Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2013, 20:57, Форум, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Обувь.....

Доброго времени суток дамы и господа!

У меня два вопроса к знатокам.

1. Купила вчера дочке ботиночки, сегодня гуляли в них, обычно дочка долго бегает, а тут через минут 40 грустная и в коляску запросилась, потом стала падать, очень много раз...Я поняла, что обувь ей не подошла...Спросила ее, где бо-бо, показывать стала на ботиночки, где пальчики...Дома также показала, что именно пальцы бо-бо...Зашла в магазин такой (сеть детских), сказали, что вернут деньги, но на ботиночках дома увидела небольшие царапины на мысках.....Вот теперь вопрос, вернут ли деньги или нет?

2. Как правильно подбирать обувь детям?...
Зимняя обувь была, мембранная, высокие, похожи на кроссовки.
Вчера мерили похожие, но весенние, размера не было, но сразу видно стало, что дочке в них удобно было. Вот хочу их взять...
К сожалению фото нет обуви...

Спасибо всем, кто откликнется! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
а почему они не вернут деньги..вернут куда денутся
Пожаловаться
Meduza Gargonova
после прогулки?
Пожаловаться
Санта-Клаус
да
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
конечно...
мы сами возвращали и не раз
Пожаловаться
Санта-Клаус
отлично)
спасибо)
Пожаловаться
Meduza Gargonova
мы возвращали лишь после "обтаптывания" в квартире (всегда требую от домочадцев как следует прочувствовать удобство обуви)
Пожаловаться
Санта-Клаус
дома это дома....
на улице все-таки по-другому все, дети и бегают  и прыгают дольше и активнее и асфальт имеет значение и т.д...........
Пожаловаться
Meduza Gargonova
да и взрослый человек по-настоящему может оценить обувь, лишь пройдя какое-то расстояние по нашим дорогам
но ботиночки-то уже б/у :(
Пожаловаться
Санта-Клаус
а мелкие царапины на мысках ?...
вдруг скажут ненадлежащий вид и т.д и т.п.
спасибо!
вот завтра до магазина поеду...
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
вернут деньги все равно, обязаны
еще и не в таком виде берут обратно, если как надо с ними пообщаться
Пожаловаться
Санта-Клаус
спасибо.
это я умею)))
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
но в следующий раз выбирайте повнимательнее..:)
Пожаловаться
Санта-Клаус
да уж.......:)
Пожаловаться
Шелена ***
Нет не вернут,т.к. товар потерял внешний вид, если бы был брак, то берут в любом виде, а если размер не подошел, то только если товар не был в использовании.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от александр романов, 14 апреля 2013 года в 21:04
вернут деньги все равно, обязаны

я вот не пойму-почему обязанны то? кто потом эти ботинки купит-ношенные? это получается-из зарплаты чьей-то вычтут что ли?
Пожаловаться
Meduza Gargonova
если говорить о производственном браке?
как-то взяла сапоги - всем хороши, но подкладка начала краситься, вернула без проблем
Пожаловаться
если говорить о браке-то ботинки возьмут на экспертизу для начала
Пожаловаться
Meduza Gargonova
у меня просто не хватает ума, как надо уметь общаться, чтобы вернуть в таком случае
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Неделю назад возвращала свои ботинки после  2 дней носки. Увидела, что по шву начала проглядывать основа из-под кожи. Взяли без проблем и деньги вернули безо всякой экспертизы..
Пожаловаться
Санта-Клаус
о, здорово! сегодня поедем. потом напишу тему поменяли или нет...
Пожаловаться
Шелена ***
Нет вы не правы, не обязаны, если есть дефект обуви, либо заводской брак, тогда да обязаны.А а если именно размер не подошел, то не вернут, т.к. в законе четко прописано, обменять либо вернуть деньги могут за товар, если он не был в использовании, так что на врят ли, с царапинами, внешний вид уже испорчен.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
не знаю, как у вас,
но здесь очень придирчиво рассматривают именно подошву и стельку при возврате (как ни мой, но новыми их не сделаешь)
настройтесь на отказ, но вдруг и повезет
Пожаловаться
Санта-Клаус
Москва.
Я не возвращала еще ни разу обувь....поэтому не знаю.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
со спокойной совестью много раз возвращала товар (и обувь, и верхнюю одежду), но совершенно новую, не выгулянную по улице, в течение двух недель
а после улицы - хочешь не хочешь, но подошва не та
Пожаловаться
ну так в ботинках уже гуляли. просто с размером не угадали, ну или моделью. могут и отказать в обмене.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас