Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 17:29, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Помогите определиться с размером))

Девочки, помогите определиться с размером зимней обуви для дочи - хочу купить сейчас, пока продают вполцены)) Сейчас ей годик, зимой соответственно 1,5 будет. И еще - реально на 2 зимы допустим купить? Сейчас 11 и 11,5 размер носим.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёжевика, 3 ребенка
Не советую заранее покупать. В мае купила ребенку сандалии, брала немного на вырост.... Сейчас июнь -сандалии малы. Ребенку год и 7. 
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от Ёжевика, 25 июня 2014 года в 17:32
Не советую заранее покупать. В мае купила ребенку сандалии, брала немного на вырост.... Сейчас июнь -сандалии малы. Ребенку год и 7. 
Присоединюсь. Купила 2 пары туфель немного на вырост в начале мая, сейчас малы. Ножка вымахала на см. Нам 1,3.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
У меня сын, но в принципе 1,5 см запас на сезон берите. На эту зиму еще можно на два размера больше взять, а на следующую может будет еще распродажа?
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
я своим 7 и 10 летним то заранее ничего не беру..а тут вообще малыш.
кто знает как нога вырастет.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Никогда не могла заранее купить. Как угадать как нога расти будет. У нас иногда босоножки купленные в мае с запасом в августе уже не налазили.

Пожаловаться
F
Бесполезно так подбирать - дети имеют привычку расти скачками. На возраст вообще не ориентируйтесь - у моего в год 13 размер был например

Пожаловаться
RAGAZZA
На две зимы мне кажется нереально обувь покупать. Ножка растет быстро. Если покупать на вырост, ребенку будет неудобно ходить

Пожаловаться
Мужнина жена
На эту зиму 23 покупайте. А на следующую лучше не загадывать.

Пожаловаться
lisa i lisenok
На 2 зимы - в первую зиму будет ходить как в лыжах, во вторую- свернув пальцы. Думаю, вы врядли сможете предугадать, насколько вырастет ножка за лето и осень.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Обувь никогда заранее не покупаю.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я вообще всегда сыну брала с запасом на размер 2. вот нога у него 27 кроссовки взяла 29. все норм. в том году брали кроссовки -хватило только на конец весны и лето и все
есть сандалики 27 размера -тоже брали с запасом. вроде пока не малы

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
ну насчет двух зим - это вы загнули! :D

дочка последние два сезона добавляла 3 размера. Это на 6 размеров побольше брать?
Пожаловаться
Мара
на две зимы-это только в том случае, если считаете, что в 1,5 она будет зимой только в коляске кататься.   потому что ходить в обуви на два-три размера больше ребенок не сможет.

Пожаловаться
Подружка Буржуя
Моей дочери восемь лет. За все эти годы два сезона она не относила ни одной пары обуви. Новый сезон - новый размер.

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
что за 11 размер? нет такого, так и пишите тогда, что нога у ребенка 11 см.

Пожаловаться
Леди Даханавар
На 2 зимы не рекомендую, слишком большая обувь - не есть хорошо для правильного развития стопы, максимальный запас допускается в 1,5 см, а нога за 1,5 года вырастет примерно на 3 см. Не будете же Вы сейчас покупать обувь на четверть больше, чем стопа ребенка?
По размеру - поищите в интернете, есть много статей по примерному размеру ноги в зависимости от возраста. Но будет ли им соответствовать ребенок - большой вопрос. Моя дочка в целом по росту-весу и ножке как раз по всем стандартам растет, поэтому мне удается угадывать. Вот на днях купила обувь на осень и зиму. 
По той статье, которую я себе сохранила, размер в 1,5 года 13-13,4 см, плюс запас на носочек и на вырост за зиму - 1,5 см, итого я бы купила 14,5 см.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я к вам:-)  так же беру-тьфу-тьфу ни разу со старшим не ошиблась с размером, и с младшим надеюсь не ошибусь.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
не покупайте летом,  не угадаете с размером
и на 2 зимы тоже не получиться, у нас прошлой зимой размер был 17, этой зимой 21

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
с размером не угадать
а на две зимы ботинки-вообще нереально
Пожаловаться
Евгения Демьяненко, 1 ребенок
Девочки, спасибо за советы - спешить раньше осени не будем и купим на 1 зиму, заодно выбор больше будет :)

Пожаловаться
Я бы не стала покупать на 2 зимы. Во-первых, это вооюде не реально подобрать, в одну зиму может быть сильно велико, в другую мало. Большой запас на ножке может сказаться лучшим образом.
Мы зимой ходили в обувке 22 размера, это по стельке около 14-14.5 см, ножка была 13-13.2, когда покупала обувь.
Запас должен быть не более 1.5 см.

Пожаловаться
Морская черепашка
на 2 зимы не берите. мы так взяли, ортопед нас очень ругала! сейчас берем только в размер (максимум на 1-2 см. больше). если на 2-3 размере больше возьмете, ножки будете лечить потом
Пожаловаться
Зока Бадина
Дешевле покупать обувь по размеру, чем портить ногу ребенка и потом лечиться у ортопеда
Пожаловаться
:up::up::up:  Гениально!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я бы за ранее не стала покупать. тем более на 2 зимы! это ж невозможно предугадать! хотя вот у меня у младшей медленно нога растет. я на прошлую зиму брала ей Куому 23 размера, они были ей где-то на сантиметр великоваты, а в эту зиму оказались как раз! так и отходили две зимы...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас