Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2013, 10:59, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

обувь для малыша

девочки, доброе утро.подскажите,у кого деткам чуть больше годика-какой размер обуви вы покупаете? какую марку? какую модель?купила дочери ботинки, а на большом пальце натоптыш образовался.ботинки 24 размера, т.к. в другие в носках пятка не пролазит.или может не в обуви дело? сижу в раздумьях... муж говорит, что у нас не ребенок,а сороконожка..:( я не знаю куда бежать.к педиатру,чтоб ножку посмотрела,но сейчас много больных детей, все Настины друзья на больничном, или в магазин за еще одной парой обуви?(муж меня убьет).и как выбирать..она же не может еще сказать давит или нет, на ощупь не прощупаешь...как вы выбираете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
покупают на размер больше, моему сыну 2 года, носит размер 23, зимнюю купила на 2 размера больше, т.к. еще носок
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
До двух лет брали ортопедическую обувь. Ортопедик вроде или как-то так. А выбираю просто, стельку вытаскиваю и прикладываю к ноге.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Вроде, между пяткой ребенка и задником обуви должен проходить палец.

Ботинки и сапоги дочке всё время покупаем Котофей.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Зимнюю обувь мерили сразу на махровые колготы и теплый носок.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Чювак!, 26 ноября 2013 года в 11:01
Вроде, между пяткой ребенка и задником обуви должен проходить палец.

Ботинки и сапоги дочке всё время покупаем Котофей.
а где берете? 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Всегда брали в Фабрике обуви, но в последнее время ничего не находим(на малышей, вроде, что-то было). Еще в 35-м магазине, на Мичурина по Богданке. Напротив, в Виогеме, есть Антилопа, но там мы покупаем только летнюю обувь (нравится Эль Темпо). Это магазины, где цены на обувь не завышены. Можно на Центральном рынке посмотреть, есть модули с хорошей обувью, но там дороже, почему-то, и неудобно.
Пожаловаться
Сообщение от Чювак!, 26 ноября 2013 года в 11:16
Всегда брали в Фабрике обуви, но в последнее время ничего не находим(на малышей, вроде, что-то было). Еще в 35-м магазине, на Мичурина по Богданке. Напротив, в Виогеме, есть Антилопа, но там мы покупаем только летнюю обувь (нравится Эль Темпо). Это магазины, где цены на обувь не завышены. Можно на Центральном рынке посмотреть, есть модули с хорошей обувью, но там дороже, почему-то, и неудобно.
на рынке опасаюсь...не вернешь потом..я беру в "дочки-сыночки"-это единственный магазин нормальный,куда мы успеваем с папой после его работы.в линии, которая рядом с нами, цены запредельные. даже с учетом бенза съездить в сити-молл дешевле.и все ботинки минимум по одному разу меняла,то на размер больше,то меньше.врожденное кривоглазие портит всю малину..на рынке купила моя мама хорошие ботиночки 24 размера на меху,но меня смущает то,что этот 24 размер в 2 раза больше чем ее стопа,чисто визуально.и даже больше купленного в магазе 24 размера.а с виду ниче так-прошиты,мех неплохой,красивые..вот и сижу,чешу репку...
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Я рынки сама не люблю. Это просто как вариант предложила, для закаленных в боях покупателей:D
А в Рио были, в Кораблике?
Пожаловаться
Сообщение от Чювак!, 26 ноября 2013 года в 11:36
Я рынки сама не люблю. Это просто как вариант предложила, для закаленных в боях покупателей:D
А в Рио были, в Кораблике?
конкретно за обувью не ходили,но одежда там..смотреть на не что,цены вау! одежда марки "playToday" на прилично дороже,чем в фирменном магазе в линии новой. если честно,у меня с корабликом связаны неприятные воспоминания-мы насте купили там каталку за 600р. когда я узнала что в оптовке на мичурина она стоит 200...в общем я туда больше не хожу.не настолько я богатая,чтоб так переплачивать..
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Ого-го! На мичурина купили-через 5 остановок продали:shock:

Вот не зря я всегда про него забываю)
Сейчас в Бубль-Гуме игрушки покупаем: и рядом с домом, и выбор есть.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Но, говорят, в Кораблике Куома стоит 2500.
Пожаловаться
Сообщение от Чювак!, 26 ноября 2013 года в 11:44
Но, говорят, в Кораблике Куома стоит 2500.
надо глянуть..
Пожаловаться
Сообщение от Чювак!, 26 ноября 2013 года в 11:44
Ого-го! На мичурина купили-через 5 остановок продали:shock:

Вот не зря я всегда про него забываю)
Сейчас в Бубль-Гуме игрушки покупаем: и рядом с домом, и выбор есть.
в бубле мы тоже мелочи покупаем-ящик для игрух,мячики(теряем постоянно,я растеряша еще та). а вот шапку купили...там на ушках было нашито что-то типа клубничек.в первый день оторвались "листики" у клубнички.на второй-завязки,которые были спрятаны под них. потом сами клубнички. под конец распустился помпон на завязке.просто остался в руках в виде ниточек,когда я шапку завязывала.короче после покупки мне ее 3 риза самой перешивать пришлось.то ли я такая "везучая"..не знаю даже. 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас сейчас 24, и то чуть с запасом, сыну почти 2 и 3. 
Измеряла сантиметром ногу, потом измеряла обувь. Никогда не мерили перед покупкой, всегда подходит. 
Может у Вашей подъем высокий?
Пожаловаться
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 26 ноября 2013 года в 11:01
У нас сейчас 24, и то чуть с запасом, сыну почти 2 и 3. 
Измеряла сантиметром ногу, потом измеряла обувь. Никогда не мерили перед покупкой, всегда подходит. 
Может у Вашей подъем высокий?
да,высокий. поэтому на сантиметрах одно-на деле другое...
Пожаловаться
МайскаЯ
У нашего тоже подъем высокий,купили сноубутсы-супер :up: 22размер.
Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
У меня у сына высокий подъем раньше покупала обувь в припрыжку. Очень понравилась не сколько лет ее брала.Но сейчас ее уже не могу найти.
Пожаловаться
а, и еще-чем обрабатывать этот натоптышь?может мазью какой-нибудь?

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Распарьте ножку в подсаленной воде,намажьте детским кремом.
Пожаловаться
Светлана
Не надо прощупывать. Когда одели обувку, сзади ваш палец должен помещаться. Это и будет нормальный размер.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ножку поставьте на лист, сделайте зарубки и померьте сколько сантиметров. большой очень размер скорее всего. У меня малой с огромным размером ноги, но это исключение, наверное. В год покупала 24
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да канеш))) не льсти себе)) вы счас в каком ходите? кирюхан в осенних 26
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
27)) ннефигасебе! ММнепросто даже коиплексы привили мамашки, ч моего лыжа, а не нога)) ты меня как всегда успокоила))) я боюсь, чтоб как у мужа не была!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я ща посмотрела твою зеленую фотосессию.даже комментировать не стала,ибо невозможно прекрасно
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Мерси) я вчера в кой то веки тоже фотки посмотрела. Кирюхан ппростосамо очарование, очень на тебя похож:up: от папки только цвет волос)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас