Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2015, 20:55, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

первая обувь

Вопрос к тем, кто как и западные врачи считает, что ребенку без показаний не нужна жесткая ортопедическая обувь.
Насколько я поняла хорошая мягкая обувь это экко. А есть еще хорошие фирмы без жесткой ортопедии?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lady favorite
"Скороход" - прекрасная детская качественная обувь.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мои босиком ходили ) а экко на пару месяцев - это ж кощунство
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Босиком по улице слегка злостно по отношению к детю)))))
Дома будем босиком
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
для улицы у нас вот такие были первые jack and lily mocs. я их обожала )

а сейчас потеплее купила ботиночки falcotto
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Клевые
Фиому ботиночек посмотрю
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Мы носим твинс, и по цене приятная и качество хорошее и не совсем тряпочкая, плотная, но не жесткая обувка

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ортопедическая обувь - это обувь сшитая на заказ по индивидуальной мерке. Ну или всего несколько марок, у которых высокий задник, жесткая фиксация и т.д.. Все остальное, обычная обувь.

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну вот обычная обувь косящая под ортопедическую мне не нравится. Я хочу легкую, удобную, гнущуюся и без супинатора.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я против жетской ортопедии, но последние пару лет качество Экко меня разочаровывает. Ребенку покупаю Котофей, обычные сандалики, кроссовки и ботиночки - да, в сандаликах есть супинатор, но это не колодки из серии "Первые шаги". Год назад и себе мальчиковые ботинки Котофей купила, натуральная замша на байке - такие удобные оказались!!! Износила, конечно, за осень-зиму-весну практически до дыр - непрочные они, но, блин, моя ломанная нога не болела, её не сводило!
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
смотря зачем обувь? дома дочь гонялась босиком или в носках, потом в тапках, сейчас вообще в сланцах. на зиму ходячую первые ботинки были котофей.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Изучаю вопрос на будущее.
Думаю зимой пойдем и на весну нужны будут ботиночки
Пожаловаться
Агата Граф
Не дай Бог Вам столкнуться с западными ортопедами. Они считают, что ребенку не только ортопедическая обувь не нужна, ему в принципе ничего не нужно. А проблемы, если они есть, то пройдут сами. Ну или не пройдут, но тогда и делать ничего не нужно, не поможет.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
И тем не менее я с ними во многом солидарна. Так как читала что детки с рождения носили нашу чудо ортопедическую обувь и все равно потом боролись с плоскостопием и напротив дети в деревнях круглогодично босиком или в нихренанеортопедических валенках и никакого плоскостопия
Пожаловаться
Агата Граф
Если у ребенка нет проблем, то ортопедическая обувь, естественно, не нужна. А если проблемы есть, то ими нужно заниматься, а тут все пускают на самотек. Грубая шутка про два диагноза "фигня" и "пипец", первое само пройдет, а от при втором ничего не поможет, здесь очень актуальна.

Я ненавижу немецких врачей! Они месяц мурыжили мою маму, не хотели ничего делать с коленом (порванный мениск). Она лежала, вставала только в туалет. Вчера встала, нога подогнулась, она упала и сломала шейку бедра. Сейчас лежит в больнице. Кроме рентгена ничего не сделали, т.к. выходные. Я убить их готова!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ЭльТемпо сыну покупаю, мне она очень нравится, очень мягкая

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Спасибо гляну
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Меня устраивает обувь капика, диптоп (так вроде), сейчас у него кроссовки choose, прикольные, на зиму куома или валенки обычные (у нас нет слякоти),

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вот кстати капика у меня целый магазин рядом с домом.
Зайду посмотрю
Они без закоса на ортопедию, без супинатора?
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
супинатор формирует свод стопы. почему вы от него отказываетесь?
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Потому что только в россии считают что его нужно формировать. Западные врачи считаю что все сформируется так как нужно без дополнительных усилий. Это очень кратко и грубо))
Я читала большую большу статью по этому поводу и сделала вывод что мнение запада мне в этом вопросе ближе. Как то в душе не нравится мне хрупкую растущую ножку впихивать в супер жесткие тяжеленные сандали. Более того читала что многие детки от такой обувки плачут и отказываются вставать.

Если интересует могу поискать и в личку статью кинуть
Пожаловаться
не считаю, что надо пускать на самотек "хрупкую ножку". даже у меня самой обувь с супинаторами, а уж у детей и подавно.
Пожаловаться
вся нормальная детская обувь имеет супинатор. и совсем она не грубая и не тяжелая. ерунду какую-то пишете.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я не сомневалась, что кто то не согласится с моим мнением.
Однако для меня эта позиция ближе и я нашла своему мнению подтверждение врачей пусть и не российских.
Пожаловаться
ох уж эти британские ученые...
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 27 сентября 2015 года в 21:29
Потому что только в россии считают что его нужно формировать. Западные врачи считаю что все сформируется так как нужно без дополнительных усилий.
Вы знаете, у обоих моих детей есть ортопедические особенности, старший даже носил специальную отводящую обувь, чтобы нога не западала внутрь. Если бы я слушала мнение ортопедов из районной поликлиники или западных врачей ( которое сильно смахивает на халатность) к 7 годам у моего ребенка сформировалась бы хромота, которую уже ничем не исправишь. А младший был бы в распорках, а не бегал сейчас как все нормальные дети.
Потому что у кого-то сформируется и все ок, а у кого-то дефекты на всю жизнь. Потому что за "если есть показания" отвечают врачи, но хороших ответственных врачей гораздо меньше, чем плохих, и большинству из них все равно, что будет с моими детьми. Поэтому я за профилактическую обувь в любом случае, ребенок быстро растет, суставы и кости вытягиваются, можно просто банально упустить момент, когда нарушение поддается коррекции
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас