Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 11:48, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Одеяло на выписку

Девочки, пристану с глупым вопросом: в среду выписывают дочку из РД в детскую больницу, сказали принести выписные вещи. Мы-то собирались забирать её в автокресле и комбезике. А было сказано принести одеяльце, распашонку, пелёнку... Вот меня теперь вопросы одолевают: какое одеяльце надо?
На улице до +30 в среду, одеяльце есть 2хслойное из синтепона и тонкое байковое. Синтепоновое - жаркое, а байковое? 
Мама говорит: "побеги купи пикейное покрывало и уголок, самое то". Но меня что-то смущает, понять не могу - что это за штука - пикейное покрывало? 
Набор одёжки насобирала в общем такой: кофточка, штанишки, чепчик (типа велюровых), шапочка х/б пряжа, пинетки х/б пряжа, пелёнка тонкая, одеяло - по мне так жарко будет. Что убрать, на что менять? - голова квадратом.
В общем, у меня есть сутки на активные действия, помогите советом плиз.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
бодики +пеленка
на улице+30 зачем одеяло то

Пожаловаться
*
врач по телефону сказала: одеяло... :shock: их даже по роддому на УЗИ в байковых страшенных одеялах таскают.
я тоже сижу сомневаюсь насчёт одеяла, по температуре на улице. но страшно блин, машина, поездка, простудят не дай Бог.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
ну возьмите байку на всяк случай
мало ли
Пожаловаться
*
принесу пакет, там пусть сами выбирают, что надеть - что не стОит. в том числе эту байку положу. или пледик, если найду в продаже что-то нормальное.
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 15 июля 2013 года в 11:51
врач по телефону сказала: одеяло... :shock: их даже по роддому на УЗИ в байковых страшенных одеялах таскают.
я тоже сижу сомневаюсь насчёт одеяла, по температуре на улице. но страшно блин, машина, поездка, простудят не дай Бог.
Когда меня с младшим перевозили из роддома в Перинатальный центр на Скорой (реанимация новорожденных), то его завернули в пелёнки, потом - байковое одеяло в клеточку, а потом - ватное:shock:
Я еле смогла сына держать на руках, обхватить не могла))))
И это при том, что он родился доношенный, 3720, и перевозили нас в сентябре при +15 градусах
В роддоме и ПЦ малышей и правда в одеялах перевозят (на УЗИ и другие обследования), сквозняков боятся
Пожаловаться
*
да, мне сегодня врач объяснил дежурный. что слабым деткам пневмонию схлопотать - на раз-два (ттт не дай Бог). 
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
(Тьфу-тьфу-тьфу)
Слушайте врача)))))
Успеете ещё покрасоваться в костюмчиках, вам сейчас главное - сил набраться и щёчки наесть (я, конечно, про Илашу говорю:D:D:D)
Будет у Вас торжественная встреча и выписка в наряде...только чуть позже, потерпите! Здоровья Вашей малышке!
Мы вот с младшим совсем не торжественно выписывались, но мне уже всё равно было - главное, что здоровенький и домой едем:D
Пожаловаться
*
сегодня с дочкой старшей ездили в роддом, отвозили Илаше вещи. а там зал и торжественная выписка, столько машин с шариками, счастливые родственники под дождём стоят ждут "вынос кулёчка", ну и моя дочь возьми да спроси: "ух ты, нас так же выпишут?"
...
блин, так обидно, что вот ребёнок родился - я сказать кому-то боялась, ведь начнут поздравлять - а вдруг что... а теперь уже 2 недели ей почти - все уже детки дома, а мы бедолаги в больницу завтра едем, в общем, никакого торжества пока что моей девчонке не выпало. муж говорит: на работе достали с обмыванием ножек, когда да когда. 
фух, поплакалась. извините :D
но вы правы. главное не торжественность - а домой добраться. и я такая гордая с коляской пройдусь торжественно по двору. чтоб соседи не шушукались: а где ребёнок, живота-то нет.
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Вы поплачьтесь, если нужно:D Это ничего...эмоции ведь тоже выхода требуют
Я вот вспомнила, как в роддоме лежала, сын в реанимации...а под окном - крыльцо Выписной комнаты, и шарики до 2 этажа, родственники толпами, цветы, камеры, даже лимузин кто-то заказывал (для Мурманска это - шик;))....И эти драгоценные кулёчки выносят:D
Соберёмся за третьим - мужу торжественную встречу закажу, пусть постарается:D
Пожаловаться
*
:D я просто наивно думала, что хоть раз мне перепадёт торжественная выписка.
нас как-то наскоряк выписывали со старшими детьми - ни тебе букетика, ни кучи друзей, раз-раз .прыг в машину и всё. даже фото не было. один раз мне даже одежду не привезли (точнее, привезли добеременные штаны - а я +17 кг, они в районе бёдер и застряли). 
и у нас так же - Илашин бокс как раз над крыльцом выписного. я там неделю назад последний раз сцеживалась и слёзы лила на подоконник - а внизу эти шарики связками, один даже взлетел и мимо окна пролетел. подумала: будем из роддома забираться - скажу мужу: никаких шариков :D транспаранта и оркестра хватит :D 
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
:D Со старшим - такая же история: малого быстренько завернули, цветы-конфеты медсёстрам сунули, в такси - и домой...
Всё, что я помню - совершенно обалдевшее лицо мужа и его разбитый лоб (отмечал рождение первенца и не вписался в дверь))))))))
Со вторым - сестра приехала, забрала нас. Правда, очень душевно проводили из отделения (и девчата из моей палаты, и персонал)
Какая Вы молодец, не унываете! Всё обязательно будет хорошо!
Пожаловаться
*
куда мне унывать :shock: у меня дел куча. сейчас вон 3 кастрюлищи "пищи" своим приготовила, с дачи абрикосы сварила на джем, вещи в стиралке, сумка на завтра пакуется, мужу тормозок на работу собирается. время 3й час ночи - я вся в делах как пчела :D у нас скучно не бывает, ждём самого главного члена семьи - тогда ещё веселее будет :up:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Бодик, шапочка и пеленка.... 

Пожаловаться
*
тогда вот так (сорри за качество фото, на телефон по-быстрому щёлкнули), № комплекта - какой?
Пожаловаться
Третий,только из за шапочки-капюшон может болтаться на голове))Она ж у тебя малипусечка)))
Пожаловаться
*
шапочка вон внизу, ушастая. эта самая маленькая. 
Пожаловаться
Я про то что капюшон на спине будет мешаться   
 а шапку и капюшон   -это лишка
удобней всё ж раздельный  и одевать легче
Пожаловаться
*
точно :up:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Комбез и шапочка.... плюс пеленка
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и зачем еще одеяло? в такую жару-то
Пожаловаться
*
да кто его знает. сказали так. я и сама думала что могут как переохладить - так и перегреть мне ребёнка, там ехать по пробкам час.
Пожаловаться
быстрее простудить ребенка,если его закутать,он вспреет, а потом где-нибудь поддует...что за врачи, млин...у меня племянника преждевременного выписывали летом в бодике ,носках и без шапки даже...воздух +30...
Пожаловаться
*
ну вот как угадать, при какой Т "вспреет"? врачам, наверно, виднее, не одного ж малыша уже перевозили. у мелких детишек ведь жира нет, который тепло бы им сохранял. 
Пожаловаться
у нас 2 недели назад родила сестра мужа,ребенок 1950,выписали на 3 день без одеял,шапочек и прочего, а у нас зима тут+13...да,препираться не стоит с врачами,но блин,+30 это такая жара...мой врач всегда говорила только не перегреть!т.к. всякие нервопатологические бяки могут начаться...но да,конечно ,лучше перебдеть...здоровья девчуле в любом случае!все будет хорошо:-) понимаю,как наверное страшно...мне и смотреть-то страшно было на маленького мальчика,такой крошечный,голова размером с мандаринку,личико маленькое...я таких маленьких никогда не видела,своя была 4 с лишним дочка, а 2 кило это такая крошуля...но все будет хорошо,девочка набирает вес,растет,молодечик! делайте,как врачи говорят...мы то тут обыватели (в основном) сидим...я б Марину спросила еще,если честно,во что одеть,она может знакома с процедурами,которые они будут проводить(перевоз),может присоветовала бы как лучше одеть.
Пожаловаться
*
сейчас по тел.уточнила у врача (не лечащего, лечащий на обходе) про одёжку - обычно летом 2 распашонки, 2 пелёнки, уголок и одеяло байковое. и носки. но вообще, сказала, несут разное, но одеяло всегда надо :up:
спасибо! да, там всё такое махонькое - что аж не по себе. на руки страшно взять - голова болтается... у меня старшая дочь была 4300, вся в складочку - а эта тоже в складочку, но только из кожи, вес меньше в 2 раза по сравнению со старшей. Марину попробую найти в других темах сегодня. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас