Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2013, 21:59, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Резиновые сапоги.

Девочки, у меня вопрос возник. Сегодня моя мама заторопила меня с покупкой резиновых сапог детям. Купили сыну антилоповские, дочери фиг поймет чьи, зато с единорогом и сердечками. Сапоги с утеплением внутри, но я так и не поняла с какой температуры воздуха их можно носить. Продавщица уверяла меня, что при - 10 в них можно ходить. Я . конечно, не настолько доверчива. По моим представлениям с нуля и выше. Но у нас пока минус 5, а дочь хочет завтра в них пойти в сад. Ах, да продавщица еще уверяла нас, что в плюсовую температуру в них будет жарко. Я не плюс 30 имею ввиду, а плюс 5 плюс 7. Ну то есть самые лужи, когда утром лед, днем вода, вечером лед. Кто носит такие сапоги. подскажите, когда вы их носите. Спасибо))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
Крайне редко носим резиновые сапоги. Может 2-3 раза за сезон.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Макарова
А у нас город на болоте построен, увы, без сапог никак. До школы не доберешься, только если вплавь))
Цветочек , 2 ребенка
У меня сапоги только с утеплителем, не с валенком. В холодной луже ощутимо. В тепле - ноги потеют (в помещении). Я бы лучше ребенку с валенком покупала...

Ольга Макарова
У нас были с валенком, или с чулком, как то так, мои не смогли носить чулок, мешался. 
Цветочек , 2 ребенка
У нас сегодня чуть подморозило, сама в зимних замерзла. Ниже 0 не стала бы надевать резиновый сапоги. Но ниже нуля и луж-то практически нет)))
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
мы осенью, ещё при плюсовой, надели сапожки на утеплителе, минут 30 погуляли, в итоге простыл мой сын( Так-то было прохладно, градусов 5-7, наверное, и было.

Ольга Макарова
Мда, их летом что ли носить?))
Илька, 1 ребенок
осенью самое то!
Сонечка, 2 ребенка
Неа в минус нельзя. Мы аже летом бывает на даче гоняем в них после дождя, только без утеплителя
Ольга Макарова
Без утеплителя у нас тоже на даче летний вариант. А тут он не снимается, летом ноги сварятся.
Тина12, 2 ребенка
Сын в котофеевских с утеплением не мерз при -5. В -10 точно бы не одела, смысл в мороз в резиновых сапогах. А в +5+7 продавец права, жарко уже. Ноги у сына потели сильно.

Julet, 2 ребенка
Носим только когда много луж. Когда чуть влажно достаточно обычных. Зачем в при минусе резиновые сапоги? Если только этот минус рано-рано утром и то он не сильный.
А так смотрите по своим ощущениям, т.к. разные не только сапоги, но и дети и погода.
STAr☆че, 2 ребенка
летом на даче разве что.сейчас еще носим зимние merrell, они снизу цельные как галоша.и тепло, и не промокает.но мы их всю зиму носили, они до -25 градусов
Ольга Макарова
У мужа зимние кроссовки мерелл, он только что не спит в них, так доволен.
STAr☆че, 2 ребенка
мы тоже довольны, детям и себе купила такие, дети всю зиму носили, не мерзли, я себе со скидкой купила месяц назад чтобы проверить, насколько в них тепло и старшему на следующий год носить.http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_tov...
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Смысл при минусовой т-ре в резиновых сапогах?
И помните. Если на улице +5+7, то температура тающего снега всё же в районе 0.
Ольга Макарова
Смысла никакого, просто продавщица моей моднице ляпнула. что мол завтра в садик в них пойдешь. А когда я удивилась, не рановато ли, выдала что до минус 10 можно носить.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Объясните Вашей моднице, что по снегу в резиновых сапогах ходить как минимум скользко. И холодно. Как максимум- это будет выглядеть так же, как валенки на пляже.
Ольга Макарова
Вроде объяснила, просто продавщица поразила своей некомпетентностью. 
Ольга Макарова
Вот я и подумала у умных людей спросить.
Kitlin, 1 ребенок
А Вы бы спросили у продавщицы какой смысл в резиновых сапогах при морозе.... Я сама одеваю начиная с -1, т.к.при этой температуре на весеннем солнце уже снег подтаивает... 
Ольга Макарова
Надо было)) 
Аленчик, 2 ребенка
Это же очень скользко  по льду в резиновых сапогах.
Ольга Макарова
Таки да))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
одеваю только в лес за грибами)

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас