Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2013, 21:59, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Резиновые сапоги.

Девочки, у меня вопрос возник. Сегодня моя мама заторопила меня с покупкой резиновых сапог детям. Купили сыну антилоповские, дочери фиг поймет чьи, зато с единорогом и сердечками. Сапоги с утеплением внутри, но я так и не поняла с какой температуры воздуха их можно носить. Продавщица уверяла меня, что при - 10 в них можно ходить. Я . конечно, не настолько доверчива. По моим представлениям с нуля и выше. Но у нас пока минус 5, а дочь хочет завтра в них пойти в сад. Ах, да продавщица еще уверяла нас, что в плюсовую температуру в них будет жарко. Я не плюс 30 имею ввиду, а плюс 5 плюс 7. Ну то есть самые лужи, когда утром лед, днем вода, вечером лед. Кто носит такие сапоги. подскажите, когда вы их носите. Спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
Крайне редко носим резиновые сапоги. Может 2-3 раза за сезон.
Пожаловаться
Ольга Макарова
А у нас город на болоте построен, увы, без сапог никак. До школы не доберешься, только если вплавь))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня сапоги только с утеплителем, не с валенком. В холодной луже ощутимо. В тепле - ноги потеют (в помещении). Я бы лучше ребенку с валенком покупала...

Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас были с валенком, или с чулком, как то так, мои не смогли носить чулок, мешался. 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У нас сегодня чуть подморозило, сама в зимних замерзла. Ниже 0 не стала бы надевать резиновый сапоги. Но ниже нуля и луж-то практически нет)))
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
мы осенью, ещё при плюсовой, надели сапожки на утеплителе, минут 30 погуляли, в итоге простыл мой сын( Так-то было прохладно, градусов 5-7, наверное, и было.

Пожаловаться
Ольга Макарова
Мда, их летом что ли носить?))
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
осенью самое то!
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Неа в минус нельзя. Мы аже летом бывает на даче гоняем в них после дождя, только без утеплителя
Пожаловаться
Ольга Макарова
Без утеплителя у нас тоже на даче летний вариант. А тут он не снимается, летом ноги сварятся.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Сын в котофеевских с утеплением не мерз при -5. В -10 точно бы не одела, смысл в мороз в резиновых сапогах. А в +5+7 продавец права, жарко уже. Ноги у сына потели сильно.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Носим только когда много луж. Когда чуть влажно достаточно обычных. Зачем в при минусе резиновые сапоги? Если только этот минус рано-рано утром и то он не сильный.
А так смотрите по своим ощущениям, т.к. разные не только сапоги, но и дети и погода.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
летом на даче разве что.сейчас еще носим зимние merrell, они снизу цельные как галоша.и тепло, и не промокает.но мы их всю зиму носили, они до -25 градусов

Пожаловаться
Ольга Макарова
У мужа зимние кроссовки мерелл, он только что не спит в них, так доволен.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
мы тоже довольны, детям и себе купила такие, дети всю зиму носили, не мерзли, я себе со скидкой купила месяц назад чтобы проверить, насколько в них тепло и старшему на следующий год носить.http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_tov...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Смысл при минусовой т-ре в резиновых сапогах?
И помните. Если на улице +5+7, то температура тающего снега всё же в районе 0.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Смысла никакого, просто продавщица моей моднице ляпнула. что мол завтра в садик в них пойдешь. А когда я удивилась, не рановато ли, выдала что до минус 10 можно носить.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Объясните Вашей моднице, что по снегу в резиновых сапогах ходить как минимум скользко. И холодно. Как максимум- это будет выглядеть так же, как валенки на пляже.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Вроде объяснила, просто продавщица поразила своей некомпетентностью. 
Пожаловаться
Ольга Макарова
Вот я и подумала у умных людей спросить.
Пожаловаться
Kitlin, 1 ребенок
А Вы бы спросили у продавщицы какой смысл в резиновых сапогах при морозе.... Я сама одеваю начиная с -1, т.к.при этой температуре на весеннем солнце уже снег подтаивает... 
Пожаловаться
Ольга Макарова
Надо было)) 
Пожаловаться
Аленчик, 2 ребенка
Это же очень скользко  по льду в резиновых сапогах.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Таки да))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
одеваю только в лес за грибами)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас