Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обувь на зиму

Джулиет Берк
Добрый день! Расскажите пожалуйста, кто какую обувь покупал на зиму (какие марки). Гуляю с ребёнком, постоянно мёрзну, хотя ботинки с натуральным мехом (рейкер сейчас ношу). Хочется найти что-то, в чем было бы не холодно стоять/медленно ходить примерно час. Покупала носки у норвег из шерсти меринос, не сильно спасло ситуацию(((
И если кто-то покупал сапоги в декатлоне (которые аля дутики), как вам? Тёплые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня всегда мерзнут ноги, в любой обуви.
миссис Ш, 1 ребенок
марко - белорусские, на натуральной цегейке. в ботинках я мёрзну почему-то, а вот сапоги отлично. главное, чтобы подошва была толстая и стелька хорошая
Sunny Wine
Дутики меня только спасают. И как ни странно ботинки замшевые Карло пазолини на искусственном меху и толстой подошве. А всякие кожа и мех мне вообще мимо. Леденеют ноги мигом
Джулиет БеркВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Дутики меня только спасают. И как ни странно ботинки замшевые Карло пазолини на искусственном меху и толстой подошве. А всякие кожа и мех мне вообще мимо. Леденеют ноги мигом
Дутики каких-то определенных марок или любые?)
СимаковаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Дутики каких-то определенных марок или любые?)
История переписки2
Валеночки)))
Sunny WineВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Дутики каких-то определенных марок или любые?)
История переписки2
У меня какие-то итальянские. У них должна быть толстая подошва, они должны быть свободны на ноге. Внутри вроде и синтетика и шерсть у меня. И вообще я о модельных валенках задумалась не на шутку
Всю ночь не ем.
Я в ессо не мёрзну. Хотя по жизни мерзлячка.
Salomea
Добрый. У меня на ‘зимнюю’ зиму старые чешские Bata, на цигейке, снизу обычные толстые шерстяные носки. Вот как раз на 40-60 минут топтания на месте мне хватает :D
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я хожу в валенках на овчине, мне тепло))
А если еще и стельку двойную!
Макаронка
У меня куома на 2 размера больше моего собственного размера. Туда кладу допольнительную стельку с фольгой, термоноски плюс толстые шерстяные вязаные носки. Вот только так могу гулять и то, если долго стоять, пальцы ног замерзнут. Ранее покупала валенки по такому же принципу: на 2 размера больше, но в них ходить было неудобно. Также были у меня термостельки, работающие на аккумуляторе. С пультом :) Окружающим было очень смешно. Сейчас одна стелька перестала работать, к сожалению.
Баба Яга
Стельки- самогревы не пробовали?)
Джулиет БеркВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Стельки- самогревы не пробовали?)
Нет, что это?))
Баба ЯгаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Нет, что это?))
История переписки2
В спортмастере спросите
Но они одноразовые
Греют огонь)
Баба ЯгаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Нет, что это?))
История переписки2
Там химическая реакция начинаются после открытия, на 3-4 часа хватает
Жить хорошо!
А может быть проблема в том,что у Вас слишком тесная обувь? За время работы в магазине я заметила что подавляющее большинство женщин покупает обувь на 1-2 размера меньше, чем нужно. Стесняются размера выше 38, покупают слишком узкие и тд. Кровообращение замедляется и человеку всегда холодно.
А вообще очень теплые спортивные сапоги с мембраной, от Пумы, например. Они реально до -35, очень толстая нескользящая подошва, в них можно несколько часов на льду спокойно провести.
Джулиет БеркВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А может быть проблема в том,что у Вас слишком тесная обувь? За время работы в магазине я заметила что подавляющее большинство женщин покупает обувь на 1-2 размера меньше, чем нужно. Стесняются размера выше 38, покупают слишком узкие и тд. Кровообращение замедляется и человеку всегда холодно.
А вообще очень теплые спортивные сапоги с мембраной, от Пумы, например. Они реально до -35, очень толстая нескользящая подошва, в них можно несколько часов на льду спокойно провести.
У меня обувь в размер (шерстяной носок не наденешь уже), но не скажу, что узкая, носить комфортно
Жить хорошо!В ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
У меня обувь в размер (шерстяной носок не наденешь уже), но не скажу, что узкая, носить комфортно
История переписки2
Скорее всего это уже мало.Нас учили, что в зимней обуви 1-1,5 см места быть должно. Воздух -это то,что переносит тепло.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Скорее всего это уже мало.Нас учили, что в зимней обуви 1-1,5 см места быть должно. Воздух -это то,что переносит тепло.
История переписки3
Омг... А я и не знала... Всегда брала свой размер, чтобы нога не болталась... Хотя если подумать, то да... И одежда когда плотно сидит - так холоднее, чем если пространство есть..
Жить хорошо!В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Омг... А я и не знала... Всегда брала свой размер, чтобы нога не болталась... Хотя если подумать, то да... И одежда когда плотно сидит - так холоднее, чем если пространство есть..
История переписки4

Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А может быть проблема в том,что у Вас слишком тесная обувь? За время работы в магазине я заметила что подавляющее большинство женщин покупает обувь на 1-2 размера меньше, чем нужно. Стесняются размера выше 38, покупают слишком узкие и тд. Кровообращение замедляется и человеку всегда холодно.
А вообще очень теплые спортивные сапоги с мембраной, от Пумы, например. Они реально до -35, очень толстая нескользящая подошва, в них можно несколько часов на льду спокойно провести.
вот соглашусь
для таких прогулок реально нужна такая обувь, и свободная, не впритык
да и ухаживать за ними проще
кожу точно не стала бы покупать
Джулиет БеркВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
вот соглашусь
для таких прогулок реально нужна такая обувь, и свободная, не впритык
да и ухаживать за ними проще
кожу точно не стала бы покупать
История переписки2
Которые сейчас они ещё из эко кожи, вот думаю может из-за этого ещё холодные((
SalomeaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А может быть проблема в том,что у Вас слишком тесная обувь? За время работы в магазине я заметила что подавляющее большинство женщин покупает обувь на 1-2 размера меньше, чем нужно. Стесняются размера выше 38, покупают слишком узкие и тд. Кровообращение замедляется и человеку всегда холодно.
А вообще очень теплые спортивные сапоги с мембраной, от Пумы, например. Они реально до -35, очень толстая нескользящая подошва, в них можно несколько часов на льду спокойно провести.
Согласна! Мои как раз на размер-полтора больше, я их носком заполняю. Детям ведь тоже поэтому и рекомендуют на см больше обувь (чтобы стопа и пальчики свободно располагались, ну и чуть на вырост на сезон).
Жить хорошо!В ответ на Salomea
Salomea
Согласна! Мои как раз на размер-полтора больше, я их носком заполняю. Детям ведь тоже поэтому и рекомендуют на см больше обувь (чтобы стопа и пальчики свободно располагались, ну и чуть на вырост на сезон).
История переписки2
А я и носком не заполняю.Просто мембранные ботинки и ноги всегда горячие.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А может быть проблема в том,что у Вас слишком тесная обувь? За время работы в магазине я заметила что подавляющее большинство женщин покупает обувь на 1-2 размера меньше, чем нужно. Стесняются размера выше 38, покупают слишком узкие и тд. Кровообращение замедляется и человеку всегда холодно.
А вообще очень теплые спортивные сапоги с мембраной, от Пумы, например. Они реально до -35, очень толстая нескользящая подошва, в них можно несколько часов на льду спокойно провести.
На 2 меньше - мазохистки какие то
Комментарий удален.Почему?