Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размеры

Елена Гладченко
На ярлычке написан размер 2 на какой это возраст, рост, вес? 68 - 6 AY? 80 - 12 AY? 1?  1-86? Кто знает, подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Walnut
Какая фирма?
Елена ГладченкоВ ответ на Walnut
Walnut
Какая фирма?
Сообщение от Тётя Наташа, 21 июня 2014 года в 04:38
Какая фирма?
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
Елена Гладченко
Сообщение от Тётя Наташа, 21 июня 2014 года в 04:38
Какая фирма?
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
История переписки2
Не знаю такие. У нас размеры пишут по возрасту, 2 было бы на средне статистического 2х летку.  Но в вашем случае затрудняюсь. 
ЛилияВ ответ на Walnut
Walnut
Не знаю такие. У нас размеры пишут по возрасту, 2 было бы на средне статистического 2х летку.  Но в вашем случае затрудняюсь. 
История переписки3
Хаха))) Дочь к 2 годам только доросла до платья с маркировкой 7-9 мес, а лосинки из него носить будет лет до 5))) Сейчас носит платье с пометкой 18, и оно самое длинное у нее, сарафанчик. Вот такая фирма, Плей Тодей)))) Вещи симпатичные, но ростовка...
Катя В ответ на Лилия
Лилия
Хаха))) Дочь к 2 годам только доросла до платья с маркировкой 7-9 мес, а лосинки из него носить будет лет до 5))) Сейчас носит платье с пометкой 18, и оно самое длинное у нее, сарафанчик. Вот такая фирма, Плей Тодей)))) Вещи симпатичные, но ростовка...
История переписки4
А у меня с плей тудей с ростовкой почти норма)))) чуть большемерит, но больше ни меньше.
СОВаВ ответ на Лилия
Лилия
Хаха))) Дочь к 2 годам только доросла до платья с маркировкой 7-9 мес, а лосинки из него носить будет лет до 5))) Сейчас носит платье с пометкой 18, и оно самое длинное у нее, сарафанчик. Вот такая фирма, Плей Тодей)))) Вещи симпатичные, но ростовка...
История переписки4
Нормальная фирма. В размер там все идет.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Елена Гладченко
Елена Гладченко
Сообщение от Тётя Наташа, 21 июня 2014 года в 04:38
Какая фирма?
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
История переписки2
68 - рост, YA  - это возраст по-английски. Чего не понятно то?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елена Гладченко
Елена Гладченко
Сообщение от Тётя Наташа, 21 июня 2014 года в 04:38
Какая фирма?
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
История переписки2
Сообщение от Елена Гладченко, 21 июня 2014 года в 04:47
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
Я догадалась)
 68-6 YA - это на рост 68, для 6-месячного ребенка.   80-12 YA - рост около 80 для двенадцатимесячного ребенка.   1-86 - годовалый ребенок, рот 86 (на самом деле можно и по полутора лет такой рост носить)
1 и 2 - не знаю. Померьте приблизительную длину изделия. 
Елена ГладченкоВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сообщение от Елена Гладченко, 21 июня 2014 года в 04:47
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
Я догадалась)
 68-6 YA - это на рост 68, для 6-месячного ребенка.   80-12 YA - рост около 80 для двенадцатимесячного ребенка.   1-86 - годовалый ребенок, рот 86 (на самом деле можно и по полутора лет такой рост носить)
1 и 2 - не знаю. Померьте приблизительную длину изделия. 
История переписки3
Сообщение от ФунтиЩЩе, 21 июня 2014 года в 09:31
Сообщение от Елена Гладченко, 21 июня 2014 года в 04:47
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
Я догадалась)
 68-6 YA - это на рост 68, для 6-месячного ребенка. 80-12 YA - рост около 80 для двенадцатимесячного ребенка. 1-86 - годовалый ребенок, рот 86 (на самом деле можно и по полутора лет такой рост носить)
1 и 2 - не знаю. Померьте приблизительную длину изделия. 
я тоже так думала, но вижу что штанишки и кофточки сейчас ей подойти могут, а там размерчик написан 68-6 YA, хотя наш рост 59 см
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елена Гладченко
Елена Гладченко
Сообщение от ФунтиЩЩе, 21 июня 2014 года в 09:31
Сообщение от Елена Гладченко, 21 июня 2014 года в 04:47
baby rose - 68-6 YA, 80-12 YA,. Белый слон - 1-86.  Ещё 1 и 2, этикетку с названием фирмы выбросила к сожалению 
Я догадалась)
 68-6 YA - это на рост 68, для 6-месячного ребенка. 80-12 YA - рост около 80 для двенадцатимесячного ребенка. 1-86 - годовалый ребенок, рот 86 (на самом деле можно и по полутора лет такой рост носить)
1 и 2 - не знаю. Померьте приблизительную длину изделия. 
я тоже так думала, но вижу что штанишки и кофточки сейчас ей подойти могут, а там размерчик написан 68-6 YA, хотя наш рост 59 см
История переписки4
Я к родственникам так в гости ходила) Купила костюмчик рост 68 - чтобы на вырост) А они мне отвечают - это нам сейчас уже будет впору, т.к. крупный мальчик.
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
http://otvetymamam.ru/post/tablitsa-razm...
Вот тут гляньте!
Елена ГладченкоВ ответ на Ксюшенька Душенька
Ксюшенька Душенька
http://otvetymamam.ru/post/tablitsa-razm...
Вот тут гляньте!
Сообщение от Ксюшенька Душенька, 21 июня 2014 года в 05:56
http://otvetymamam.ru/post/tablitsa-razm...
Вот тут гляньте!
большое спасибо
солька солька
я всегда считала,что на 2 года:) независимо от производителя и всегда подходило
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на солька солька
солька солька
я всегда считала,что на 2 года:) независимо от производителя и всегда подходило
Сообщение от Парасолька, 21 июня 2014 года в 07:30
я всегда считала,что на 2 года:) независимо от производителя и всегда подходило
я тоже так думаю... вот джинсы старшему покупала в дочках-сыночках, написано 7, как раз на него...
А с младшим проблемка, крупненький, все беру на 9 мес.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
68- 6 месяцев, 80- 1 год и далее
Капитошка, 2 ребенка
Обычно, это на 2 года
Ольга, 1 ребенок
включайте логику: 68 - 6 AY это рост 68 см, 6 возраст месяцев, 
1-86   это на рост 86 см  и возраст 1 год.
В немецких детских размерах обычно пишут возраст: M - в месяцах,  Y- в годах.
Но лучше смотреть на рост, ведь дети одного возраста разные бывают и по росту, и по комплекции. Стандартная сетка: 68см(6 мес) - 74см(9мес) - 86см(1год) - 92см(2года) - 98см(3г) - 104см(4г). Зачастую у одного производителя есть коллекции для малышей и детские, и в обеих  встречается одежда на 2-3 леток. Так вооот, модели для 2-3 леток в малышковой серии с обозначением возраста в месяцах 24М и 36М почему-то немного меньше в размерах, чем такие же детские модели с указанием возраста в годах 2Y и 3Y. Как-то так
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
включайте логику: 68 - 6 AY это рост 68 см, 6 возраст месяцев, 
1-86   это на рост 86 см  и возраст 1 год.
В немецких детских размерах обычно пишут возраст: M - в месяцах,  Y- в годах.
Но лучше смотреть на рост, ведь дети одного возраста разные бывают и по росту, и по комплекции. Стандартная сетка: 68см(6 мес) - 74см(9мес) - 86см(1год) - 92см(2года) - 98см(3г) - 104см(4г). Зачастую у одного производителя есть коллекции для малышей и детские, и в обеих  встречается одежда на 2-3 леток. Так вооот, модели для 2-3 леток в малышковой серии с обозначением возраста в месяцах 24М и 36М почему-то немного меньше в размерах, чем такие же детские модели с указанием возраста в годах 2Y и 3Y. Как-то так
Кстати, французы обозначают возраст ребенка в годах буквой Т, например, 2Т
Елена ГладченкоВ ответ на Ольга
Ольга
включайте логику: 68 - 6 AY это рост 68 см, 6 возраст месяцев, 
1-86   это на рост 86 см  и возраст 1 год.
В немецких детских размерах обычно пишут возраст: M - в месяцах,  Y- в годах.
Но лучше смотреть на рост, ведь дети одного возраста разные бывают и по росту, и по комплекции. Стандартная сетка: 68см(6 мес) - 74см(9мес) - 86см(1год) - 92см(2года) - 98см(3г) - 104см(4г). Зачастую у одного производителя есть коллекции для малышей и детские, и в обеих  встречается одежда на 2-3 леток. Так вооот, модели для 2-3 леток в малышковой серии с обозначением возраста в месяцах 24М и 36М почему-то немного меньше в размерах, чем такие же детские модели с указанием возраста в годах 2Y и 3Y. Как-то так
Сообщение от Ольга Е., 21 июня 2014 года в 08:31
включайте логику: 68 - 6 AY это рост 68 см, 6 возраст месяцев, 
1-86 это на рост 86 см  и возраст 1 год.

я тоже так думала, но вижу что штанишки и кофточки сейчас ей подойти могут, а там размерчик написан 68-6 YA, хотя наш рост 59 см
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Елена Гладченко
Елена Гладченко
Сообщение от Ольга Е., 21 июня 2014 года в 08:31
включайте логику: 68 - 6 AY это рост 68 см, 6 возраст месяцев, 
1-86 это на рост 86 см  и возраст 1 год.

я тоже так думала, но вижу что штанишки и кофточки сейчас ей подойти могут, а там размерчик написан 68-6 YA, хотя наш рост 59 см
История переписки2
ну так скажем, некоторые производители грешат маломерностью. Не многие делают в размер, а очень редкие - с запасом, чтобы дорасти до след. размера. Т.е., если я брала комбез Reima или Caimano на рост 86, то у меня ребенок их относил ровно до след. размерного шага, пока не вырос до 92 см. С детской одеждой по инету только опытным путем можно чт-то понять. Я обычно беру на распродаже заведомо немного навырост, чтобы понять размерность, а потом закупаю необходимое. И с размером не пролетишь, и из всех вещей ребенок внезапно не вырастает, всегда есть немного вещей в запасе))
a-lena
68 см - на 6 месяцев
80 см - на год
1 размер - на 86 см

а что такое просто 1 - надо узнавать у конкретной фирмы
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
68 см - на 6 месяцев
80 см - на год
1 размер - на 86 см

а что такое просто 1 - надо узнавать у конкретной фирмы
:DА мы в 6 мес 72 уже были)).Вот и верь после этого)), размерному ряду по возрастам..
a-lenaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
:DА мы в 6 мес 72 уже были)).Вот и верь после этого)), размерному ряду по возрастам..
История переписки2
мы наоборот 2 - 92 см носили до 4х лет)
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я беру вещи ,только где на ярлыках рост .А так ,у таких фирм где проставлен возраст ,должна быть таблица  ,с ростом-об этом нужно спрашивать у продавца .
Маленькое торнадоВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Я беру вещи ,только где на ярлыках рост .А так ,у таких фирм где проставлен возраст ,должна быть таблица  ,с ростом-об этом нужно спрашивать у продавца .
Тоже так всегда беру. А вот месяц назад взяла джинсы 6-9 мес, так они уже не сходятся, хоть и пузика у дочки нету, а по длине еще хватает.
12