Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 06:00, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Про зимний комбинезон.

Девочки нужен ваш совет. На днях поеду за зимним комбезом для дочки, если  с моделью я уже определилась, то с размером ни как не могу. Через неделю ей 6 месяцев, в 5 месяцев рост был 67, сейчас мне кажется она уже больше 68, какой размерчик лучше взять, что бы на зиму хватило. Комбинезон который я присмотрела, конвертом не делается, сразу с ножками идет. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весна, 4 ребенка
Надо примерить. Разные модели по разному сидят, одни по длине нормально, но очень широкие, другие узкие. Надо учитывать. что под него надевать будете. Я бы с малышом поехала примерять. Мы комбинезоны в прошлом году на дом заказали, я его во все впихивала, так и определила лучший. Зато и не пожалела ни разу - тёплый, удобный, то, что надо.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Не хотелось бы ее с собой тащить, но видимо придется, т.к осенний брали с запасом, через месяц в притык ей сал
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Лиса Патрикеевна, 12 ноября 2015 года в 06:08
Не хотелось бы ее с собой тащить, но видимо придется, т.к осенний брали с запасом, через месяц в притык ей сал
И не надо ее с собой тащить.Сделайте все замеры с ребенка дома-рост,ширина плеча,длина рук и т.д. Возьмите с собой метровую ленту и все прикиньте на комбезе.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Или комбинезон взять с собой, который сейчас носит.
Пожаловаться
Да кстати, как вариант)
Пожаловаться
Весна, 4 ребенка
Забыла сказать - брала на 74 см роста комбинезон 80 см. Там ещё в комплекте варежки и пинетки тёплые непромокаемые. Снаружи ремешок на резинке.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой сейчас 63 см, комбез взяли на 74, правда, у нас трансформер. Думаю, на 80 вам хватит до апреля.

Пожаловаться
анна кичко
В том году своей брала керри 74 + 6 всю зиму в нем были. И сейчас хватило до ноября. Купила вчера новый керри, уже 86 р. И опять он большемерит. Опять хватит на следующий год. Я довольна. Кстати у дочери рост 80 см
Пожаловаться
Жанна Ларионова
80. Если размер в размер идет. Даже если будет прибавлять по 2 см в месяц, нормально, и если чуть больше тоже.
Опять же, это смотря сколько у вас зима идет. Может, у вас в марте уже хороший плюс. Тогда можно и 74 взять.

Пожаловаться
У нас и в марте дубак может быть, что уж говорить у нас как то раз в мае снег шел)
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
80... но все от фирмы зависит.

Пожаловаться
еленаелена
Если вы не мобильная мама ( т.е комбез вам нужен для того, чтобы ребенок спал в коляске на улице на прогулки и вы всей семьей ездите в лучшем случае в гости по выходным к бабушкам) то берите 80 или 86 трансформеры хватит на две зимы. Если вы сама за рулем, ваши родственники живут в 1000 км и вы собираетесь к ним на Новый год и т.п. То ваш размер максимум 74) на один сезон
Пожаловаться
Натулька
а зачем вам только на один сезон,ему чего этой зимой по сугробам бегать?всё равно в кол-ке сидеть..дело конечно ваше,но я бы брала на 2е зимы
Пожаловаться
На две зимы это конвертом который идет
Пожаловаться
еленаелена
Старшему покупали конвертом на две зимы - но мы никуда не мотались: сидели дома и гуляли в сквере - максимум раз в неделю в гости к родственникам - меня все устраивало. Сейчас это комбез донашивает младший - и он очень неудобен потому что сейчас мы не сидим дома так как старшего надо возить на подготовку, иногда ( когда папа не может отвезти / забрать из сада, отвезти в бассейн) ребенок тонет в комбезе, неудобно ни ему ни мне его тискать на руках.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Я терпеть не могу, когда детям огромные им комбезы подворачивают до локтей и до колен(((( сами походите в вещи на 2 размера больше. По мне, так лучше в конце сезона купить на распродаже следующий размер, чем пихать малыша в нечто. В прошлом году сыну брала финские комбезы (один полегче, второй тёплый), которые большемерят + 6 на рост 74. Прекрасно отходили всю зиму, даже с октября по апрель, то есть с года до 1,5.

Пожаловаться
Вот я и не хочу на 10 раз все подворачивать, но что бы через месяц маленький стал тоже не хочется, и поэтому я озадачилась с размером.
Пожаловаться
Бывают дети, которые и 3 размера проскакивают. Будете перестраховываться?
Пожаловаться
Это про мою как раз, в длину быстро растет.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Дима мой тоже до полугода семимильными шагами рос ))), а потом перестал. Ему уже одёжку накупили на 80-86, а он до полутора лет 74-й размер носил.
Пожаловаться
Хм, и долго она так будет расти))) Я ежедневно наблюдаю детей мам, рассуждающих как Вы. Зато в Керри, и ещё мечтают, чтоб и на следующий сезон хватило.
Понаблюдайте на улице за детьми - как убого смотрятся огромадные комбезы на детях. Сейчас огромный выбор разной ценовой категории - не можете себе позволить купить 2 дорогих комбинезона, покупайте подешевле.
Решение всегда останется за Вами, но раз Вы пришли на форум за другими мнениями, то выслушайте его и обратите внимание на деток на улицах))))
Пожаловаться
Как раз Керри я не хочу не нравятся они мне, и огромный мешок тоже не хочу, поэтому я и спрашиваю, мне на 2-3 года не надо) Вот такой приглядела, наверное все же 74 нормуль будет, если не маломерит конечно.
Пожаловаться
Керри я для примера привела помешанности многих мам. Я, например, Моло люблю. Ваш мне тоже нра))) только уточните обязательно, большемерит он или нет ну или сравните со своим нынешним и поймёте)))
Пожаловаться
Возьму с собой комбез в котором сейчас ходит, он 68 размера.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
моя еще в сентябре в 68 размера комбез влезала, сейчас нам и 74 мал, в 80 + 6 тонула, а через месяц он стал нормальным, сейчас у нас уже ножки до конца штанин дотягиваются. Ребенку 9 месяцев
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас