Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2013, 13:05, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Первая обувь......,

Опытные мамочки, можно совет по первой обуви, хотим приобрести первую обувь(весна), по стельке у нас 12см, незнаю какую лучше...ботильончики, сапожки.Нашла хорошие сапожки ф.капика, 22р( 14 по стельке) но боюсь что вырастем из них и не одев ни разу.В общем....что лучше на весну брать в качестве первой обуви?( еще не ходим)Как быстро росла ножка ваших малышей? Заранее благодарю))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
заранее обувь не покупала, и брала только впритык, и ни в коем случае на размер больше. за сезон до 5 пар обуви меняли

Пожаловаться
ксения семченкова
ого у вас нога росла:shock: я тоже не беру сильно больше,но,по 3 сезона некоторую обувь носит
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
моя старшая 2 пары обуви на сезон. Мелкий уже в 11 мес имеет 21 размер... Боюсь себе представить, что будет дальше
Пожаловаться
ксения семченкова
ногастый мальчик-не так страшно:) у моего вот не очень большая вроде,4 года почти,неполный 25
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
у старшей в 3 года 25-26 размер... А мелкий в принципе крупнее ее....
Пожаловаться
ксения семченкова
ну,он же мальчик,правильно крупнее,у меня сын тоже дочки крупнее
Пожаловаться
наблюдатель
я беру прям впритык, а через месяц пальчик мог из сандаликов вылазить  вот и новые покупаем. ножка располнела - новые берем. 
Пожаловаться
ксения семченкова
у меня у деток примерно на размер за год нога растет
Пожаловаться
наблюдатель
31 размер в 8 лет, что дальше будет - не знаю. 
Пожаловаться
ксения семченкова
будет,наверно,высокий мужчина с большим размером ноги:)
Пожаловаться
наблюдатель
надеюсь, что высокий, как-то не хочется чтобы сын был маленького роста, да и не в кого быть низким:D:D:D
Пожаловаться
ксения семченкова
да,в таком возрасте мне кажется точно не поймешь
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
ласты?:D
Пожаловаться
наблюдатель
ага :D:D:D
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
надеюсь не обидела,мы тоже большеногие,ласт по ходу тоже не минуем:D
Пожаловаться
наблюдатель
нет, конечно. у нас еще и пухлые ласты, у друзей его смотрю плоские такие, а у моего подъем высокий, лапа широкая и длинная :D:D:D, фиг обувь подберешь
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
прям как с моего описание:D:D:D:D
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Ха)) 34-35, 8 лет - девочка
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
да лан, моей семи нет, а туфли уже 30 размер!!! я тихо офигеваю(((
Пожаловаться
И
))у моей девочки в 8 лет 33))  а у её подружки - 35))) так что..что будет, что будет)))))))))))))
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
у сына 31 сандали,33 зимне-осеняя обувь, и ему 5.5 года тока,так что в 8 не страшно
Пожаловаться
Екатерина
впритык - тоже не верно. у "правильной" обуви запас должен быть 0,5-1 см.
Пожаловаться
наблюдатель
1 см это очень много, нога болтается, надо впритык, чтобы нога не двигалась в обуви, а 1 см-это 2 размера:shock::shock::shock:
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
почитайте статьи специалистов-нельзя ребенку обувь покупать впритык.
Пожаловаться
Екатерина
Мой ортопед очень доступно объяснял на примере макета стопы, почему должен быть такой запас - ноги у всех разные, и тот же супинатор может не попасть в арку стопы вашего ребенка, если обувь будет впритык. поэтому нужно определенное пространство для маневра, для того, чтобы нога вставала в обуви так, как ей надо, а не жестко фиксировалась. наш ортопед показал себя отличным специалистом, поэтому ему верю. кстати, в  той мастерской , где я заказываю обувь ребенку (а пошивом обуви они занимаются больше 10 лет - и шьют не массово, а индивидуально для каждого детенка, с учетом всех ортопедических особенностей), тоже настаивают на том, чтобы обувь была не впритык (но не более 1 см).
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас