Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 октября 2015, 15:02, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Пеленки

Подскажите пожалуйста    пользовались  ли вы современными пеленками,  когда ваши детки родились? Когда родился   сынок  пользовалась обычными пеленками,     потому что малыш плохо спал и были проблемы. Месяцев до 4  пеленала, теперь жду двойню и наткнулась в интернете на картинки  современных пеленок,   решила спросить,  может кто пользовался такими, удобно или нет,     и стоит ли   забивать себе голову поиском этого девайса.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня совсем не пеленочные дети

Пожаловаться
Ирина Кукса
вам повезло
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хоть современные, хоть нет - смысл-то один - связать ребенка.А это неполезно.
Пожаловаться
Ирина Кукса
ну вот тут не совсем связать, а немного ограничить махание конечностями
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Чем не полезно? Всю жизнь пеленали... А когда ребенок не спит от того, что руки непослушные ему в лицо лезут, полезно?
Пожаловаться
Ирина Кукса
это лишение свободы с малолетства, мешает развитию мозга и формирует податливый характер, прочитала на каком-то сайте, с бабюушкой посмеялись.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если не приучать с рождения - руки никуда не лезут и не мешают.
Пеленки - хорошее дело для детей с неврологическими проблемами. Здоровому ребенку они не нужны.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вы это сами придумали?? У меня дочь до месяца спала нормально, а потом руками начала возить. А сын с рождения не спал с открытыми руками. И все без проблем.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да в куче стран не принято пеленать детей. И ничего, все вырастают нормально.
Это миф, что ребенок будит себя ручками. Он будит себя потому, что не привык, что его спеленутые руки вдруг оказались на свободе.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Какой миф? Я уже написала, что до месяца дочь спала свободно, а потом стала сама себе мешать. И то, что эти конверты импортного производства, явно говорит об их использовании не только в России.
Пожаловаться
Ирина Кукса
вот! все эти пеленки импортные, неужели они для нас несвободных россиян это шьют
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну вообще товары производятся для определенных рынков. Те же подгузники со смешариками нафиг никому неинтересны где-то в Японии.
Я не говорю, что это только в России так принято. Сейчас и у нас врачи уже не слишком благосклонны к пеленкам. Особенно ортопеды.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В этих пеленах ноги в свободном состоянии, хочешь- задери, хочешь-опусти, согни. Они только ручки не то чтобы фиксируют, не дают им свободно летать в пространстве. И могут также находиться в любом положении, ими легко там двигать, но в то же время к лицу не прилетят
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И принято или нет, далеко не все дети спят с свободными руками. И поэтому становится все равно, где что принято, главное, чтобы спал
Пожаловаться
Ирина Кукса
подгузники они и в африке будут подгузниками, не думаю что в европе спецом для нас пеленки разработали и шьют.
Пожаловаться
Онаним
а в нашей стране пеленали всегда)
так что ни на что это особо не влияет
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне бабушка мужа рассказывала, что она помнила даже свивальники. Вот что было всегда, пеленки уже новшество)))
Там ребенок затягивался в кокон, и дырка на заднице делалась

Пожаловаться
Онаним
жаль что пятилетних так не замотаешь
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот еще совет:
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 22 октября 2015 года в 15:39
Вот еще совет:
Цитата фотографии

Полностью согласна. Дочек пеленали только в роддоме
Пожаловаться
Ирина Кукса
не принято повсеместно, но есть дети которые не противятся пеленкам, ведь столько разных бывает людей и детей тодже
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 22 октября 2015 года в 15:19
Да в куче стран не принято пеленать детей.
а еще в Европе с ужасом смотрят, когда ты даешь ребенку играть во что-то кроме игрушек (ту же посуду). Значит, это норма, а мы из детей де б илов делаем?
Пожаловаться
Ирина Кукса
в Европе не была, хорошо что они кнам редко приезжают, а то бы шокировались на каждом шагу

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я вообще к Европе хорошо отношусь, но у меня подружка туда с ребенком съездила, так даже боялась, когда ребенок капризничать начинал на улице - все сразу косились и готовы были "стучать" на плохих родителей....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас