Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2011, 19:44, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Первая обувь

Собираюсь брать первую обувь ребенку, пока думаю возьму или кроссовки или ботинки, что посоветуете девочки? Ортопедические брать обязательно? Может фирму посоветуете.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
нам ортопед первую обувку подбирала

Пожаловаться
Ходим в Антилопке с детства.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ну да лучше ортопедическую. С хорошим супинатором и закрытой пяткой. Фирма MINIMEN неплохая.
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
+ много,минимен-отличная обувь,как первая-вобще прекрасный вариант,только на мсте автора я бы взяла сандалики,на полчасика дома бы пока надевала,а через пару недель на улицу-погода наверно уже подходящая будет
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Согласна. Лето на носу. Да и ребёнок первое время много ходить не будет.
Пожаловаться
Бегущая с волками
я бы экко посоветовала...но дороговато,правда... если нет ортопедических проблем,то лучше брать анатомическую обувь...очень удачная обувь - кроссовочки адидасы детские, мы из них не вылазием..
Пожаловаться
Бегущая с волками
экко - безсупинаторная обувь...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Экко это фирма?
Пожаловаться
Бегущая с волками
да,это фирма...
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
У нас были ортопедические босоножки, у обоих.
Пожаловаться
Ирина Ирина
Антилопа или ecco )
Пожаловаться
Walnut
А мы наоборот с мягкой обуви начинали)) Дома в носках всегда или босяком
Пожаловаться
Первая обувь должна быть с каблучком 0,5см, подошва не должна сильно сгибаться, пятка должна быть хорошо зафиксирована, чтобы нога не елозила.
Пожаловаться
Маша Любимая
У меня обе дочки с "Котофея" начинали...
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
я покупала правильные сандалики с анатомической стелькой,каблучком маленьким,закрытыми пальчиками,жёсткой пяткой и по-больше на полразмерчика,чтоб не жало не натирало нигде.ортопедическую не обязательно,но вреда не будет,думаю,только польза
Пожаловаться
ИРИСКА
мы покупали "Скороход" сандалики с ортопедической стелькой, еще "Котофей" неплохая, только у нее покрайней мере у нас были проблемы с подъемом, невлезали.
Пожаловаться
Бегущая с волками
мы тоже в котофей не влезали,купила на первые шаги,один раз одели,потом знакомой отдала,неудобные и жёсткие - жуть
Пожаловаться
покупали анатомическую обувь по ножке,а ортопедическая только для тех у кого проблемы,она дорогая и некрасивая.мы начинали с Ricosta и ecco
Пожаловаться
yula
первые минимен были сандали закрытые ,а так разные беру экко,питерские вприпрыжку др фирм.если ортопед не назначал то специальную ортоп обувь не надо,нужно чтобы правильно стопу формировало как профилактика плоскостопия.
Пожаловаться
Minimen
Обязательно посоветуйтесь с ортопедом при выборе обуви на первые шаги, (особенно в части супинатора его высоты, жесткости, все зависит от особенностей развития стопы ребенка, некоторым детям в некоторых случаях обувь с орто стельками с супинатором категорически противопоказанны, а в некоторых обязательны. Профилактические и анатомические модели есть у Скорохода (подешевле), Минимен и Панда (подороже), Таши орто ( средняя цена, но без нужды последние одевать не стоит, очень жесткие и высокие супинаторы, если такую обувь здоровый ребенок будет носить ежедневно может, наоборот, негативно отразится на стопе ребенка, т.к. продольной свод стопы, постоянно опирающийся на высокий "подсводник он же супинатор", не дает работать мышцам стопы в области свода, и в итоге мышцы ослабевают, что может привести к развитию продольного плоскостопия) такая обувь обычно используется после назначения врача, чаще в качестве домашней обуви.
Пожаловаться
Мамуська, 1 ребенок
Скажите пожалуйста, а при плосковальгусной установке стоп обязательно носить лечебную обувь типа таши орто? И сколько часов в день?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас