Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Приданое для малыша

Девочки, с какого срока начали покупать вещички малышу? И что действительно необходимо и сколько? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Da...я тоже аноним
Присмотрела, написала список и вручила мужу и сестре. Они все необходимое купили, а потом и я после родов прогулялась и оторвалась
СсылкаПожаловаться
Net
покупала мало, кроватка, пеленальный стол с комодом, коляска, бодики несколько штук (у меня июльский летний ребенок).ванночка не понадобилась, единственная безполезная покупка.
СсылкаПожаловаться
Net
покупала мало, кроватка, пеленальный стол с комодом, коляска, бодики несколько штук (у меня июльский летний ребенок).ванночка не понадобилась, единственная безполезная покупка.
СсылкаПожаловаться
Купали сразу в большой ванной?
СсылкаПожаловаться
Купали сразу в большой ванной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага) не пошла маленькая, сразу в большой. ее, кстати, поехали 28 июля покупать, что-то мне втемяшилось, что надо, выбирали выбирали))))))) обратно едем, схватки начались. 29 июля родила.
а ванночку удачно пристроили тете в больницу, в отделение для новорожденных. так что все-таки пригодилась
СсылкаПожаловаться
Net
ага) не пошла маленькая, сразу в большой. ее, кстати, поехали 28 июля покупать, что-то мне втемяшилось, что надо, выбирали выбирали))))))) обратно едем, схватки начались. 29 июля родила.
а ванночку удачно пристроили тете в больницу, в отделение для новорожденных. так что все-таки пригодилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б может тоже брать не стала. Но смущает, что слишком низко нагибаться. Спину жалко. Маленькую ванночку можно повыше куда поставить.
СсылкаПожаловаться
Я б может тоже брать не стала. Но смущает, что слишком низко нагибаться. Спину жалко. Маленькую ванночку можно повыше куда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже спину жалко, да и помыть маленькую ванночку куда быстрее, чем большую)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы купали вдвоем сначала (скорее муж, чем я) у него спина накачанная)))) а я, когда купала сама, на пол в ванной садилась и полоскала ребенка
но моя мелкая и дрыщ была, как пушинка и очень любила нырять и плавать с рождения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ставили на стол и мыли так. Очень удобно ! Примерно месяц. Потом уже круг на шею и в плавание )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите ванночки на подставках. Прямо ноги такие специальные. И придумывать не надо, куда повыше поставить. Удобно очень. Корячиться с низкой ванной ни в жизнь не стала бы.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите ванночки на подставках. Прямо ноги такие специальные. И придумывать не надо, куда повыше поставить. Удобно очень. Корячиться с низкой ванной ни в жизнь не стала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела такие у нас в продаже.
СсылкаПожаловаться
Видела такие у нас в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень удобно. Пожалейте себя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот такие "ноги", например. Есть и другие. Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
вот такие "ноги", например. Есть и другие. Поинтересуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела видела. У нас ещё продают с такой мини сушилкой. Можно полотенце повесить, одежку, в которую переодеть ребенка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удобно ж с детской. Я на табуретки в ванну ставила и купать можно спокойно, не согнувшись.
СсылкаПожаловаться
Татьяна )
Удобно ж с детской. Я на табуретки в ванну ставила и купать можно спокойно, не согнувшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот это и подталкивает к использованию маленькой ванночки. Что можно на табуретки поставить или на спецподставку) спинку мне свою ой как жалко. Она мне еще пригодится)))
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
БМ все купил по списку сразу после родов (несколько одежек 62р, кроватка, коляска и ванночка). До я ничего не покупала. Остальное покупалось по мере надобности.
СсылкаПожаловаться
Nika
Покупала с 12 недель, начинала с крупных покупок, оба раза получилось что первыми покупала автокресло, были акции. Потом коляску, кроватку, и тд. Одежду брала если видела в магазине что очень нравится и желательно со скидкой. В телефоне держала список купленного с размерами, это помогло избежать кучи вещей на один размер, зато на первый год постепенно все закупила.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Не покупала.
Но я не любитель магазинов.
Подарили/отдали.
СсылкаПожаловаться
Маковая
я закупалась обстоятельно, помню список о 138 позициях :)) от аптечки до коляски. к декрету все почти было уже. родные и близкие даже не знали, что дарить до года минимум :))) и все пригодилось, кроме набора бутылочек, как щас помню, авеновских :) но у меня не было магазинов в непосредственной близости и не так всякие доставки были распространены в области, вернее, их не было вообще :) сейчас бы готовила ну максимум на первые месяцы только
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я все в основном выбирала и покупала сама. Мне процесс нравился.Коляску и автокресло купила на шестом месяце. кроватку и все к ней примерно тогда же. Ребенок апрельский, поэтому покупала штук 5 бодиков, столько же слипов, утепленный весенний комбинезон, носочки, штуки три чепчиков, пару теплых кофточек. Но я покупала сразу на вырост еще. Так что у меня был и зимний комбез на следующую зиму, и теплый конверт.
Из всяких вещей покупала ванночку с горкой, комод, радионяню, накопитель для грязных памперсов, бутылочки, электрический молокоотсос, полотенце, плед, спальный мешок, шезлонг, кремики, шампунчики и прочую ерунду, соски, держалки для сосок. Вроде как из основного все. Все вещи были востребованы.
СсылкаПожаловаться
Я купила два комплекта нательного на выписку (неизвестно, какой нужен будет размер), самый маленький сразу оказался мал. Посмотрела по картинкам в инете, на какую температуру на улице как надо одевать и купила еще флисовый комбез и зимний верхний комбез. Все покупала в интернете.
Коляску сходили с мужем покатать, выбрали. Он купил уже после родов. Люльку приставную в нашу спальню, кроватку стационарную и автокресло, ванну детскую, всякие пеленки, простыни, полотенца тоже муж купил после родов. В инете все покупали.
Еще кучу всякого надарили родственники и друзья (развивающие коврики, мобиль, погремухи, стерилизаторы и проч)
Потом я докупила уже побольше одежды, игрух-погремух. Мне лень машинку гонять каждый день стиральную, поэтому я сразу покупала вещи так, чтобы можно было бы дня 3-4 просто их в корзине складировать.
СсылкаПожаловаться
Я купила два комплекта нательного на выписку (неизвестно, какой нужен будет размер), самый маленький сразу оказался мал. Посмотрела по картинкам в инете, на какую температуру на улице как надо одевать и купила еще флисовый комбез и зимний верхний комбез. Все покупала в интернете.
Коляску сходили с мужем покатать, выбрали. Он купил уже после родов. Люльку приставную в нашу спальню, кроватку стационарную и автокресло, ванну детскую, всякие пеленки, простыни, полотенца тоже муж купил после родов. В инете все покупали.
Еще кучу всякого надарили родственники и друзья (развивающие коврики, мобиль, погремухи, стерилизаторы и проч)
Потом я докупила уже побольше одежды, игрух-погремух. Мне лень машинку гонять каждый день стиральную, поэтому я сразу покупала вещи так, чтобы можно было бы дня 3-4 просто их в корзине складировать.
СсылкаПожаловаться
Я отсталая ( у вас малыш родился?)))
СсылкаПожаловаться
Симакова
Я отсталая ( у вас малыш родился?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)
СсылкаПожаловаться
Ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!!!!! Как назвали? Как ощущения?)))
Автор, простите!
СсылкаПожаловаться
Симакова
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!!!!! Как назвали? Как ощущения?)))
Автор, простите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девчонка Валентина у нас)) ей полгода уже, привыкли)) я кайфую прям, мне с ней очень нравится возиться, мужу тоже
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас