Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 22:25, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Ортопедическая обувь...

Врач хирург- ортопед поставила нам плоско-вальгусные стопы, рекомендовала ортопедическую обувь носить. На мой вопрос какую именно, сказала марку выбирайте сами главное высокий задник, каблук и т.д. Сейчас мы временно носим ортопед.обувь, которую нам подарили ( она новая, но ей 5-6 лет, в коробке лежала). Сыну (1,9 г) вроде нравится, не плачет и не ругается, когда носит. Сегодня заметила что на стопах с внутренней стороны, где ямка, чуть-чуть стерта кожица, хотя был в носочках. Это значит, что обувь нам не подходит? Или я сильно затянула шнурки? И вообще как понять в такой обуви( ведь все впритык должно быть) нормально она затянута, слабо или сильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
по-моему, у большинства детей плоско-вальгусные стопы... у нас ортопед вообще до 3 лет не смотрит, типа формируется стопа
Пожаловаться
Лилечек
Я просто сама уже вижу, что пяточки внутрь как бы ввалились немножко. А у подруги такая же проблема только хуже, я как увидела ноги ребенка (2, 3 г) мне дурно стало.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Если натирает, то стоит поменять. А уверены, что именно эти ботинки натерли?
Пожаловаться
Лилечек
Сообщение от kiki, 3 апреля 2014 года в 22:30
Если натирает, то стоит поменять. А уверены, что именно эти ботинки натерли?
дома только в них ходил, их редко в носочках. И это единственная новая обувь
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Вы сами наденьте новые туфли без носок/капроновых колготок на голую ногу и походите день.
потом поговорим)
Пожаловаться
Лилечек
Может непонятно написала. Обувь носит безусловно только с носочками, иногда бегает без обуви, но в носках)
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Тогда лучше поменять. Дело не в ортопедии, а в том, что ботинки натирают. Ведь сами, если обувь натирает, носить же не будете.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Ее на заказ.делают, по ноге, индивидуально. Особенно в таком нежном возрасте.
Наш ортопед советовал больше босиком ходить.

Пожаловаться
Лилечек
Индивидуальные стельки думаю делать. Босиком при таких случаях полезно по рельефной поверхности ходить, но не дома по плоскому полу...
Пожаловаться
Perevodchitsa
Вот, между прочим, купите еще ортопедич. коврик, пусть ребенок по нему дома ходит. Я дочке купила, правда частенько при мойке полов убираем, а потом забываем его вновь разложить. Но вещь хорошая. А массаж вам назначили?
Пожаловаться
Лилечек
Мы прошли 3 курса массажа: 1 общий, 2 на ножки. Но мне сказали одного массажа мало. Плюс еще ходили на физио током (или как оно там называется))
Пожаловаться
Perevodchitsa
У нас вот пол-ка всего 1 курс массажа для плоско-вальгусных стоп предлагает. Объясняют тем, что такой массаж ребенку нужен постоянно, а талонов не напасешься. Вот за этот единственный курс массажа я должна обучиться всему, что делает массажист, а потом дома повторять эти манипуляции. Конечно, точно так же повторять  у меня не получается, да и массажистке ребенок лучше дается, а у меня и помудрить может, и подурачиться.
Пожаловаться
Лилечек
Я когда на последний курс приходила, массажистки тоже ворчали, что типо с ногами мамы должны сами массаж делать... Но у меня ребенок жутко вертлявый, его то ли удерживать, то ли массаж делать, и потом я же не специалист...
Пожаловаться
Босиком советовали ходить даже дома. Обязательно летом на улице, песок, камушки.  Массаж вы можете делать сами, мне показал врач.  
Пожаловаться
Босиком советовали ходить даже дома. Обязательно летом на улице, песок, камушки.  Массаж вы можете делать сами, мне показал врач.  
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
вот не поймешь как лучше.наш наоборот сказал дома в ботинках ходить на небольшом каблучке.какие-то врачи говорят босиком,что постоянно в обуви если,то мышцы стопы не работают как надо.и вот как быть:D
Пожаловаться
Лилечек
Босиком надо ходить по рельефной поверхности, а дома по плоскому полу надо ходить в обуви. При вальгусе, когда ребенок ходит по плоской поверхности мышцы стопы как раз и не работают как надо... Это нам врач объяснил)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
а если дома разложить коврики различной фактуры?
Пожаловаться
Лилечек
Это то, что надо:up: как раз рельефная поверхность) в инете нашла чудо-видио про массажный коврик своими руками) там коврик можно набить фасолью, горохом и т.д., пришить кучу пуговиц и много всего интересного
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у нас тоже у обоих детей плоско - вальгусные стопы. выписали нам бесплатную обувь, ждём 2ой месяц ;)
Пожаловаться
Пушинка
Сын при плоско-вальгусной стопе носит только обувь Ортек. Она очень жёсткая и не красивая. но результат есть.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
да ладно некрасивая. У нас очень красивые санделики. Голубые с синим, белые с голубым. Сейчас купли весенние кроссовки белые, они еще с 3 черными полосками как у адидас. Красотень!!!! Вся обувь фирмы ОРТЕК
Пожаловаться
Пушинка
У ортека есть профилактика, она не такая высокая и жёсткая. Я покупаю именно лечебную с задником максимально высоким. Красоты в ней нет, уж извините, а польза есть))).
Пожаловаться
Маленький музыкальный Джон !), 2 ребенка
У нас тоже прописана врачем такая обувь. Покупала на липучках, примеряла в магазине, если натирает то день, два и ребенку простот будет больно ноги - купите пару обуви вместе с ним, может маловаты они уже ему, купите чуть больше, на пол размера, это допускается ( нам врач объяснял). Натирать, жать, сдавливать до красноты ничего недолжно. Или закажите - дороже, но по вашей ножке мерки индивидульно снимут и ребенку будет комфортно. 
Пожаловаться
марго
возможно просто привыкает к ботинкам, я когда новую обувь одеваю, тоже сначала натираю ногу))) Мы носили с сыном, у нас тоже были плоско-вальгусные стопы. Но я как-то так сильно н заморачивалась шнуровкой, т.е смотрела, чтобы сыну было удобно, не дискомфортно, но и не болтались ноги))) Босиком можно ходить по песку, траве, гальке, а с такими ножками по полу лучше не ходить без обуви, это усугубляет((( можно коврик купить специальный, мы занимались  не нем, сыну нравилось))).

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас