Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 08:46, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Про размер обуви

мелкий сейчас носит обувь 21 размера. Решила заказать сандалики такого же размера, но на сайте только размеры США, погуглила, нашему размеру соответствует размер США 5,5.

НО: на том сайте, где собираюсь заказать, написано:
Размер США 5.5 = Размер 35 Внутренняя длина 22.5cm
Или я чего то не понимаю или что? Какой размер то брать? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
Сходите в магазин и померейте. Уж какие там сандалии особенные, которые, к тому же еще и месяца два ждать станете? Вот не понимаю я кайфа от подобных покупок, потом еще на форуме продавать придется.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я в интернет-магазине заказать собираюсь. Как я там померить должна? Продавать уж точно не придется, через месяц их уже носить можно будет, за месяц нога резко не вырастет, к тому же сейчас на носочек теплый одеваю. На крайняк передарю друзьям, у которых малыш на несколько мес помладше)
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
длину стопы замерьте
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
для его длины стопы там вообще типа нет (конкретно по тем сандаликам)
Пожаловаться
Walnut
На сайте видимо взрослый уже (на юного подростка) размер.  Они идут детские до 13го, потом снова 1, 2, ...  и т.д. во взрослые плавно переходят.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ааа, ясно)) а с виду какие то малышковые совсем :D
Пожаловаться
Walnut
Осторожно надо, а то так попасть можно :)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да передарю если что, есть кому подарить помладше чуток :D
Пожаловаться
СОВа
Вот заморочно то.
Почему размер обуви не определяют просто сантиметрами?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
вот вот :(но мне побольше чуток нужно, чем сейчас длина стопы. Сейчас носит ботиночки 21 размер на теплый носочек. Прям самое то, его размер, ни больше, ни меньше не нужно. В сандаликах то носка не будет
Пожаловаться
СОВа
Тут не только длинна важна. А еще подъем и ширина стопы.
Моей дочке очень тяжело сандалики подобрать, ножка узенькая. Поэтому .tp примерки ничего не покупаю.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да мне не вариант ехать мерить. Муж весь день на работе, даже в выходные частенько работает. Это мне с мелким на маршрутке мотаться...ладно бы он ходить умел уверенно.... а я не водитель, не мое это. А что в ближайших к дому магазинчиках продается, как то не то, душа не лежит
Пожаловаться
СОВа
Закажите в магазине с возможностью примерки.
Дождитесь выходного у мужа.
Все дешевле будет чем потом валятся сандалики будут.
Пожаловаться
Walnut
В сша вообще инчи (дюймы), а не сантиметры.  Хотя согласна, было бы легче если весь мит на одну шкалу размеров перешел:up:
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
спрошу у Вас, как у знающего человека - на наш 37й - какой US размер нужно?
Пожаловаться
Walnut
Вот озадачили....  не уверена, боюсь советовать даже)  У меня нога явно больше (наверно Российский 39, но не уверенна, по молодости покупала 38, но сейчас думаю больше стал), покупаю 9 сша.  Так ведь ещё и у разных фирм немного маломерить/большемерить могут.  Может 7 у вас?...  Тут есть форумчанка Белая Горячка, у неё ножка поменьше моей (не помню размер), она отсюда заказывала обувь, думаю больше поможет.  Извините.  Боюсь ошибиться.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
спасибо. я заказала 8 (по отзывам на конкретную фирму) а он, собака, сел на 39ю ногу свекрови(((( я по прежнему босая)) а всекровь в моих ботиках ходит((((  аж завидки берут))
Пожаловаться
Walnut
Вот и я про то...  иногда зависит от фирмы.  сочуствую....  Ну с другой стороны именно этот брэнд Вы уже знаете как размерит;)
Пожаловаться
Леди Фреш
только на новорожденных покупала в нете ну и для дома. Обувь и одежду не рискую.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
дык он и есть еще пока маленький) с одеждой для него ни разу не прогадывала
Пожаловаться
Леди Фреш
это здорово! а я и так то мимо... могу купить в бутике, какие на фиг мне сайты :D:D:D мне все щупать мерить надо :D:D:D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
не, обувь не заказываю, боюсь пролететь

Пожаловаться
Натулька
ориентируйтесь на длину стопы в см.от этого и пляшите
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Да, это Вы смотрите взрослую шкалу

Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Это взрослый размер, который указан на сайте. Я так подумала. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас