Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Обувь на первые шаги

Младшей дочке год и два месяца. Ходит пока у опоры, но уже делает первые шаги. Хочу купить ботинки на улицу, в коляске сидеть ей уже не интересно. Стопа 12,5 см. Мерили 21 размер - хорошо, есть запас около сантиметра. Или же купить с расчетом на осень - 22? Правда, он большой явно, боюсь, запинаться будет, неудобно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сама не ношу обувь не своего размера и детям на вырост не покупаю.
СсылкаПожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Не покупайте с большим запасом. Сейчас будет неудобно, тем более, ребенок только начинает ходить, а к осени могут быть малы.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Рекомендуют не более 0,5 см, тем более первая обувь. Сейчас главное удобство и комфорт)
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Это если обувь не зимняя. В зимней сантиметр нормально. Носок пододеть, нога растет опять же.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
Сейчас не зима вроде)))
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я вообще) есть любители покупать про запас)
СсылкаПожаловаться
Evgenia Semenov
Точно!
СсылкаПожаловаться
Запас 0.5 см.
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а зачем ботинки? я в вашей ситуации купила простенькие сандали с закрытым носом
СсылкаПожаловаться
EXTA
Какие сейчас сандали? Холодно же еще. Что то типо кросовок надо наверное
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Я выпустила в сандалах первый раз. В колготках, джинсах, курточке и шапке. Но это не вариант автора, при +10 так не сделаешь
СсылкаПожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
У нас максимум +10, и так может быть ещё долго.
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Тогда без вариантов - только на весну с запасом в палец. Хотя может и на осень хватит, если нога не вырастет
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
Ножка толстая смотрите чтоб не сжимало сильно , и см максимум запас , но лучше с расчётов не брать она только ходить начинает надо чтоб было мягенько, фиксировано и впору
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
Не надо с большим запасом.будет неудобно
СсылкаПожаловаться
Salomea
Значит, максимум 21, или пусть в магазине точнее подберут.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
У нас первые были больше на 0.5 см. До осени хватило, потом уже более теплую обувь покупали. Всё-таки 1 см запас для первой обуви многовато. Малыш будет спотыкаться.
СсылкаПожаловаться
Лягушенция, 2 ребенка, беременна 34 недели
С большим запасом не надо брать. На лето можно и сандалии с закрытым носом. Мне нравятся для первых шагов как на картинке, носы не сильно страдают
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Как в магазине объясняли, нужно, чтоб за пяткой палец можно было просунуть. Думаю, 21 по описанию вам подходит. Какая у вас Погода сейчас? У нас +20 уже днём, никакие ботинки не нужны. Возьмите типа кед кожаных, летом сможете вечерами носить.
СсылкаПожаловаться
Да, согласна с вами. Спасибо за совет. У нас +10 и пока больше не обещаю.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Беру так, чтоб мой палец поместился сзади,т.е.с небольшим запасом, менее см.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Конечно 21 берите. Нельзя в таком возрасте брать с большим запасом. Да, денег жалко на 2-3 мес, но ничего не поделаешь. Запас 0.5 см должен быть. 1 это очень много для летне-весенней обуви
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
я вот не сторонница покупать одежду и обувь с запасом
но вот на прошлой неделе пошли покупать мелкой (тоже год и два) кроссовки, правда выбор был небольшой, но на ногу нормально залезли только кроссы 23 размера
они конечно маломерки, но все равно длина стельки 14.5 см при длине стопы 12 см большая разница получается
но бегает в них отлично, не спотыкается, и смотрятся кроссовки на дочери вполне органично
однако не думаю, что их хватит до осени, у таких малявок ноги быстро растут, у старшей за год в этом возрасте нога на пять размеров выросла (в 10 мес. - 19 р., в год и 10 мес. - 24 р.)
СсылкаПожаловаться
Нам до "бегать" ещё далеко)) стелька в 21 размере 13,4 см. С носочком хорошо будет. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Вы хотите купить обувь сразу на полгода? С малышами этот фокус не пройдет, т.к. нога растет каждые 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru