Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 апреля 2012, 21:23, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Подскажите пожалуйста

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста что нужно купить на первое время малышу ...имею в виду сколько пеленок,распошонок и тд....а также бутылочки и др.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
памперсы))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Интернет Вам в помощь....
ДрЁмка, 1 ребенок
мне понадобилось 3 пеленки (не пеленала)
поэтому за 1 месяц мы относили 10 кофт-боди (одевали по 2-3 раза) и столько же штанов. Если одевать как нормальные люди по 5-6 раз хотя бы понабиться 2-3 комплекта.
Мы на ИВ поэтому 5 бутылок у меня есть, если ребенок на ГВ будет то 1 для воды и на всякий случай.
Крем под памперс, присыпка, вазелиновое масло, памперсы берите разные по маленькой упаковке, не все могут подойти.
И мой совет купите сразу 1 пачке смеси на случай как у меня молока резко ночью не стало и было чем ребенка накормить.
Frida
Дремка, а зачем вам 5 бутылок?)))) мы пока свою не купили тоже накупили много, но с 1 месяца пользуемся только одной)) а насчет совета про смесь - это точно, мне муж в роддом привез бутылочку и пачку смеси. если пойду за вторым в роддом, то сразу куплю)
ДрЁмка, 1 ребенок
я же больная на голову мамаша))) 1 для воды, 2 для чая (мы по настроеннию то одно пьем то другое и должно быть на выбор), 3 для кисломолочной агуши, 4 и 5 для смеси, просто честно ночью или утром иногда лениво мыть бутылочку с просони. =)))
Frida
ясно) нам просто только одна подошла, поэтому даже при желании еще 4 подобных не купить)) у нас на полке склад стоит, в 1 месяц скупили кучу)) а сейчас если едим, то ложкой уже, но смесь конечно же с бутылочки))
ДрЁмка, 1 ребенок
у меня любые бутылки, любые соски все любит. Вот читаю на форуме что дети соски выбирают и не понимаю как это)
Frida
о да! мы даже сами в сосках дырочки делали - не прокатило, за 1*й месяц чего только не пробовали. в итоге с 1 месяца и по сей день едим с Доктора Брауна и даже соску не меняли - за 3,5 месяца не растянулась))
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
))) а вот так....у нас сосал одну пустышку латексную...такая большая...с 6 мес которая...все остальные выплевывал и орал...фиг знает,чо она ему так запала...я потом в аптеку пришла и все их там купила...штук 10 наверное...чтоб потом не искать,а то фирма неизвестная какая-то)
ДрЁмка, 1 ребенок
а у меня авентовские силиконовые, нуковские с прикусом (или как они правильно называются) и силиконовую и латексную, все едим... тоже разных накупила. а оказалось мы всеядные)))
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Вот повезло) А мы силиконовые вообще в рот не брали-ни пустышки,ни соску ,которая на бутылочке)))
Бу, 2 ребенка
хотите отправлю Вам списки, по которым я приданое покупала?

Натусик Сс
и мне)))
мама Марина, 2 ребенка
И у меня несколько бутылок. Мне удобно сразу штуки по 3 смеси делать и в хол-ке хранить. Потом 1 под воду,другая под компот. Памперсами я пользовалась ночью,днем ползунки и кофты. С девочкой больше кофточек,т.к. она писала под себя,а с мальчиком ползунков. Первый месяц-два кофточки с ручками,ползунки удобнее с грудкой,на кнопочках. Пеленок у меня немало,я их до сих пор подстилаю то на пеленальник,то на диван. Клеенок несколько.

мама Марина, 2 ребенка
На первое время самых маленьких много не берите,вырастает вмиг. Лучше по мере взросления. У меня из-за этого много неиспользованных вещей осталось. Еще молокоотсос понадобился

Анна, 1 ребенок
мы из того что набрали половину и одеть не успели, а вот бутылочек нам 3 штуки понадобилось
Татьяна, 2 ребенка
не пеленала, но пеленки использовала как простынь в кроватку , думаю по 3 шт. хватит , много не покупайте очень быстро вырастает ребенок ,лучше вместо комбезов на первое время купить распашонки и ползунки т.к ребеночек спит менять памперс в камбезе не оч удобно ,памперсы тоже много не закупайте моя переросла и у нас целая пачка так и осталась.
Татьяна, 2 ребенка
крем под памперс так и не использовала (посудите сами крем + прокладка не комфортно так и ребеночку)
N Z
Бутылочку купила одну-не понадобилась до сих пор (нам месяц) также как и соски! Боди и ползунки вот в основном чем пользуемся! Боди штук семь-десять и полсунков столько же, про пеленкт кому сколько надо-все зависит от того будете пеленать или нет, я использую для того чтобы в кровать, в коляску, на пеленальный столик постелить!А на самом деле поищите список в инете, я примерно так искала!
Nick.I, 2 ребенка
Распашонки с ползунками - фигня. Бодики, слипы - вещь! Ну с вещами сами разберетесь - много надарят....
Аптечка: жаропонижающее в свечах обязательно ( у меня эффералган), можно на всякий пожарный и нурофен детский сразу купить, зеленка, перекись, вата, ватные палочки, ватные диски, мазь Бепантен - мажу ей все - раздражения, опрелости, трещины сосков себе - короче, классная штука. А, еще - термометр- лучше все-таки иметь ртутный - самый надежный.
Памперсы, влажные салфетки, бумажные салфетки - нужно много - улетают как горячие пирожки.
Детское мыло - куском или жидкое - этого достаточно для гигиены, не надо шампуней пенок,гелей,...
Детский стиральный порошок.
Одеяла - лучше два - флисовое очень мне нравится.
Если деньги позволяют - одноразовые пеленки, мне не позволяли - пользовалась клеенкой, а сверху стелила заранее заготовленные "тряпочки" - ну, из простыней пошили - надеюсь, понятно - это для воздушных ванн на первые 3 месяца. Потом начнет вертеться - уже не успеваешь подкладывать.
Для мамы - если еще не купили - приобретите термос - удобно чай себе сделать на целый день, а то времени не хватает...))) Бюстгальтеры для кормления нужны - минимум 2 шт.

Оксана Иштанова, 1 ребенок
++++А в бюстгалтер еще прокладки от протекания, у меня авентовские были очень понравились. А то первое время постоянно вся грудь мокрая бывает, особенно в роддоме.
м, 1 ребенок
-Мы сначала купили теплых и холодных пеленок по 5 шт., но оказалось, мало, докупили еще примерно столько же. Но я не пользовалась одноразовыми подгузниками, с ними меньше понадобится.
- Ползунков было штук 10-15, но почти все на вырост.
- Распашонок было много (еще с моего детства остались)), но я мало ими пользовалась - неудобно, к некоторым потом пришили пуговицы, использовали как кофточки. Кофточек штук 7-8 было, тоже большинство на вырост.
- Бодиками мало пользовалась - мне это было неудобно. Написает - и меняй его, проще только штанишки поменять. А потом он много срыгивал. Опять же можно поменять только кофточку, а не всего раздевать.
- Всякой косметики тоже накуплено было, но реально пригодились: детский крем, мыло, шампунь, и, пожалуй, все.
- Влажные салфетки.
- Одноразовые пеленки (ну естественно, их не один раз использовали)), влажные салфетки.
- 3 одеяла: байковое, зимнее и среднее (забыла как материал называется)), которые такие пышные и легкие)).
- Смесь на всякий случай (с первым у меня в месяц пропало молоко. Вообще ни капли не было! И смеси тоже в доме не было, а мы вдвоем с ребенком! Хорошо, брат купил, принес).
- Бутылочка для воды. Хотя, говорят, если на ГВ, то воду не надо давать. А если на ИВ, то и бутылку не одну нужно.
Для себя покупала накладки на грудь, когда трещины были на сосках; прокладки, чтобы молоко не протекало, молокоотсос (но его лучше заранее не брать, не факт, что пригодится. Я болела, пила антибиотики, неделю не кормила, приходилось сцеживать, чтобы молоко не пропало).
Светлана Салмина
Спасибо большое)
Светлана Салмина
мы летом)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас