Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 17:29, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Помогите определиться с размером))

Девочки, помогите определиться с размером зимней обуви для дочи - хочу купить сейчас, пока продают вполцены)) Сейчас ей годик, зимой соответственно 1,5 будет. И еще - реально на 2 зимы допустим купить? Сейчас 11 и 11,5 размер носим.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёжевика, 3 ребенка
Не советую заранее покупать. В мае купила ребенку сандалии, брала немного на вырост.... Сейчас июнь -сандалии малы. Ребенку год и 7. 
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Сообщение от Ёжевика, 25 июня 2014 года в 17:32
Не советую заранее покупать. В мае купила ребенку сандалии, брала немного на вырост.... Сейчас июнь -сандалии малы. Ребенку год и 7. 
Присоединюсь. Купила 2 пары туфель немного на вырост в начале мая, сейчас малы. Ножка вымахала на см. Нам 1,3.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
У меня сын, но в принципе 1,5 см запас на сезон берите. На эту зиму еще можно на два размера больше взять, а на следующую может будет еще распродажа?
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
я своим 7 и 10 летним то заранее ничего не беру..а тут вообще малыш.
кто знает как нога вырастет.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Никогда не могла заранее купить. Как угадать как нога расти будет. У нас иногда босоножки купленные в мае с запасом в августе уже не налазили.

Пожаловаться
Fenix
Бесполезно так подбирать - дети имеют привычку расти скачками. На возраст вообще не ориентируйтесь - у моего в год 13 размер был например

Пожаловаться
RAGAZZA
На две зимы мне кажется нереально обувь покупать. Ножка растет быстро. Если покупать на вырост, ребенку будет неудобно ходить

Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
На эту зиму 23 покупайте. А на следующую лучше не загадывать.

Пожаловаться
lisa i lisenok
На 2 зимы - в первую зиму будет ходить как в лыжах, во вторую- свернув пальцы. Думаю, вы врядли сможете предугадать, насколько вырастет ножка за лето и осень.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Обувь никогда заранее не покупаю.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я вообще всегда сыну брала с запасом на размер 2. вот нога у него 27 кроссовки взяла 29. все норм. в том году брали кроссовки -хватило только на конец весны и лето и все
есть сандалики 27 размера -тоже брали с запасом. вроде пока не малы

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
ну насчет двух зим - это вы загнули! :D

дочка последние два сезона добавляла 3 размера. Это на 6 размеров побольше брать?
Пожаловаться
Мара
на две зимы-это только в том случае, если считаете, что в 1,5 она будет зимой только в коляске кататься.   потому что ходить в обуви на два-три размера больше ребенок не сможет.

Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
Моей дочери восемь лет. За все эти годы два сезона она не относила ни одной пары обуви. Новый сезон - новый размер.

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
что за 11 размер? нет такого, так и пишите тогда, что нога у ребенка 11 см.

Пожаловаться
Леди Даханавар
На 2 зимы не рекомендую, слишком большая обувь - не есть хорошо для правильного развития стопы, максимальный запас допускается в 1,5 см, а нога за 1,5 года вырастет примерно на 3 см. Не будете же Вы сейчас покупать обувь на четверть больше, чем стопа ребенка?
По размеру - поищите в интернете, есть много статей по примерному размеру ноги в зависимости от возраста. Но будет ли им соответствовать ребенок - большой вопрос. Моя дочка в целом по росту-весу и ножке как раз по всем стандартам растет, поэтому мне удается угадывать. Вот на днях купила обувь на осень и зиму. 
По той статье, которую я себе сохранила, размер в 1,5 года 13-13,4 см, плюс запас на носочек и на вырост за зиму - 1,5 см, итого я бы купила 14,5 см.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я к вам:-)  так же беру-тьфу-тьфу ни разу со старшим не ошиблась с размером, и с младшим надеюсь не ошибусь.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
не покупайте летом,  не угадаете с размером
и на 2 зимы тоже не получиться, у нас прошлой зимой размер был 17, этой зимой 21

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
с размером не угадать
а на две зимы ботинки-вообще нереально
Пожаловаться
Евгения Демьяненко, 1 ребенок
Девочки, спасибо за советы - спешить раньше осени не будем и купим на 1 зиму, заодно выбор больше будет :)

Пожаловаться
Я бы не стала покупать на 2 зимы. Во-первых, это вооюде не реально подобрать, в одну зиму может быть сильно велико, в другую мало. Большой запас на ножке может сказаться лучшим образом.
Мы зимой ходили в обувке 22 размера, это по стельке около 14-14.5 см, ножка была 13-13.2, когда покупала обувь.
Запас должен быть не более 1.5 см.

Пожаловаться
Морская черепашка, 1 ребенок
на 2 зимы не берите. мы так взяли, ортопед нас очень ругала! сейчас берем только в размер (максимум на 1-2 см. больше). если на 2-3 размере больше возьмете, ножки будете лечить потом
Пожаловаться
Зока Бадина
Дешевле покупать обувь по размеру, чем портить ногу ребенка и потом лечиться у ортопеда
Пожаловаться
:up::up::up:  Гениально!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я бы за ранее не стала покупать. тем более на 2 зимы! это ж невозможно предугадать! хотя вот у меня у младшей медленно нога растет. я на прошлую зиму брала ей Куому 23 размера, они были ей где-то на сантиметр великоваты, а в эту зиму оказались как раз! так и отходили две зимы...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас