Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2015, 08:47, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Первая обувь

Вчера были у педиатра - ее мнение, что дома надо все-таки ходить в обуви. У хирурга или кто там положен в год, мы не были и будем ли, неизвестно, потому что в поликлинике специалистов вообще нет. Сходим платно, если уж совсем труба...
Но пока все-таки ботинки... Какая фирма (за 4000 жаба душит, а дешевле как по качеству?) Еще не догадалась спросить, можно, чтобы перед был открыт, как у сандилика? Зад жесткий, закрытый, супинатор, каблучок - это все ясно. А перед? Просто дома довольно тепло, спарится он в закрытых ботинках-то... В сандадиках-то будет жарко, боюсь, мы все босиком играем...
В общем, жду ваших мнений и советов, что брать и на что обратить внимание)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Дома все таки лучше без обуви, как и на улице в жаркую погоду по возможности. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В туфельках ходили.
Фирму не помню.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Нам ортопед обувь подобрал. Прям там же и купили. Сандалики. Не дорого обошлось. В 2500 рублей. Фирму не помню. Кажется Комфорт. Кот Леопольд нарисован.
Несколько врачей посоветовали дома обувь носить. Много плюсов и плоскостопия не будет.
Не обязательно целый день в них быть. С 2х часов начать и увеличивать время постепенно.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сандалики. Носик открытый, не жарко.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Недорого, всего 2500:D:D:D
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ну... для ортопед.обуви - не дорого. Тем более есть намного дороже.
И на здоровье ребенка - мы не экономим. Лучше я от чего - нибудь откажусь, но куплю.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Только на форуме узнала, что для детей дома нужна обувь, причем ортопедическая. Дети у меня всегда дома без обуви ходят, максимум тапки, когда прохладно. Я считаю, что ноги должны отдыхать от обуви дома. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Из за этого часто плоскостопие у людей. Если есть возможность предотвратить - почему бы и нет.
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Кима, 12 января 2015 года в 09:03
Из за этого часто плоскостопие у людей. Если есть возможность предотвратить - почему бы и нет.
Это миф.  
Пожаловаться
Mariya
Созданный ортопедами, которые прям там подбирают и продают обувь)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ортопед выписывает рекомендации, а покупать или нет, в каком магазине - каждый решает сам.
Пожаловаться
Mariya
Дак понятно решает, когда ему мило в ухо щебечут, что-то типа: "Вы конечно можете купить где угодно, но мы здесь отвечаем за качество и каждая пара выбиралась медецинскими-ортопедическими руками";)))) Я бы, пока он мне не объяснил, почему у кучи поколений людей, выросших без этой обуви, нет повального плоскостопия, фиг бы чего купила.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
)))) он выписал рекомендации и всё.Я уже в курсе была, что там можно купить. И сама попросила подобрать.
Пожаловаться
Mariya
Хорошо, что мой вырос уже, без ортопедической обуви и плоскостопия)))
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Да не слушайте никого.Я вот тоже так,все хорошо,босиком полезно.Вроде и обувь для улицы брали ортопедическую.А вот на днях не то что плоскостопие,вальгусная деформация коленок,х-обр деформация голеней и плоско-вальгусные стопы обнаружили.Теперь лечиние на сколько протянется не известно.К двум ортопедам сходила,осталось для достоверности всех трех диагнозов к третьему сходить.В лучшем случае через пару недель к нему попадем.Со старшими не было таких проблем,а вот с сыном произошло.Уж лучше перестраховываться иногда.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сходите на Сейфуллина 8. Там ортопед.центр. Врач оч хороший. Мне наш массажист порекомендовала. Ее сына там много лет наблюдают. А что с ним неудобно было спрашивать.
Здоровья сыночку
Пожаловаться
Спасибо большое.Я как раз туда и думала за обувкой.Но сейчас меня мануальный обрадовал,для полной картины подозрение на дисплазию и искривление позвоночника.Так что сначало к врачу,потом за обувью.А там один доктор или несколько?Просто сегодня были в центре по республике 47,мне не понравился,Как то на отвали.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Даже не знаю сколько их там.
Но нас направили к нему. Фамилию забыла. Приятный, высокий мужчина.
Мы когда поехали к нему народу столько было...

Если что, у меня массажист есть, Ольга Викторовна, она как раз занимается с детьми, у которых проблемы по неврологии, ортопедии.
Пожаловаться
Скорее всего  Жумабеков Артем Юрьевич.Это академия ортопедии.Вот и мы к нему записались.Сказали,что сами позвонят и скажут дату.А на счет массажистки не откажусь.И сколько она берет?,если не секрет.Сейчас каждая копейка на счету.Так надеялась,что на работу выйду,видимо пока не судьба.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
7052922005 Ольга Викторовна.
20тыс 10 дней. Сеанс 40-50 мин.
Стаж у нее 15 лет. Приятная женщина. Детей любит.
Пожаловаться
Спасибо большое,выручили.И не дорого.Так же было и 2 года назад..Читала на нашем казахстанском мамском форуме,что многие повысили до 3 тыс за прием.Сейчас,как закончим ходить к мануальному,сразу к ней позвоню.
Пожаловаться
Mariya
Раньше у крестьян, после лаптей и валенок, наверное, поголовно было плоскостопие)))) Как жили, не понятно?:D:D:D
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Mariya, 12 января 2015 года в 09:11
Раньше у крестьян, после лаптей и валенок, наверное, поголовно было плоскостопие)))) Как жили, не понятно?:D:D:D
:D:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Это не так.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да ладно. всю жизнь дома босая ходила -никакого плоскостопия. Вас на деньги развели. я в Дочках-сыночках сандалии с супинатором. твердым задником, закрытым носом (то есть, по всем правилам) покупала за 300 рублей, а кроссовки за 700
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас