась от покупки , рост выше 170 см , а шубы в наличии были до 103 см , мне мало . Есть сайты , которые могут ваши замеры принять и откорректировать модель при пошиве .
12