Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как воспитывает детей Алла Пугачева
9 главных правил воспитания знаменитой мамы
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
12 мая 2012, 23:30, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

размер ножки))

Девочки, добрый вечер всем))
Кто помнит, какой размер обуви был у ваших деток в год-полтора?
Я ножку меряю - 15см, даже где-то с 3-4 мм. А нам год и три вот скоро(((
Месяц назад босоножки купили, так уже малы стали((( Вторые по стельке 16 и в самый раз...
Я в размерах запуталась. Наш размер, получается, 25-26?

Те, что маленькие - 14 см по стельке, а размер стоит 21. Те, что в пору - 16 по стельке и 22... На сайтах некоторых смотрю, 15-16 по стельке это 25. 26...
Запуталась я, в общем(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кати
я тоже постоянно путала. самое верное- взять ребенка и на месте примерить обувь
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
да, это самое простое. Но в нашей провинции выбора никакого, а хочется что-нибудь красивее и качественнее. Есть возможность заказать по интернету из Польши, но вот беда, как бы не прогадать с размером.
Пожаловаться
кати
с инетом, конечно, сложновато будет... а вот в магазине можно ходить менять туда-сюда, если ребеночка взять не получается.
Пожаловаться
Pli_Sowa
мою я бы не стала брать)) она весь магазин разнесет..не любит она это дело-примерять вещи..а дома только принеси, огонь в глазах, пока все не перемерит или на себя не напялит не успокоится))
Пожаловаться
Светлана
да-да! причем один и тот же размер (к примеру 24) совершенно разной длины
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В год 19-20. Но очень долго носили 22. 25-26 - это у сына от 2,5 лет и сейчас еще нога влезает в сандалики 25 размера (3, 5 года).
Пожаловаться
у нас не нога, а ножище))) И подъём ого-го....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас тоже большой подъем, особенно у дочки. Тогда только мерить. У нас есть, например, кеды. Они на липучке. Так подъем такой большой, что липучка застегивается на самый край.
Пожаловаться
да, мы так относили уже ставшие маленькими босоножки. Столько всего перемеряли, когда выбирали....Одно спасение - липучки.
Пожаловаться
Обла4ко, 3 ребенка
нам 1,3 и 24 размер ноги. крупная деваха
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Ой, и правда, большая ножка. ))) Димке почти пять, носит 27-ой размер (нога 17см). Но у Вашего и рост большой, наверное?
Пожаловаться
если ко мне, то рост у нас 86. Малыш с рождения крупненький, 4360 родился и 55 см ростом.
Пожаловаться
Pli_Sowa
я не разбираюсь в размерах..измеряю ширину и длину ножки дочки и чешу в магазин с метром))
Пожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
у нас вообще дебилизм какой то. зимние сапоги 19й. резиновые 23. кроссовки 22. другие 20й. туфельки 21. без нее ВООБЩЕ не купишь....
Пожаловаться
Лесик
ха!и у нас почти так же))))специально ща смотрела:сандалики-22,осенние-20,а валенки вообще 16!во как!но мы всегда мерим,когда покупаем,по другому даже не представляю
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
У нас приблизительно так же. Плюс ножка узенькая очень((( Без нее никак.
Пожаловаться
Счастливая Зайка, 2 ребенка
Туфельки купила 20 размер,а ботинки весенние 21.По стельке честно не мерила.
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
У моего сейчас 20
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
19-20!!!
Пожаловаться
Mommy of two kiddos, 2 ребенка
да вообще размерные сетки везде разные, если заказывать в интернет-магазине проще указывать в сантиметрах, а то мы так заказывали две пары туфель одного размера, а прислали одну пару слишком маленьких, а другую очень больших (ну большие то хоть потом сносили, а вот маленькие пришлось продавать), с тех пор только в см указываю если заказываю, чтоб уж наверняка. 16см вроде 25-26, у нас 19см - 29-30 размер
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
на 9,5месяцев 17 постельке мерила обувь вообще непонятная ортопедические сандалика 20р носим а вот ботиночки простые 23р,если чесно я досих в размерах не разбираюсь всё мерию и трогаю пальчик постаринке)
Пожаловаться
Ирина Солнышко, 2 ребенка
какие 26??? у моей 27 сейчас. и то большеваты
Пожаловаться
зимние уже были 23 маркированы. Лично перемеривала несколько раз, стопа сейчас почти 15,5. Ножка с высоченным подъёмом.
Пожаловаться
Ирина Солнышко, 2 ребенка
а я-то думала у моей лапища))) как гномик,но она ростиком меньше положенного,может поэтому так и смотрится
Пожаловаться
Юко Кавагути, 2 ребенка
ого! у моей в 3 года такая ножка =))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас