Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября 2011, 14:29, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Reima

Девочки, добрый день,

Хочу купить дочке на зиму комплект Рейма, сначала заказала ей КЕРРИ, но она в нем, как капуста))) Тут же упала, очень уж толстые модели у них в этом сезоне)))Пришлось вернуть в магазин.
Стала смотреть Рейма и окончательно запуталась... Так ли важно наличие мембраны или можно обойтись простым комплектом с утеплителем 140\100 грамм?
На бирках у комплектов написан температурный режим до -20 а кое-где и до -30 градусов, неужели и правда в такой тонкойодежде в минус 25 может быть тепло?
Поделитеь опытом, какие именно модели Рейма носили ваши детки (TEC или обычные) и что пододевали под низ? Мне принципиально чтобы можно было надевать
обычную одежду из натуральных тканей, термобелье не хочу .
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
БрысьКа, 1 ребенок
У них специальные флисовы поддевы идут если вы хотите гулять при -20 градусах.А так эта одежда для активных детей,т.е. для тех кто уже не сидит в коляске.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
+++
Oksana
Спасибо, дочке 2,1 , в коляске я еще все еще вожу в магазин-детский сад, но, наверное, за 15 мин в рейме она не замерзнет сидя?)
Бузя, 2 ребенка
Не знаю, купила керри новая коллекция, комбез изумительный, мягкий, очень теплый, доча в нем летает, а рейме, честно, не доверяю, если даже ребенок подвижный, а мне его до поликлиники довезти в коляске надо, так он значит околеет в ней что ли?
Oksana
Я не комбинезон купила, а костюмчик раздельный, там курточка с наполнителем 330гр, в прошлом году ходили в Керри комбинезоне 250гр, я была страшно довольна, потому и хотела Керри и на этот сезон. Но нам раздельный надо, а раздельные у них все 330.
el4onak, 2 ребенка
у меня обычная рейма, не тек, не мерзла даже просто сидя в коляске, под нее одевала колготки и футболку с длинным рукавом...под тек нужно обязательно флис
nutsrain
не обязательно, зависит от ребёнка и погоды на улице. мы до -5-(-7) ходим без поддёвок
el4onak, 2 ребенка
про обязательный флис я имею ввиду на температуру ниже -10, хотя от детей много зависит, у меня у знакомой ребенок сейчас ходит в рейме теке при +5 и подмерзает по моему... а у меня ходит в толстовке и жилетке, приходит спина вечно вся потная
nutsrain
тогда я с вами согласна! просто люди без опыта пользования этой одеждой могли понять Вас, как я поняла...
Oksana
То есть обычную рейму, особенно если флисовую подстежку купить, при минус 20 спокойно носить можно? Наверное если что можно и свитер шерстяной пододеть?
el4onak, 2 ребенка
со свитером боюсь спреет
Фея-
Для tec принципиально нужна плоддёва(флисовая),внутрь хлопок или термобелье из смесовых тканей(по погоде).Керри(Ленне-это одно и тоже)выпускают с наибольшим наполнением для менее подвижных детей.Если правильно одеть реально в -15 не холодно в реайма-теке.Но мнелично больше всего нравится Дидриксон:))
Valentinka
Ленне и Керри это не совсем одно и то же. Ленне выпускаются только в Финляндии для внутреннего рынка. А Керри для России. у них и ткань верха даже отличается, у ленне более качественная и мягче.
Фея-
Ленне завод в Эстонии марки Керри,а Керри -это экспортное Ленне для России-это я всё знаю.Ткани Не различаются если только по модельным линиям .Мне в прошлой год пришлось купить в Финке Ленне младшей,а старшая попросила такой же расцветки-купили у нас в Питере-ткань одинаковая.Хотя мне вообще Лене-Керри не очень нравится
Valentinka
Наверное мы какие-то разные Ленне-керри покупаем)))))
Лично мне напрямую из Финляндии Ленне прислали, и по качеству ткани все очень ощутимо. В магазине только керри висят, но именно этот ленне очень отличается по качеству... просто лучше.
Фея-
По видимому разные:))),мне не присылали....всё сама ,сама :))в Финляндии,о ещё в Таллине брала и через вконтакте...(я из Питера у нас тут этого добрааа:)
nutsrain
хлопок НЕЛЬЗЯ под мембрану одевать - он впитывает влагу
Фея-
да???!трусы Вы имеете ввиду?
nutsrain
конечно, без лишних загибов: трусы оставим, а вот майки-футболки-водолазки-колготки из хлопка не рекомендуется по причине, описанной выше
Светлана Ковальская
+++++Очень красивые. Сегодня, буквально, наткнулась на этот магазин..причем в двух шагах от дома. Но, увы, поздно...т.к уже купила в сентябре на осень и зиму(отдельно) ХУППА. В осени ходим сейчас-ооочень теплый!
Valentinka
термобелье как раз только под мембранну одевается. А если хотите натуральные ткани, то покупайте обычные комбезы, типа Ленне/керри
nutsrain
термобельё бывает как из натуральных тканей - шерсть, шерсть+шёлк и капелька синтетики для сохранения формы,- так и полностью из синтетики. а выбор зависит от степени активности человека на улице и температурных условий
Valentinka
но под мембранну натуральные ткани не пойдут...
nutsrain
на самом деле, подойдут ткани, выводящие влагу, а это шерстяное термобельё (при ограниченной активности, обычная прогулка) или синтетика (при высокой активности, занятиях спортом) - зависит
шерстяное термо проверено в двух сезонах вполне успешно и при прогулках, и на глыжах
я тоже не хотела одевать на сына синтетику (хотя ничего плохого о ней сказать не могу), поэтому изучала этот вопрос, но это уже вопрос желания
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас